Трекинг номер на Esprit-e

Vialom

Заказал на Esprit-e аппаратуру(это моя первая покупка через инет). Я так понимаю, что трекинг номер должны выслать на почту, но они просто поблагодарили за покупку и тишина. Собственно вопрос: в течение какого времени трекинг номер приходит на почту и приходит ли вообще с этого магазина(где-то на форуме читал, что приходит не всегда и не всем)? И где на их сайте можно посмотреть статус своей покупки? Я такого места не нашел

trigger

Статус покупки можно посмотреть, зайдя под своим логином (наверху справа есть меню Log On). Трек-номер появится после того, как статус заказа поменяется на Shipped - на ваш ящик придет мыло с треком. Посылку могут отправить сразу, если позиция есть в наличии (но я больше двух недель ждал, чего-то там у них не срослось 😦 )

Vialom

Спасибо! Я считал, что если сайт меня узнает, то кнопку Log In уже жать не нужно. И еще вопрос: они по выходным работают? Когда можно ожидать изменения в статусе, если заказ был сделан в пятницу вечером?

trigger

Смысла переживать нет, отправят когда-нибудь все равно 😉 , скорее всего на этой неделе.

Vialom

Отправили! Теперь проблема другая: нажимаю на трекинг номер, но страница не открывается, выдает ошибку. Номер выглядит так EBхххххххххUS. Пытаюсь искать посылку по этой ссылке www.track-trace.com но результата никакого. Что делаю не так?

trigger

Скорее всего, дело в настройках User Gate или чего-то подобного.

Boroda-msk
Vialom:

Отправили! Теперь проблема другая: нажимаю на трекинг номер, но страница не открывается, выдает ошибку. Номер выглядит так EBхххххххххUS. Пытаюсь искать посылку по этой ссылке www.track-trace.com но результата никакого. Что делаю не так?

Не переживай… 😃
Часто треки на территории штатов совсем не бьется…
Попробуй денька через четыре пробить трек тут:
info.russianpost.ru/servlet/post_item или тут:
www.emspost.ru
Как правило трк начинает нормально биться при пересечении границы, т.е. с момента регистрации записи в ИМПОРТе…

sky

С 24 июля у меня ни где не бьётся. С таким раньше не сталкивался, сегодня задал вопрос по этому факту, жду ответа.

Boroda-msk
sky:

С 24 июля у меня ни где не бьётся. С таким раньше не сталкивался, сегодня задал вопрос по этому факту, жду ответа.

У меня с Есприта одновременно было выслано две посылки 07.07.2008, получены два трек номера…
По более позднему номеру:

Приём 07.07.2008 12:26 Соединенные Штаты Америки 32905
Экспорт 10.07.2008 01:44 Соединенные Штаты Америки USMIAA
Импорт 13.07.2008 22:52 104003 Москва PCI-3 2.08 123298 Москва
Обработка 29.07.2008 05:29 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена

… а вот более ранний нигде в наших систремах не бъется … 😦
возможно, что при регистрации импорта ему просто присвоили новый наш, российский индентификатор…
Получу на руки то, что прошло таможню и ежели с ним не будет второго отправления тогда уже буду гнать волну…

sky

У вас 7 июля, а у меня 24. В данный момент полная тишина. Раньше на следующие сутки в штатах след до Майями оставался. Грешу на непогоду в тех краях.

Vialom

Спасибо! А то когда в первый раз, кажется что всё против тебя.

sky

С моей посылкой всё прояснилось, 30 июля уже в Питере. Скорей всего сбой в системе отслеживания, посылка шла своим чередом.

Boroda-msk
sky:

С моей посылкой всё прояснилось, 30 июля уже в Питере. Скорей всего сбой в системе отслеживания, посылка шла своим чередом.

