Российский трекинг будет недоступен 19,20,26,27 декабря

J_MoToR

по просьбам трудящихся… тут положили
Уважаемые клиенты!
В связи с проведением технических работ в период с 19.12.2009 по 28.12.2009 сервис
Отслеживание почтовых отправлений может работать нестабильно.

Makser

Первый раз сделал заказ на ХС, 11 декабря посылка свалила из Гонконга, и после того, вот уже 13 дней в нашей почте не ничего про неё не слышали. Т.е. почта России всё это время выдаёт:

Внутрироссийский почтовый идентификатор:CP821508210HK
Принято к пересылке:Без разряда
Без отметки

Вот и думаю на что винить 😃

Кстати, первые буквы в номере CP это почему так? Вроде если к нам шлют, то должна буква R присутствовать

F-1

Если в первые буквы CP, это значит, что доставка у вас подороже, и побыстрее чем RB,RA.

SYM

F-1 - хренотень полная.
Из личной переписки с aland:
Первая буква Е - ЕМС
Первая буква С - Посылка, в России попадает на ПСИ-3
Первая буква R - Мелкий пакет, в России попадает на ПСИ-1
Первая буква L - не трекинг как таковой, типа customs number, в России проходит через ПСИ-1.

От себя лично уверяю, СР нисколько не дороже, чем Ra, RB… Последние два заказа с ХС - RB и СР. Единственное отличие: СР быстрее собралась на ХС и бустрее отправилась с почты ГК.

Makser

Дмитрий, спасибо что разъяснили.

А то что быстрее - это я уже ощутил, ни слуху ни духу 😉

SYM:

СР быстрее собралась на ХС и бустрее отправилась с почты ГК.

Собрали отправили за четыре дня.
Кстати, у всех такая большая задержка между отправкой из ГК и началом трекания по России?

SYM

Немного не в тему, но всё же:
Заказывал с ХС 3 посылки с треками:

  1. от заказа до вылета в РФ - 8 дней (трек RB );
  2. 19 дней (трек RB );
  3. 8 дней (трек СР).

Makser, у меня (пока) максимум 4 дня не трекалась. Не знаю, сколько эти последние не будут.
Покамест даже ЕМС, вылетевший 19-го до сих пор “ни аллё!”.

Makser

Посылка появилась в нашем трекере, 14 дней была вне трекинга, будем ждать дальше 😉

SYM

Писец! Чёрный день наступил…

vbcooper

Кстати обратил внимание, что на треккере Гонконга тоже трекаются посылки - только по другому - не указывается импорт, но указывается таможенное оформление и перевозка (“in transit”).

В инет-шоппинге - новичек, 1й раз заказываю😊, поэтому прошу не пинать - сколько с Москау в Тюмень посылка едет в среднем? Информация о Е-бурге, Омске тож сгодится…

ЗЫ интересный факт по трекингу - после таможни указан вес посылки - 0. Все сперли что-ли? 😂

aland

В самом ЕМС база работает. Мне сейчас сказали, что одна посылка сегодня вышла с таможни и ушла на сортировку, а вторая вчера попала на таможню. Вот думаю, успеют к праздничному столу или нет?
Так что если кому срочно надо выяснить состояние своей посылки, звоните в ЕМС.

Psyho

почта россии тоже говорит где отправления, я сейчас звонил сказали что вчера вышла с таможни и отправлена в краснодар. 8 800 2005 888
звоните и мучайте операторов.

no_fate

Похоже им выгодно держать базу якобы на профилактике и вообще в нерабочем виде. Что-то не припомню пару месяцев назад никаких профилактик или дисфункционала базы трекинга 😃

CARBoNEUM
no_fate:

Похоже им выгодно держать базу якобы на профилактике и вообще в нерабочем виде. Что-то не припомню пару месяцев назад никаких профилактик или дисфункционала базы трекинга 😃

С каждым годом трекингом пользуются все больше народа, может сервак уже не справляется, а темболее под новый год, а выгода в чем?😁 разве что в экономии электроэнергии

SYM

no_fate, к примеру, Вы водитель автобуса. Прокололи колесо. А народу на остановке - йо майо. Вы для них тоже будете “врагом народа”, ибо специально колесо прокололи, дабы не ехать никуда. Так что не показатель - ваш измышлизм…
И причём тут двухмесячная давность?

