возврат посылок на hobbycity

maxshel

Мне вот сегодня почтальон 5 бумажек на посылки принес. И офигел, учитывая что вчера 2 приносил 😃

Dr_Sun
maxshel:

Блин да не нарывайтесь, отправляйте 10 разных посылок.
Делаем отдельный заказ на каждую батарейку и все. Все равно стоимость посылки для AirParcel не уменьшается, под каждый товар фиксированная масса отправки.

какая разница - на таможне задержат все 10 посылок - и уж точно не отмажешься, что для себя
скажут “мало того, что коммерсант, так ещё и доблестную таможню хотел обмануть”

Vorona_z_Handicraft
Dr_Sun:

какая разница - на таможне задержат все 10 посылок - и уж точно не отмажешься, что для себя
скажут “мало того, что коммерсант, так ещё и доблестную таможню хотел обмануть”

Да ладно, можно найти способ. Я сделал заказ один раз - все в одну неделю с 3-х магазинов. В сумме гдето на почти 27000 рублей включая доставку (специально пересчитал т.к. пересчитывал что тут мне всало бы более 40-42 тыс.). Порезал на 3 посылки - на себя, на жену, на папу)))))))))) На себя вообще хитро, там роторный двигатель был он один 460 долларов. Плюс немного мелочи там типа стоек шасси и колес. Оформили мне добрые люди посылку от частного лица с поздравительной открыткой как подарок. И все приехало почти одновременно без каких то проблем.

С хоби сити же приходило ко мне в одной посылке

9 одинаковых сервы
2 одинаковых ака
2 разных электродвига
2 одинаковых регуля

  • мелочи в одной посылке. И ничего москва нашей таможне не отписала))) Ну еслиб отписала яб уперся тут рогами в землю - благо и юристы есть семье 😃 ))))))))))
Dr_Sun

нет ну если на разных людей - то нет вопросов =) хоть сто посылок на сто людей - никто не докопается =)

8 days later
maxshel

Люблю нашу таможню. Поймали вторую посылку. Багги оказался тяжеловат. Притащил распечатку с пэйпал из другого магазина на батарейку и все пучком. Хрен они поймут кто такой Hui Moj Lung в инвоисе и что такое RDKC-22-9-Lipo 2200mah-20c- 😁 Насчитали целых 10$ ндс.
Никто не вскрывает ничего, не пытает. Инвоис вообще таможня предлагает e-mail-ом прислать, а они уже посылку к тебе с платежкой зашлют. Но мне нравится самому к ним в гости ездить. 😎
Первый раз вообще сказал таможеннику, ты че не видишь на посылке китайцы написали dx-7 spektrum 90$ стоит, вот ндс и выписывай 😁 Он побубнел и выписал.

KOV
avalanch:

Может стоит предъявить таможне распечатку заказа с сайта магазина и заверенную выписку из банка с транзакцией оплаты покупки ? Если снова будут упираться, подавать в суд на неправомерные действия таможни. 9 штук одного вида - это некоммерческая партия, 10 - уже коммерческая, по закону. А у Вас 9 штук разных.

Откуда такие познания?? По моему там регламинтируется только стоимость отправления.