Подводные камни A Main Hobbies!

vidis

Всем привет!Хотелось бы узнать от форумчан такое вот дело.1,5 года назад,когда я начинал закупаться в этом магазине,с первой покупкой не было проблем,зарегился,кинул в корзину,купил и так без нареканий делаю и сейчас.Проблема проявляеться сейчас,у нового клиента,он региться,кидает в корзину а купить не может.Магазин требует с него копии паспорта,кредитки(с обеих сторон)и какую то бамажку из банка.Вот и вопрос-в каком виде им представить эту информацию,копия паспорта,тут понятно,а вот что с кредиткой как быть,номера частично прикрывать или как,и что за банковский документ он хотят? Буду очень благодарен,спасибо!

GOODY
vidis:

Всем привет!Хотелось бы узнать от форумчан такое вот дело.1,5 года назад,когда я начинал закупаться в этом магазине,с первой покупкой не было проблем,зарегился,кинул в корзину,купил и так без нареканий делаю и сейчас.Проблема проявляеться сейчас,у нового клиента,он региться,кидает в корзину а купить не может.Магазин требует с него копии паспорта,кредитки(с обеих сторон)и какую то бамажку из банка.Вот и вопрос-в каком виде им представить эту информацию,копия паспорта,тут понятно,а вот что с кредиткой как быть,номера частично прикрывать или как,и что за банковский документ он хотят? Буду очень благодарен,спасибо!

тоже после года перерыва оплатил визой райфайзен банка палкой, проблем никаких не было

ZENITE
GOODY:

тоже после года перерыва оплатил визой райфайзен банка палкой, проблем никаких не было

Ключевое слово “палкой” - пусть новорегистрированный товарищ платит через PayPal, а не с карты непосредственно и у магазина вопросов не должно быть.

aland
ZENITE:

Ключевое слово “палкой” - пусть новорегистрированный товарищ платит через PayPal, …и у магазина вопросов не должно быть.

Тогда вопросы будет задавать PayPal.

gindos33

Как вариант забить пока что на просьбу паспорта и прислать им номер операции (вроде так называется) 6-8 цифр. Делается элементарно, звонок в банк, оплатил дайте номер операции 6-8 цифр (меня поняли без вопросов какой мне номер нужен) далее “игра” вопрос ответ о ваших перс.данных и диктовка номера. После чего отправляем им письмицо с номером заказа у них и номер операции по переводу денег, в моем случаи тут же заказ был из статуса офиса перемешен в статус сбор на складе.

пс. Клиент новый, а карта таже что и полтора года назад???

vidis

Клиент другой,и карта тоже но другой банк.Он поскольку первый раз это делал всё под моим присмотром,дело доходит до места где заполняешь данные кредитки,всё заполняешь,жмёшь внизу педальку чтобы дальше продвинуться,и на этом всё конец.

xyls

Палка вопросов не задает!
Такаяже канител на машруме, отправил документы и все ок, отправили тут же…

aland
xyls:

Палка вопросов не задает!

Ой ли.
Вам просто не приходилось, наверное, отправлять факсом копии паспорта, карты и лицевых счетов об оплате коммуналки для верификации аккаунта.
Самый прикол происходит, когда аккаунт блокируется для верификации именно в момент оплаты только что выигранного в тяжелой борьбе аукциона на e-bay.

xyls

А если аккаунт уже верифицирован? причем никаких лишних вопросов небыло? его статус может измениться?
Насчет ебея на сколько мне известно если лот выигран, то оплату не так уж и важно тотчас вносить…?

aland
xyls:

А если аккаунт уже верифицирован? причем никаких лишних вопросов небыло? его статус может измениться?
Насчет ебея на сколько мне известно если лот выигран, то оплату не так уж и важно тотчас вносить…?

Если верифицирован, то назад не вернут. Повезло, что вопросов не было. А по оплате, победитель аукциона должен оплатить его в течение определенного срока. Обычно неделя. Процесс верификации аккаунта занимает иногда больше времени.