CARBoNEUM - согласен с первой частью. А вот электроэнергии больше непогашенные лампочки в туалетах почты по стране сожгут, чем сервер почтовый…

Barm

Приём 30.11.2009 11:20 Соединенные Штаты Америки 60688
Прибытие в ММПО 02.12.2009 11:19 Соединенные Штаты Америки USORDA
Экспорт 02.12.2009 11:20 Соединенные Штаты Америки USORDA …

и все, почта грит у них номер пересылки не фигурирует 😦

на весельной лодке через атлантику идет чтоль? Кого еще можно попинать насчет посылки?

SYM
Barm:

Кого еще можно попинать насчет посылки

Календарь можно попинать. Тогда наступит лето, пора отпусков, многим по всему миру не до заказов станет - отдыхи там, то да сё…

Ну а серьёзно - терпение и ещё раз терпение. Или звонить по многоканальным номерам и выяснять судьбу посылки. реально у них перегруз по отправкам перед НГ…

no_fate
Barm:

Приём 30.11.2009 11:20 Соединенные Штаты Америки 60688
Прибытие в ММПО 02.12.2009 11:19 Соединенные Штаты Америки USORDA
Экспорт 02.12.2009 11:20 Соединенные Штаты Америки USORDA …

и все, почта грит у них номер пересылки не фигурирует 😦

на весельной лодке через атлантику идет чтоль? Кого еще можно попинать насчет посылки?

😦 Все мы прекрасно понимаем где эти наши посылки “зависшие на экспорте” - лежат себе, пыляться давным давно на складе в нашей стране. Занести их в базу как импорт - почте западло, т.к. знают что не разгребут они это дело до конца января, а тут еще будут названивать, спрашивать “где” , “когда”, “какого…” и т.п. А так проще: нет импорта - нет проблемы и вроде как предписанные сроки прохождения почтовых отправлений не нарушаем… И клали там на то, что у кого-то может время открывать диспуты подходит, народ нервничает, дергает продавцов.

Wargass
Barm:

Приём 30.11.2009 11:20 Соединенные Штаты Америки 60688
Прибытие в ММПО 02.12.2009 11:19 Соединенные Штаты Америки USORDA
Экспорт 02.12.2009 11:20 Соединенные Штаты Америки USORDA …

и все, почта грит у них номер пересылки не фигурирует 😦

на весельной лодке через атлантику идет чтоль? Кого еще можно попинать насчет посылки?

У меня та же фигня. Заказал с директа посыль в конце ноября, когда у них скидка была 12%. На их сайте экспорт 3 декабря и привет… У нас на сайте почты россии вообще все тихо до сих пор. В директ уже пару писем гневных написал т.к. страховку оплачивал. Написали что выясняют со своей стороны. Уже неделю выясняют пиндосы…

frontera

ух, постсервис рулит, до сих пор в трекинге “передано таможне”, а посылку забрал уже в воскресенье…

Melon75
frontera:

ух, постсервис рулит, до сих пор в трекинге “передано таможне”, а посылку забрал уже в воскресенье…

Ниче, я тоже посыль CP327136169US получил еще 9-го , а на сайте написано что 9-го покинула сортировку в аэропорту, и че она там 4-ре дня делала!

Больше данных никаких за 20-ть дней не добавилось!

Интересно если в розыск подать, найдут документы о вручении или выплатят страховку 😂

Barm
Barm:

Приём 30.11.2009 11:20 Соединенные Штаты Америки 60688
Прибытие в ММПО 02.12.2009 11:19 Соединенные Штаты Америки USORDA
Экспорт 02.12.2009 11:20 Соединенные Штаты Америки USORDA …

Дозвонился на таможню, вежливая девушка, с интонацией “как вы все меня достали” сообщила: “только вчера вечером в 21.30 поступила на таможню…ожидайте”

кто знает, таможня с почтой тоже 10 дней гуляет?