А что, у Хоббицентра совсем все стало плохо?

Vitaly

Модератор

Как показывает практика, не все читают ответы на вопросы. Поэтому поступим другим образом. Аккаунт “Саша” закрыт на 10 дней за попытку вывести флейм на новый виток. А если заняться будет нечем, пусть узнает, кто такой Валерий Маковецкий, где он работает, и какой у него стаж.

Желающие продолжить могут сразу идти читать, за что будет закрыт их аккаунт:
rcopen.com/forum/f23/topic11486/31
rcopen.com/forum/f23/topic11486/31
и, самое главное,
rcopen.com/forum/f23/topic11486/38

21 days later
igor12

(к хозяевам магазинов)
Жадность, обыкновенная человеческая жадность. 😢

Ведь никого не интересуют обьемы продаж, сам бизнес. Так, покупают помаленьку и ладно. Сидим, а денежки идут.

Задайтесь вопросом, почему большинство предпочитают покупать в инете, а не в магазине. Очень жаль, что вам не нужны эти покупатели.

Как и во всей России. Никому не нужен доход в 5% от большого оборота. Они лучше будут иметь с малого 30%, но зато продавать будут гарантированно по 10 моделек в месяц. И это при огромном разрыве между спросом и предложениями. (предложений меньше - выбор дохленький) Я сейчас сам пытаюсь определиться с выбором и могу констатировать плачевную ситуацию с предложениями. Вы будто поделили рынок между собой. Одни продают такой-то бренд, другие - другой. Почему Футабу не продает Пилотаж. Футаба не пользуеться спросом. Зачем мне кататься по всем магазинам и собирать по частям то, что мне надо. Пилотаж мне ближе.

igor12

Ваши рассуждения просто поражают своей глубиной. Никто например не вспоминает, что Хобби-Центр выставляет недешевые призы за победы в гонках. И почему-то мало кто вспоминает, что первым деньги на развитие этого ресурса стал тратить магазин Столица Хобби, который можно было точно так же ругать. И опять-таки, мало кто думает о том, как много тратит на этот сайт Хобби-Центр, где вы имеете возможность общаться в свое удовольствие и рассказывать что этот магазин ни фига в бизнесе не смыслит.

Знаете. Один из московских диллеров Форд тоже содержит сайт-форум для клиентов Форд и за 2 года там более 100000 сообщений(сайт не пустует) однако цены у этого диллера не задирают относительно других оправдывая этим накладные расходы. 😉

igor12

Ну и что ? Я для любого магазина если задамся целью, найду какие-нибудь невкусные позиции.

Мэээ… вы сначала определитесь, что вы хотите. Потому что с проблемами уровня “миру - мир” - вы попали не по адресу. У меня не митинг:

  1. Хотите модель дешево - был предложен способ как ее получить. Не подходит - ну извините, слава богу что вас не возмущает хотя бы тот факт, что для зарабатывания денег на хобби вам приходится работать, вместо того чтобы целыми днями самолеты пускать.

  2. Хотите знать почему выросли цены в конкретном магазине на конкретный товар - свяжитесь с его руководством, вместо того, чтобы вопить как раненый гипопотам о вопиющей несправедливости и слушать чужие домыслы. Специально обращаю внимание, что этот форум не является местом для связи с руководством магазина. И я не даю гарантий, что если вы будете задавать вопросы в такой форме, то ответ вас устроит.

Я тоже так хочу. К сожалению, как владелец ресурса и модератор форума, помочь вам осуществить это желание я не в силах. Ни вам, ни кому-либо другому. Могу только помочь решить более конкретные вопросы.

  1. Хотите просто на жизнь пожаловаться - боюсь расстроить, но здесь этого делать не стоит. Сайт потому и процветает, что я занимаюсь только конструктивными вещами, а не диалектическими вопросами. Чего и вам желаю.

Странно. Вам конкретику привели, а вы опять про “преимущества социализма”… Дело не про то, что дорогие модели, а про жадность… 😉

igor12

Ну и что ? Я для любого магазина если задамся целью, найду какие-нибудь невкусные позиции.

Вот еще одна позиция, с которой не поспоришь:
У нас 780$
www.hobbycenter.ru/?name=product_info&pid=6717
На Башне 400$
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFLP2&P…

Самая распространенная модель… Причем они в москве не залеживаються и на маленький спрос не списать… 😉

vovic
  1. Хотите просто на жизнь пожаловаться -  боюсь расстроить, но здесь этого делать не стоит. Сайт потому и процветает, что я занимаюсь только конструктивными вещами, а не диалектическими вопросами. Чего и вам желаю.

Виталий, но выпустить пар моделистам - это тоже дело. Человек - тварь дрожащая. 😃
Поплакался с товарищами - легче стало.
Не каждый может заниматься только конструктивными делами. :rolleys:
Думаешь все, кто пишут в “Книгу жалоб и предложений” надеются на реакцию? Вовсе нет. Очень многие - душу отводят (пар выпускают). 😉

igor12

Виталий, но выпустить пар моделистам - это тоже дело. Человек - тварь дрожащая. 😃
Поплакался с товарищами - легче стало.
Не каждый может заниматься только конструктивными делами. :rolleys:
Думаешь все, кто пишут в “Книгу жалоб и предложений” надеются на реакцию? Вовсе нет. Очень многие - душу отводят (пар выпускают). 😉

Тоже правда… 😃

Bahus

Да ладно вам флейм разводить… Голосуйте рублем. Я вот в магазинах московских за все время занятия моделизмом (полгода, но все же) купил две вещи:

  1. Пропеллер (да, в два раза дороже, чем на aircraft-world, но хотелось “прямо сейчас”. После этого заказал пропеллеров “про запас” из Японии)
  2. GWS-совскую силовую установку. Цена почти такая же, как в Японии, поэтому заморачиваться не стал.

Все остальное было или куплено с рук за те деньги, которые меня устроили, либо заказано из той же Японии.

Все просто. У человека либо много времени, либо много денег. Если нет ни того ни другого, то, надо признать, проблема в самом человеке.

Если есть деньги - идешь в ближайщий магазин и покупаешь прямо сейчас что душе угодно.

Если есть время - ищешь где сэкономить и покупаешь по минимальным ценам.

За удобства надо платить. А возможность купить все, что тебе надо в “магазине через дорогу” - это, на мой взгляд, и есть удобство.