Air Craft is celebrating our Two-Year Anniversary

tolyan

Работа данного магазина понравилась.
Работают четко и оперативно.
Осталось подождать пока посылка прийдет.

Я в электричках не силен подскажите знающие какой самолетик купить под этот набор-хочу сыну подарок сделать. И какой аккумулятор.

serg

Не получается заказать этот набор. Давлю на ORDER и попадаю на другой товар.

serg

Не получается заказать этот набор. Давлю на ORDER и попадаю на другой товар.

Извиняюсь, все получилось, будет сыну подарок.
А магазин работает хорошо, заказывал РМ у них, через 2 недели получил.

17 days later
Bahus

Работа данного магазина понравилась.
Работают четко и оперативно.
Осталось подождать пока посылка прийдет.

Я в электричках не силен подскажите знающие какой самолетик купить под этот набор-хочу сыну подарок сделать. И какой аккумулятор.

Самолетик подойдет любой с трехканальным управлением. А можно и с четырехканальным, при этом отказавшись от руля направления. Я бы взял GWS E-Starter и оставил руль направления без использования, задействовав только элероны и рули высоты.

Батарею - любую, думаю, кроме Li-Poly… Есть подозрение, что контроллер оборотов эти батарейки поддерживать не станет.

YuriyDnepr

А магазин работает хорошо, заказывал РМ у них, через 2 недели получил.

Какой вид доставки заказывали? Оплата картой? Таможня без проблем? Буду признателен за дополнительную информацию.

gennady

Мы этому aircraft-world деферамбы поем не первый раз, хоть бы скидку предложили 😉
Кстати дисконтный купон там присутствует только как его заработать, может кто в курсе
В Украину доставка без ограничений Parsel Post 2.50$ в случае с аппаратурой 5,01$. Оплата картой (через Verysign - пишу по памяти) Интернет-карта от Приватбанка, с таможней пока никаких проблем, кроме того , что <span style=‘font-size:25pt;line-height:100%’>ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ </span>посылки перлистрируются (досматриваются). Доставка до Харькова обычно за неделю.

10 days later
vagrant

Робята! 😁
А а каку-другую аппаратуру энти “нехристи” продают? Очень интересуют коплекты типа: FOCUS 3, 2 HS-55, FEATHER RX.
Желательно на частоту 35 или 40.
Чей-то я на ихней сайте не нашел … 😢

А то американы своей 72-ой надоели. 😈

gennady

На aircraft-world- распродажа закончилась. Европейские диапазоны доступны в Европе(35-40 Mhz) Robbe, Graupner,Lindinger или в Японии (40 Mhz) Hobby Japan, Сингапур www.singahobby.com

vagrant

Геннадий, позвольте ряд конкретных вопросов.

  1. Чем не понравилось H-L?
  2. Укажите, пожалуйста, конкретные ссылки по Сингапуру и Японии с ценами. Что-то я этого не смог найти.
  3. Вы у ни что-то покупали?
  4. Пользовались ли Вы альтернативной (не онлайновой) формой заказа на Башне, имеется ввиду факс или емэйл?

Буду рад ответам (я постарался выполнить Вашу просьбу по конкретным вопросам).

С уважением и наилучшими.

gennady
  1. Ориентация в большинстве позиций H-L на электро - перепродают Graupner, Kavan,чешские фирмы Alfa-model,Jeti,PJS,AXI etc.
    С учетом доставки моторы и контроллеры получаются дороже, чем на aircraft-world. Исключение- распродажа устаревших моделей.
    Именно относительная ограниченность не устраивает.

  2. www.singahobby.com/fut01.html прайс можете заказать послав письмо по адресу sales@singahobby.com с темой PRICE LIST REQUEST - цены в Сингапурских долларах. Заказ по e-mail. Если дадите свой e-mail- вышлю июньскую PDF-ку.
    Если Вы решили , что сервис по доставке аналогичный Aircraft-World присущ всем азиатским магазинам. то вынужден Вас разочаровать, Обычно доставка EMS или UPS - проверял сам.
    Посмотрите еще сами homepages.ihug.co.nz/~atong/
    Еще варианты приобретения аппаратуры rcmushroom.com или shopping.rcmodel.hk
    В крайнем случае можете купить аппаратуру GWS(35-40 MHz)- прямо на сайте заполните и вышлите форму для заказа.

