новое - не новое

Oktyabrionok
GROZZY:

А мне почему-то видится прям праведный гнев:)
Барахолка - это рынок, в смысле базар:), я вот например если покупаю памидорки:) на рынке, то плачу именно за эту кучку, а не за килограмм, если меня чего не устраивает - не оплачиваю, но уж если купил то на контрольные весы не бегу.

Да да, мне нравится такой подход к проблеме, но только пусть этот продавец пАмидорок не вякает, если вместо обычных денег я втюхаю ему игрушечную сотку(например).

Давайте втихаря натягивать друг друга, а если кто-то закричит: “Караул! Обманули!” можно отмазаться : “Лох! Сам виноват!”

Grapes
Oktyabrionok:

Давайте втихаря натягивать друг друга, а если кто-то закричит: “Караул! Обманули!” можно отмазаться : “Лох! Сам виноват!”

Дык так и есть.
Читайте пост 48!!!
У вас тоже одни эмоции.Всё равно ничо не сделаете.
Остаеца тока уповать на порядочность по-умолчанию и всё проверять,а лучше!! сходить в магАзин.

На мой взгляд ,тема себя исчерпала.

ukrsonic
GROZZY:

А мне почему-то видится прям праведный гнев:)
Барахолка - это рынок, в смысле базар:), я вот например если покупаю памидорки:) на рынке, то плачу именно за эту кучку, а не за килограмм, если меня чего не устраивает - не оплачиваю, но уж если купил то на контрольные весы не бегу.
Не нравится - есть куча магазинов и гипермаркетов.

Это я и имел ввиду собсна, барахолка это рынок, где имеешь дело с такими же как мы. Аналогично покупал на рынке овощи, вижу что меня нагло ная-бы…ют, но не скандалю как базарная баба. Отношусь с пониманием что человеку тоже жить хочется, а я лох что сюда пришел. А насчет хороших людей, то когда человеку нужно продать специфический товар, а это соглашусь тоже непросто, то у него возникает обширный склероз относительно данного товара. Даже мои друзья меня на-бывали неоднократно. Поэтому если не можете отнестись к ситуации спокойно, то лучше покупать в магазине а потом их долго проклинать, на вашей стороне хатябы защита прав потребителей будет и бесплатная гарантия на ремонт.

Yozka

Черный список…
Нужно сделать как на ебее, с фидбеками.
Если продовец и покупатель совершил сделку. То оба могу друг другу поставить оценку

  1. положительная
  2. нейтральная
  3. отрицательная
    Ну и комментарий. И все. Взглянешь на продовца с положительным рейтингом, и сразу захочешь у него чвонибудь купить.


Только технический это сделать непросто, в плане того, что нужно будет всю “барахолку” переделывать.

GROZZY

Я так понимаю, что на этом ресурсе барахолка не является главной темой, поэтому большое количество недовольных могут легко подвигнуть хозяина ресурса к со-овершенно противоположным действиям - к закрытию барахолки вовсе, имхо.

И всем сразу велкам:) на ебей, с фидбеками и прочими прибамбасами.

ukrsonic

Админу не стоит слушать тех кто сам виноват. Тех кого кинули сами будут здесь кричать об этом неоднократно, повторялось уже. А если админ всеже сделает подобную систему с фидбэками и тп, то акки станут платными автоматичемки 😃