Пересылка поездом через проводника. Как ? Какие проблемы ?

pavname

Опытные, расскажите плиз, как вообще это делается и сколько проводники берут денег, а также возможные проблемы.

Dimann

Проблем никаких. Идеш к поезду, лучше сразу багажному вагону, там отдаеш посылку и оплачиваеш как одно место багажа. Остаеться только встретить посылку в месте назначения и подтвердить личность получателя.

FedotoFF

Доброе время суток.
Не знаю про официальную отправку, не доводилось.
А через проводников слал не раз.
На направлении Москва – Воркута берут 50р. за коробку скажем с 2-мя Микровертолетами, или 3-мя комплекта аппаратуры. Причем без особой разницы в расстоянии, важен сам факт отправки.
Отправлял 3 раза. Мне передавали 6 раз. Все нормально. Соглашаются практически все. Случаев потери посылок не знаю. Однажды мой приятель проспал встречу переданной ему посылки. На следующем круге посылка вернулась. (правда пришлось доплатить за её покатушки)
Также передавал с междугородним автобусом. Единственное в чем проблема, это в милиции. Которая, соблюдая закон, стремится предотвратить эти операции.
Имейте в виду, что такая пересылка не законна, и проводники не имеют права принимать для перевозки посылки.

Токсик

Проблем никаких. Идеш к поезду, лучше сразу багажному вагону, там отдаеш посылку и оплачиваеш как одно место багажа. Остаеться только встретить посылку в месте назначения и подтвердить личность получателя.

Привет всем!

У меня появился вопрос. При сдаче багажа я должен оплатить и получить квитанцию и этот же багаж можно получить только при предъявлении квитанции. Получается что я должен лететь быстрее паровоза чтобы вручить квитанцию получателю. 😆 Если это все так просто, почему все же народ обращается к проводникам???

Всем пока, пока, пока.

Dimann

Квитанцию тебе никакую не дают.
Просто вешают какой-то бланк с реквизитами получателя на посылку и все.

FedotoFF

Привет всем!

У меня появился вопрос. При сдаче багажа я должен оплатить и получить квитанцию и этот же багаж можно получить только при предъявлении квитанции. Получается что я должен лететь быстрее паровоза чтобы вручить квитанцию получателю. 😆 Если это все так просто, почему все же народ обращается к проводникам???

Всем пока, пока, пока.

А через проводника шлют по точу что:
Проще, быстрее, дешевле.