Ну вот, все и прояснилось… 😃
Я свои две с Есприта сегодня тоже получил…
У одной, у которой трек не бился на нашей границе действительно был сменен номер идентификатора и посему в наших поисковиках отследить ее было не реально, а то, что отслеживание USPS в штатах не всегда корректно показывает - давно известный факт…

Merces

А я сижу как на иголках 😵
20 Июля внес предоплату за Futaba T10C.
24 Июля сняли с карты полную стоимость аппы
28 Июля Написал почему не отправляете?
29 Июля Пришел ответ мол сегодня же отправляем трэкинг прийдет по емейлу к концу дня.
Дальше тишина…
2 Августа Написал письмо претензию…
Сегодня уже 4 Августа… ни ответа, ни привета!!!
Не хочеться иметь неприятный, первый опыт покупки за бугром, но чуствую без этого не получиться 😦

trigger
Merces:

А я сижу как на иголках 😵
20 Июля внес предоплату за Futaba T10C.
24 Июля сняли с карты полную стоимость аппы
28 Июля Написал почему не отправляете?
29 Июля Пришел ответ мол сегодня же отправляем трэкинг прийдет по емейлу к концу дня.
Дальше тишина…
2 Августа Написал письмо претензию…
Сегодня уже 4 Августа… ни ответа, ни привета!!!
Не хочеться иметь неприятный, первый опыт покупки за бугром, но чуствую без этого не получиться 😦

Почти моя история 😃 , можете посмотреть в блоге.
С китайцами диалог намного продуктивней… Я посылку с espritmodel получил ровно через месяц с момента оплаты 😵

Merces

Фу.у.ух… 😃
Наконец то они отписались на мои письма, - извиняются, говорят был сбой в их системе.
После получения трэкинга скорей полез проверять где моя посылка,… оказывается она уже со 2-го Августа в Москве находится 😒
Теперь вот думаю, что там с моей посылкой делать можно уже 4-день ? 😃

7 months later
MWW

В этом магазине заказываю первый раз… Что-то странное - с 04.03.09 висит статус - “Invoice Printed”… Что это означает? Нет, конечно дословный перевод мне понятен, то “накладная напечатана”, ну, и что? Я так понимаю, что пока статус не изменится на “Shipped” посылка не выслана… Чего они ждут, интересно? Товар там заказан из имеющегося в наличии(Спектрумовский модуль с приемником 7000 + еще один приемничек мелкий), странно…

PILOTon99
MWW:

В этом магазине заказываю первый раз… Что-то странное - с 04.03.09 висит статус - “Invoice Printed”… Что это означает? Нет, конечно дословный перевод мне понятен, то “накладная напечатана”, ну, и что? Я так понимаю, что пока статус не изменится на “Shipped” посылка не выслана… Чего они ждут, интересно? Товар там заказан из имеющегося в наличии(Спектрумовский модуль с приемником 7000 + еще один приемничек мелкий), странно…

у меня со вчера этот “принтэд”, но Люси отписалась, мол, просит копии паспорта и кредитки намылить, завтра отправлю, дальше посмотрим. Говорят, так всегда, когда первый раз заказываешь (копии надо отсылать)

McMaxicus
PILOTon99:

у меня со вчера этот “принтэд”, но Люси отписалась, мол, просит копии паспорта и кредитки намылить, завтра отправлю, дальше посмотрим. Говорят, так всегда, когда первый раз заказываешь (копии надо отсылать)

У меня не просили… Видимо у тебя адрес биллинга и доставки не совпадают? Или просто им что-то привиделось…

А мелкие заказики они иногда поддтормаживают почему-то, плюс по пятницам не шипают и в выходные…

MWW

Мне сегодня отправили, появился наконец статус привычный “Shipped”. Ничего дополнительно не просили, просто проспали несколько дней без видимой причины, хоть и не мелкий заказ, на 280$… Правда я палкой платил, может потому и не возникло доп. вопросов.

PILOTon99

Вот так пока выглядит трек

Приём 10.03.2009 15:01 Соединенные Штаты Америки 32905
Экспорт 11.03.2009 12:55 Соединенные Штаты Америки USMIAA
Импорт 14.03.2009 21:46 104010 Москва EMS вес:3.21кг 141109 Щелково, Московская обл.

Трековал тутъ: info.russianpost.ru/servlet/ems_item