Российский трекинг будет недоступен 19,20,26,27 декабря

aland

19, 20, 26 и 27 декабря будет недоступен сервис отслеживания отправлений EMS в связи с проведением профилактических работ на сервере.

И хотя написано это только про ЕМС и на сайте ЕМС, недоступны базы данных и на сайте Почты России для обычных отправлений. Так что запасайтесь терпением.

CARBoNEUM
aland:

И хотя написано это только про ЕМС и на сайте ЕМС, недоступны базы данных и на сайте Почты России для обычных отправлений. Так что запасайтесь терпением.

Мля ну как всегда когда нужно срочно трекнуть посылки у них база данных недоступна😈

SYM

CARBoNEUM - а в чём срочность то?
Ну трекнул, ну увидел, что они “ишшо тама”… Дальше что? Можно спокойно водку идти пить? Или что? В чём срочность то?

CARBoNEUM
SYM:

CARBoNEUM - а в чём срочность то?
Ну трекнул, ну увидел, что они “ишшо тама”… Дальше что? Можно спокойно водку идти пить? Или что? В чём срочность то?

Да просто посылок моих очень много находится в пути, и они с наложкой, а я люблю насобирать пачку переводов наложенного платежа от посылок которые придут получателям в примерно одинаковое время, и рулить на почту с пачкой извещений о переводе, что бы каждый раз не бегать, а по трекингу можно ориентироваться- какой перевод ждать а какой лучше в следующий раз получить, вот такая срочность:)

SYM
CARBoNEUM:

они с наложкой

Понимаю, но всё равно, если верить этому:

CARBoNEUM:

насобирать пачку переводов наложенного платежа

И опять, трекоДАТА нахрен не нужна. Ведь собираешь извещения, не правда ли? А извещения выписывает почта, а не сайт, где можно трек увидеть, или я опять не прав? Я вот соглашусь с мнением Red Cat, который советует не дёргать себе нервы из-за трека. Всё равно придут. И ещё, если наложка, то ведь в треке не пишут стоимость? Она же только в извещении фигурирует.
И, если знаешь примерно сумму на наложки, что, рука не позволяет сумме просто лежать? Или в банк бегаем, дабы деньгу снять и оплатить наложку? Тадысь вы “маниаГ”…

CARBoNEUM
SYM:

Понимаю, но всё равно, если верить этому: И опять, трекоДАТА нахрен не нужна. Ведь собираешь извещения, не правда ли? А извещения выписывает почта, а не сайт, где можно трек увидеть, или я опять не прав? Я вот соглашусь с мнением Red Cat, который советует не дёргать себе нервы из-за трека. Всё равно придут. И ещё, если наложка, то ведь в треке не пишут стоимость? Она же только в извещении фигурирует.
И, если знаешь примерно сумму на наложки, что, рука не позволяет сумме просто лежать? Или в банк бегаем, дабы деньгу снять и оплатить наложку? Тадысь вы “маниаГ”…

повтрюсь
приходит одно извещение на перевод, потом трекаю другие послыки, и смотрю- а не получил ли получатель посылку? если получил, то жду еще одного извещения итд, как насобираю в течение 3-5 дней пачку- рулю на почту. Собирать извещения целый месяц нет смысла, тогда мой почтовый ящик завалят спамеры(т.е. почтальоны) вторичными извещениями, будут проклинать меня за то что я неполучаю вовремя переводы и заставляю их работать сверх нормы😆- кстати уже на почте намекают что “переводы нужно получать вовремя”.
Наложка и ее размеры тут роли особо не играет, и нервы не дергаю по поводу-“а вдруг машина с посылками с моста в речку рухнет”, а вот бегать каждый день на почту- уж спасибо мне такое удовольствие ненадо, спортивной ходьбы мне итак хватает.

SYM

Сорри за флейм, модераторы, но я чего-то тут недогоняю:

  1. Александр, Вы отправитель?
  2. Александр, Вы получатель?

На мой взгляд, при любом раскладе - получил квиток - пиндуй на почту! Тем более, что:

CARBoNEUM:

уже на почте намекают что “переводы нужно получать вовремя”.

Или, типа с 10-ю квитками “я круче смотрюся”???

CARBoNEUM
SYM:

Сорри за флейм, модераторы, но я чего-то тут недогоняю:

  1. Александр, Вы отправитель?
  2. Александр, Вы получатель?

Отправитель естестнно

Ваше мнение:

SYM:

На мой взгляд, при любом раскладе - получил квиток - пиндуй на почту! Тем более, что:

Ответ:

CARBoNEUM:

бегать каждый день на почту- уж спасибо мне такое удовольствие ненадо, спортивной ходьбы мне итак хватает.

Вопрос:

SYM:

Или, типа с 10-ю квитками “я круче смотрюся”???

Ответ:

CARBoNEUM:

как насобираю в течение 3-5 дней пачку- рулю на почту.

Почему я так делаю? потому что нет времени каждый день багать на почту(ну или почти каждый день)
И вообще тема не об этом😈

SYM

Да ладно, забили…
Просто у меня почта - в 2-х домах от меня. Мне не лень. Итак каждый день мимо неё в магазин ходЮ. Тудысь глянуть - ну не напрягает.
А так - “каждый сам себе злобный Буратино”… Извини, что мерял “сеньку по себе”.

Закрыли споры.

sprint

Одного не могу понять - написать “База данных недоступна” смогли, а указать причину недоступности и сроки возобновления нормальной работы нет?

SYM

Почему?
На сайте ЕМС России написано:
10.12.2009
Уважаемые клиенты!
19, 20, 26 и 27 декабря будет недоступен сервис отслеживания отправлений EMS в связи с проведением профилактических работ на сервере.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Очевидно, что то же самое творится и на просто-почте. Комплексно что-то ломают…

sprint

Тут www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=portal/RU… о профилактике сервера ничего нет. Жмешь кнопку “найти”, пишет - “база данных недоступна”, и все. Сиди и ломай голову, почему упала, когда поднимут?

XTream

так уже в течении месяца по субботам, писало что база данных не доступна, уроды блин, вывесили бы на сайте официально на почте России…

MIG=

Кстати, не только по субботам. Кажись, обычная почта и в будни не воркает!

frontera

да, они там видимо что-то на центральном серваке мутят…

Melon75

то простая работает, по ЕМС то обе опять пропадут!

А хера толку, посыль выслана 12-го декабря ЕМС и досих пор нет в импорте!

Че за лажа кто в курсе?

мамонов

Может перегружены почтовые службы? У меня тоже пару посылок до сих пор в экспорте висят.

sprint

Трекинг кажет - 17.12.2009 13:56 МОСКВА-ДОМОДЕДОВО АОПП УЧ-1 Прибыло в сортировочный центр. А я сегодня получил извещение. В Красноярске.

parker

Оно еще неделю будет показывать что сидит в Домодедово, а Вы уже получите и будете довольны.

frontera

наша почта как обычно творит чудеса…
17.12 - импорт
21.12 - передано таможне
еще на таможне дней 5 пролежит и дня 3-4 будет до почты ехать, в общем до 31-го должна прийти, прям, так сказать, к новогоднему столу 😃

J_MoToR

по просьбам трудящихся… тут положили
Уважаемые клиенты!
В связи с проведением технических работ в период с 19.12.2009 по 28.12.2009 сервис
Отслеживание почтовых отправлений может работать нестабильно.