  3. У H-L покупал на распродаже редукторы и контроллеры JETI. Доставка и сервис без нареканий.

  4. С “башней”(Tower-Hobbies) дел по принципиальным соображениям не имел, но аккаунт имеется. Хотя на будущее зарекаться не буду.

Общая политика всех моих покупок: Покупать только там где дешевле, с минимальной стоимостью доставки. В ситуации, когда нужна конкретная вещь, а цена и доставка не устраивает, списываюсь с продавцом и торгуюсь (см. трейд “Как я покупал Orbit-microlader”).
ARF-ы и KIT-ы не покупаю по принципиальным соображениям. Все кроме моторов, аккумуляторов, материалов (бальза,смола, частично контроллеров , частично аппаратуры) делаем сами.

dmpr
  1. Пользовались ли Вы альтернативной (не онлайновой) формой заказа на Башне, имеется ввиду факс или емэйл?

Здравствуйте!
Извините что вмешиваюсь 😊
Я на Башне заказывал факсом. - имею регистрацию.
В 19.00 послал факс, а через 30 минут мой заказ уже был виден в
“Истории заказов”.

vagrant

Вся проблема в том, что я ищу (извините за повтор) комплект аппаратуры: FOCUS 3, 2 HS-55, FEATHER RX.(этак до 75-85$)
Желательно на частоту 35 или 40. По причине того, что в моей местности 72 и 75 частоты, что продают американцы - заняты вещательными и прочими радиостанциями. Поэтому могут быть проблемы. Это во-первых.
Во-вторых, таможня наша (имею ввиду опять же свою местность) очень грамотная. А потому могут быть проблемы с частот-надзором. Они прямо сатанеют видя частоту 72. Сами понимаете - мне это ни к чему. Проблему лучше упредить, чем с ней столкнуться. Поэтому очень прошу не приводить примеры проскока мимо сих структур. У нас риск велик.
В-третьих, кроме этого комплекта я ищу: двигатель (280), регулятор к нему, редуктор, пропеллер, акки, зарядник и кое-какую сопутствующую мелочевку. НО ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ИЗ ОДНОГО МЕСТА. Так дешевле.

Уф-ф-ф! Объяснил, наконец.

С американцами дело иметь можно. С Башней проще всего. На каждого мудреца, как говорится, довольно простоты (Я когда-то работал в нескольких СП и знаю некоторые ньюансы). И почта там не очень дорогая, не то что у Хобби-Лобби. Но там эта 72-ая! Черт ее по памперсу!

С ХоббиЦентром дел иметь что-то не хочется и не потому что на форуме о них не самые лестные отзывы. Просто сам сделал несколько запросов по своей проблеме и не получил четкого толкового ответа. Естественно возникает насторожка.

В соседней теме по доставке из Москвы в Киев столкнулся с одним из Украины. Так и не понял что он там хотел доказать. Надоел, ей-богу.

В Европе найти не смог. Вот и имею проблему.
До этого занимался F1B и F1G. И был счастлив. Но это радио завело в тупик с поставками.

Геннадий. Я что-то обыскался в Ваших указателях. Что-то ничего не нашел, что мне нужно.

Вот и спрашиваю у старожилов, может кто подскажет где достать необходимое в Европе. Только, пожалуйста, без трепа.

С уважением, Бродяга

gennady

alshobbiesstore.com/…/Online_Catalogue_Hitec_7.htm…
Я не знаю Ваши предпочтения АМ или FM
3 Ch 27 Single Stick 27MHz AM 3 channel single stick radio system.3 LED battery status indicator,Servo reverse,Low battery warning,Supplied with Rx and 2 servos. Price: £46.76=86.97$
3 CH 35MHz Single Stick FM 3 Channel single stick FM radio system,Dual axis precision gimbal,3 LED battery indicator,Servo reverse pn channels 1 & 2,Nicad battery charging jack,V-Tailor elevon mixing,pProportional 3rd Channel slide switch. Price: £45.06=83.81$

Обратите внимание еще на распродажу:
www.alshobbiesstore.com/…/Al_s_Budget_Box.html
Dalasy Speed Controller 20amp (Al’s Budget Box Item) CLEARANCE LINE
20 amp electronic speed controller Price: £12.77=23,75$

