Российский трекинг будет недоступен 19,20,26,27 декабря

sprint

Тут www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=portal/RU… о профилактике сервера ничего нет. Жмешь кнопку “найти”, пишет - “база данных недоступна”, и все. Сиди и ломай голову, почему упала, когда поднимут?

XTream

так уже в течении месяца по субботам, писало что база данных не доступна, уроды блин, вывесили бы на сайте официально на почте России…

MIG=

Кстати, не только по субботам. Кажись, обычная почта и в будни не воркает!

frontera

да, они там видимо что-то на центральном серваке мутят…

Melon75

то простая работает, по ЕМС то обе опять пропадут!

А хера толку, посыль выслана 12-го декабря ЕМС и досих пор нет в импорте!

Че за лажа кто в курсе?

мамонов

Может перегружены почтовые службы? У меня тоже пару посылок до сих пор в экспорте висят.

sprint

Трекинг кажет - 17.12.2009 13:56 МОСКВА-ДОМОДЕДОВО АОПП УЧ-1 Прибыло в сортировочный центр. А я сегодня получил извещение. В Красноярске.

parker

Оно еще неделю будет показывать что сидит в Домодедово, а Вы уже получите и будете довольны.

frontera

наша почта как обычно творит чудеса…
17.12 - импорт
21.12 - передано таможне
еще на таможне дней 5 пролежит и дня 3-4 будет до почты ехать, в общем до 31-го должна прийти, прям, так сказать, к новогоднему столу 😃

J_MoToR

по просьбам трудящихся… тут положили
Уважаемые клиенты!
В связи с проведением технических работ в период с 19.12.2009 по 28.12.2009 сервис
Отслеживание почтовых отправлений может работать нестабильно.

Makser

Первый раз сделал заказ на ХС, 11 декабря посылка свалила из Гонконга, и после того, вот уже 13 дней в нашей почте не ничего про неё не слышали. Т.е. почта России всё это время выдаёт:

Внутрироссийский почтовый идентификатор:CP821508210HK
Принято к пересылке:Без разряда
Без отметки

Вот и думаю на что винить 😃

Кстати, первые буквы в номере CP это почему так? Вроде если к нам шлют, то должна буква R присутствовать

F-1

Если в первые буквы CP, это значит, что доставка у вас подороже, и побыстрее чем RB,RA.

SYM

F-1 - хренотень полная.
Из личной переписки с aland:
Первая буква Е - ЕМС
Первая буква С - Посылка, в России попадает на ПСИ-3
Первая буква R - Мелкий пакет, в России попадает на ПСИ-1
Первая буква L - не трекинг как таковой, типа customs number, в России проходит через ПСИ-1.

От себя лично уверяю, СР нисколько не дороже, чем Ra, RB… Последние два заказа с ХС - RB и СР. Единственное отличие: СР быстрее собралась на ХС и бустрее отправилась с почты ГК.

Makser

Дмитрий, спасибо что разъяснили.

А то что быстрее - это я уже ощутил, ни слуху ни духу 😉

SYM:

СР быстрее собралась на ХС и бустрее отправилась с почты ГК.

Собрали отправили за четыре дня.
Кстати, у всех такая большая задержка между отправкой из ГК и началом трекания по России?

SYM

Немного не в тему, но всё же:
Заказывал с ХС 3 посылки с треками:

  1. от заказа до вылета в РФ - 8 дней (трек RB );
  2. 19 дней (трек RB );
  3. 8 дней (трек СР).

Makser, у меня (пока) максимум 4 дня не трекалась. Не знаю, сколько эти последние не будут.
Покамест даже ЕМС, вылетевший 19-го до сих пор “ни аллё!”.

Makser

Посылка появилась в нашем трекере, 14 дней была вне трекинга, будем ждать дальше 😉

SYM

Писец! Чёрный день наступил…