Совок неистребим.

toxa

Народ, а в чем, собственно, проблема? Вы хорошо разбираетесь в моделизме? Тогда, эта ссылка для Вас: www.pilotage-rc.ru/job.html

Геннадий

А интересно, девченки знают основы аэродинамики? 😆
Нет это я так с слову 😆
Обычно при приемке на работу,неважно на какую, гвозди забивать, или тротуар мести, требуют обязательно высшее образование и как минимум знание англицкого языка(разговорного), а некоторые даже свою машину не старше 3 лет.Жалко что не кого не волнует,что на самом деле умеет этот человек.“Главное что б костюмчик сидел” 😆

aviat21

Я сам производитель авиамодельной техники. Имею два направления: СНГ и Дальнее Зарубежье (для этих отдельный сайт на аглицком и с совершенно другим ассортиментом). Так вот, каждый день приходит множество заявок, запросов, вопросов и просто писем. Стараемся отвечать. Однако, с СНГ-овскими работать сложнее, чем с “буржуями”. И дело здесь вовсе не в деньгах! Просто иностранцы совершенно точно знают, что хотят. А вот наши - это просто беда какая-то …
А что касается “девчонок в коротких юбчонках” - можно понять: просто людям хочется поиграть в бизнес. Разве отнимешь у людей это желание и право? Пусть побалуются, ведь покупатель голосует НОГАМИ.
Ну, а понятие “совка”, - меня всегда передергивает от этого словечка. Я всегда говорил и говорю: после 1991 года всё и все остались, просто “качество” (прошу правильно понять кавычки) перешло в количество (увы, не самого лучшего качества).
Да, просидел я на оборонке несколько лет после авиа-вуза. Еще в 1984 запах нехороший появился. Умные люди сразу выводы должные сделали. И ежели снова после сией разрухи пойдут пламенные призывы и пролетарские речи с последующим энтузиазмом восстановительно-хозяйственных пятилеток, то уж нет. Увольте! Уж лучше я буду свободнолетающие модели строить (что, кстати, очень ценится буржуями), чем залезу в какое-нибудь режимное ОКБ и буду с лихорадочным глазным блеском одухотворенно бегать по городским кварталам. Образ Гришки Мелихова мне как-то ближе, чем известных борцов за светлую идею.

VG

Коллеги! Позволю себе вступиться за “Пилотаж”. Читаю и не верю, что речь идёт о магазине на Сущёвке. Имею дело с этим магазином с открытия. Не обладаю какими-то внешними данными и достоинствами, привлекающих внимание дам и молодых мальчиков, но отношение ко мне всегда было боле чем любезное. Правда, никогда не напрягал девушек техническими вопросами, а спрашивал конкретно то, что мне было потребно. И ещё.
При посещении хобби-магазинов интересуюсь товаром и новинками, но никогда не обращаю внимание на ноги продавщиц.
Вы говорите есть на что обратить внимание?

an2an

Коллеги! Позволю себе вступиться за “Пилотаж”. Читаю и не верю, что речь идёт  о магазине на Сущёвке.

Да ладно Вам, чего Вы не верите? В пилотаже очень некомпетентный персонал. Касается это конечно не всех, но многих.

Был я как-то у них. Хотел купить цыакрина для пенопласта. Спрашиваю: “Какой тут цыакрин для пенопласта?”. А пордавец мне: “Вам виднее”. Я попросил дать баночки с витрины и выбрал нужный, а он мне говорит, что даст мне не с витрины. Сунул баночку в пакетик, пробил чек: “Спасибо за покупку”.

А дома я обнаружил в пакете совсем не то, что просил.

VG

to an2an
Коллега! Вы можете не верить, но мне девушки даже стремянку предлагают, когда я выбираю батареи, висящие на стенде позади прилавка. Видимо, мои седины всё-таки чего-то внушают. Правда, я никогда не спрашиваю у них какая батарея для чего подходит, а выбираю сам. Теперь по делу. Вернее, для пользы дела.
Некоторое время назад подобное недовольство высказывалось в адрес персонала “Столицы-Хобби”. Помните про “человека в очках”?
К чести “Ст-Х” они сразу отреагировали. Так, давайте и Вы назовите приметы(если не запомнили имени) этого нерадивого продавца. Надеюсь, руководство и хозяева “Пилотажа” этого так не оставят!
Коллеги! Давайте конкретно: число, время, продавец…