Моторчики JAMARA найдете сами?
Если не устраивает :
www.google.com.ua/search?q=HITEC+FOCUS+35MHz&ie=UT…

YuriyDnepr

[quote]Мы этому aircraft-world деферамбы поем не первый раз, хоть бы скидку предложили 😉
Кстати дисконтный купон там присутствует только как его заработать, может кто в курсе
В Украину доставка без ограничений Parsel Post 2.50$ в случае с аппаратурой 5,01$. Оплата картой (через Verysign - пишу по памяти) Интернет-карта от Приватбанка, с таможней пока никаких проблем, кроме того , что <span style=‘font-size:25pt;line-height:100%’>ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ </span>
Присоединяюсь к дифирамбам. Посылка пришла в Днепр ровно через неделю. Таможней не вскрывалась, штамп таможни присутствует. Доставка 2.50 - дешевле, чем Автолюксом из Киева 😃 😆

dmpr

Посылка пришла в Днепр ровно через неделю. Таможней не вскрывалась, штамп таможни присутствует. Доставка 2.50 - дешевле, чем Автолюксом из Киева  😃  😆

Привет!
Где заказывал-то??? Как определил, что таможней не вскрывалась???
Всего я получил около 50-ти посылок, и КАЖДАЯ вскрывалась!!!

vagrant

Добрый вечер.
Приношу свои извинения за невнимание к ответам. И большую благодарность за внимание к моим проблемам лично Геннадию. Решил самостоятельно заняться поисками необходимого. И знаете, Геннадий, задал почти такую же комбинацию, как и Вы.
Что сказать… Результат налицо: очень много амер. фирм и фирмочек. Спектр цен - самый широкий. Европа немного разочаровала.
Одного я, ребята, понять не могу: если Башня работает с частотой 72, то почему так многие “убиваются” (сожалеют) на форуме? Как же на ней летают, те кто уже успел получить свои заказы до преславутых санкций?

С наилучшими пожеланиями,
Бродяга

YuriyDnepr

Привет!
Где заказывал-то??? Как определил, что таможней не вскрывалась???
Всего я получил около 50-ти посылок, и КАЖДАЯ вскрывалась!!!

На aircraft-world, см. начало темы. Пакет аккуратно оклеен скотчем по периметру и линии склеивания. Этим же скотчем заклеен мой адрес. На пакете наклейка японской таможни с описью вложения (Toy model parts) и стоимостью ($76.40). Также на пакете штамп Киевской региональной таможни. Никаких повреждений пакета/скотча не наблюдается. Получен аналогично обычному письму - почтальон принёс консьержу. Заказал 13-го, получил 20-го. Посмотри, с ассортиментом у них не густо, возможно подберёшь мотор для своей электрички.

dmpr

Пакет аккуратно оклеен скотчем по периметру и линии склеивания. Этим же скотчем заклеен мой адрес.

Я думал только Башенные посылки вскрываются, совсем недавно получал посылки из Китая - тоже вскрывались, и тоже “этим же скотчем заклеен мой адрес”.

gennady

Чтобы быть до конца объективным:
Заказывал 4 комплекта аппаратуры(P&C), два приходили в одно почтовое отделение - там нет складского помещения и “подкормленный” почтальон приносил прямо домой , в этом случае стояла отметка таможни, но посылка точно не вскрывалась!
В двух других случаях посылки приходили в соседнее оборудованное почтовое отделение, посылки вскрывались. Затем они упаковывались в полиэтиленовый мешок. У меня претензий к таможне нет 😉

Одного я, ребята, понять не могу: если Башня работает с частотой 72, то почему так многие “убиваются” (сожалеют) на форуме? Как же на ней летают, те кто уже успел получить свои заказы до преславутых санкций?

Вообще-то народ “убивается” по ассортименту , в меньшей степени по аппаратуре. 😎

YuriyDnepr

Я думал только Башенные посылки вскрываются, совсем недавно получал посылки из Китая - тоже вскрывались, и тоже “этим же скотчем заклеен мой адрес”.

😃 Не буду спорить с гораздо более опытным покупателем, фраза “не вскрывалось таможней” аннулируется. 😃 Если они так аккуратно всё заклеивают - пусть вскрывают. Целее будет при последующей доставке нашей почтой. Лишь бы доходило всегда быстро и без доплат.