Философ
xyls:

А если аккаунт уже верифицирован? причем никаких лишних вопросов небыло? его статус может измениться?
Насчет ебея на сколько мне известно если лот выигран, то оплату не так уж и важно тотчас вносить…?

По большей части оплату можно оттянуть, но есть случаи когда надо оплачивать сразу, как то так по-моему наз-ся - Indementary payment.

xyls

Первый раз сам вчера заказал в этом магазине и оплатил палкой, все прошло на отлично уже собрали и отправили, скорость впечатляет=)

DimkaP
xyls:

Первый раз сам вчера заказал в этом магазине и оплатил палкой, все прошло на отлично уже собрали и отправили, скорость впечатляет=)

Интересно, как дальше будет! Моя амейновская посыль пролежала с 12.08 по 23.08 у НИХ (Пиндосов) на почте и только 26.08 засветилась
в Москве !!! Доставка United States Postal Service - Priority Mail International (6 - 10 Days): $37.81 - это как понимать?

Митяй
DimkaP:

Доставка United States Postal Service - Priority Mail International (6 - 10 Days): $37.81 - это как понимать?

Обычно с таким типом доставки посылка приходит через 3-4 недели с момента заказа.

SergeR
Митяй:

Обычно с таким типом доставки посылка приходит через 3-4 недели с момента заказа.

А ты на какой вопрос отвечал?

DimkaP:

Интересно, как дальше будет! Моя амейновская посыль пролежала с 12.08 по 23.08 у НИХ (Пиндосов) на почте и только 26.08 засветилась
в Москве !!! Доставка United States Postal Service - Priority Mail International (6 - 10 Days): $37.81 - это как понимать?

Скорее всего какой-то позиции не было на складе.

DimkaP

Скорее всего какой-то позиции не было на складе.

По трекингу бьется, что 12-го прием был…

tumbzik
aland:

Если верифицирован, то назад не вернут. Повезло, что вопросов не было. А по оплате, победитель аукциона должен оплатить его в течение определенного срока. Обычно неделя. Процесс верификации аккаунта занимает иногда больше времени.

Регаться в палке нада прежде чем покупать что-то на ебее и вопросов с недельным сроком оплаты не будет совсем. Если сразу после подключения карты к пайпалу отзвонить тетечке и вбить заветный код транзакции, то нифига они больше не попросят. А вот если неделю бумажку нести, и еще раз 20 ввести левые цифы, типа наобум, тогда да-могут попросить.

aland
tumbzik:

Регаться в палке нада прежде чем покупать что-то на ебее и вопросов с недельным сроком оплаты не будет совсем. Если сразу после подключения карты к пайпалу отзвонить тетечке и вбить заветный код транзакции, то нифига они больше не попросят. А вот если неделю бумажку нести, и еще раз 20 ввести левые цифы, типа наобум, тогда да-могут попросить.

Вы так хорошо знаете политику PayPal’а?
Вряд ли. Поэтому не нужно делать категоричных выводов.
Лично сам сначала зарегистрировался на PayPal’е, подключил карту, в течение 1 минуты (у меня СМС приходят быстро о транзакциях) после блокировки малой денежки вбил на сайте 4-значный код и ТУТ ЖЕ получил предложение пройти верификацию аккаунта. Пришлось сканировать паспорт, СР на машину и счет за домашний телефон и отправлять их через fax1.com. Подверждение о получении документов пришло только через 4 дня, а аккаунт верифицировали еще через 4. Хорошо, что надо мной не висел дамоклов меч непроплаченного аукциона.
Так что насчет “нифига они больше не попросят” - некое заблуждение и введение в заблуждение других. Варианты бывают разные.

tumbzik

А теперь скажите, сколько лет назад это действо имело место быть. Меня просили в помощи с подключением пайпала на карту, 6 человек, за последние пол года, и ниразу никаких проблем озвученых не было. Я в курсе, что такое случалось, в то время, когда сам регал пайпал для себя, но последний такой случай с палкой на моей памяти был года полтора назад. Кроме того я бадался с пайпалом, пытаясь получить ответ, почему же они не хотят открывать проход денег на счета пайпала в России, и неоднократно в разных формах фигурировали повышенные требования и в чем они могут заключаться.

Dr_Sun

да уж, какой-то нонсенс про палку и сканы паспортов =) они помоему цифры-то не так давно ввели, отчего так? или человек цифры неверно ввёл?

Панкратов_Сергей
aland:

А теперь скажите, сколько лет назад это действо имело место быть. Меня просили в помощи с подключением пайпала на карту, 6 человек, за последние пол года, и ниразу никаких проблем озвученых не было.

Аналогично.Регистрировался месяц назад.
Процедура вся заняла полчаса, никаких документов не запросили.

aland
Панкратов_Сергей:

Аналогично.Регистрировался месяц назад.
Процедура вся заняла полчаса, никаких документов не запросили.

Люди, ну е-мое. Почему, если с вами это не произошло за месяц или за пол-года, вы утверждаете, что это ни с кем не происходит?
Вот здесь, типа, все совсем идиоты сидят, что у них аккаунты лимитят? www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewforum.php?f=25&sid=c5…
Еще раз повторю. Вы не знаете точной политики Палки и гарантировать, что у человека на потребуют сканов документов, не можете. Очень хорошо, если не потребуют. Но готовым к этому быть нужно. Причем такое бывает даже после нескольких платежей.

Панкратов_Сергей

А никто и не гарантирует.
Просто пишет о своем опыте, что мол не так все плохо.
Понятно,что в случае появления подозрений могут и попросить документы.

aland
Панкратов_Сергей:

А никто и не гарантирует.
Просто пишет о своем опыте, что мол не так все плохо.
Понятно,что в случае появления подозрений могут и попросить документы.

Кто-то пишет о своем опыте.
А кто-то утверждает, что PayPal документы не проверяет:

Палка вопросов не задает!

Если сразу после подключения карты к пайпалу отзвонить тетечке и вбить заветный код транзакции, то нифига они больше не попросят

Это называется: почувствуйте разницу.
А еще бывает, что PayPal звонит и спрашивает, платили ли Вы такую сумму или нет.
Определить, что покажется странным или подозрительным Палке мы не можем. Поэтому и не стоит бросаться категоричными утверждениями. Вот эту мысль я пытаюсь донести до наших молодых коллег.

2 months later
Shad1k

Вчера столкнулся на амэйне с такой проблемой:

  • завел аккаунт на палке, все подтвердил, все норм, ящик платный, с именем домена (трабл похоже не в палке)
  • собрал корзину на сайте, выбираю платеж палкой, захожу, подтверждаю, попадаю обратно на сайт.
  • в поле адрес все меняется на палковское, как должно и быть. Передо мной выбор метода доставки:
    ->ups - 240 баков (United Parcel Service - Worldwide Saver)
    ->usps - 60 баков (United States Postal Service - Priority Mail International)

Выбираю приемлимый usps, перехожу на страницу со сводной инфо по заказу, жму “подтвердить”, в результате кнопочка становится серой, типа пошло все и оп! 😈 выкидывает на страницу с выбором метода доставки, где все адреса меняются на те, что указаны на сайте. Думаю, ладно, хрен с тобой, иду дальше, выбираю доставку usps, потом способ оплаты палкой, подтверждаю, появляется сводная страница и все повторяется… 😈
Замкнутый круг! 😮 2 часа сидел, периодически доставка usps пропадала, выбирал другую, но не подтверждал заказ, а со страницы сводной информации возвращался и менял на дешевую - результат тот же.

Может проблема с габаритами/весом? 😃
Не знаю что и делать, вес Shipping Method (9.26 lbs in 1 box)
Габариты неизвестны, из товаров - кар 1:18 и мелочевка к ней, самое крупное - 4колеса и комплект отверток.

Что можете посоветовать? 😕
Добавлю, пробовал разные браузеры, без толку. Все равно кидает на 2ю страницу, типа давай, заказывай дорогую доставку 😈