Заказал сегдня DX6i на www.rc-shop.amocs.ru

osy13

Оплатил через Яндекс деньги сегодня. Поглядим насколько быстро приедет.
А сколько длится проплата? Сегодня отправил и через сколько они к ним дойдут? Я думал сразу, а похоже нет.

JonsonSh
osy13:

Оплатил через Яндекс деньги сегодня. Поглядим насколько быстро приедет.
А сколько длится проплата? Сегодня отправил и через сколько они к ним дойдут? Я думал сразу, а похоже нет.

как через Яндекс деньги не знаю, а вот с карты VISA оплата проходит сразу же. Деньги ваши возможно уже у них, там ведь пишут что заказ обрабатывается, к вам на почту должно прийти подтверждение что оплата принята.

osy13

Статус сейчас - ждем проплаты. Яндексом я много платил по России. Вроде всегда моментально. Может с Америкой такая фигня?
Ну что ждать понедельника и если ничего то звонить им?

maza

Ну яндекс деньги не является международной платежной системой, разве не очевидно что не так просто принять платеж оттуда в америке?
Надо пользовать всякие биржи по переводу денег в другу платежную систему, вебмани например. Все это занимает время и уменьшает количество денег…

osy13

К стати, я тут не выдержал и написал им - что произвел платеж через Яндекс-деньги - и почти сразу пришло письмо, что оплата подтверждена.
Во. 😁

JonsonSh

VISA автомат проверяет, так как сразу при оплате еще пишет что платеж прошел и письмо приходит сразу.

osy13

Завтра будет неделя как собирают заказ. Все еще не отправили. Говорят что связано с переездом.

san_AA

А кстати скидочку они предоставили 10% на аппаратуру, как обещали? 😒

osy13

Да. Успел. 179 вместо 199.
Но что-то теперь тянут с отправкой.

Олег#

я плачу визой сбербанка
работает на все 100

правда спектрум купил у низ не задолго за 199
а отправили только вчера

osy13

Ну т.е. это нормально что неделя прошла?
Нужно ждать.

san_AA

Не перживайте, максимум в 10 дней уложаться и отправят и на третий день посылочка будет в России. А уж здесь Вас с распостёртыми руками ждёт наша доблестная таможня и почта уу… 😃

Олег#

интересно а у них будут новогодние скидки

на башне если от300 то скидка 75 $

san_AA
Олег#:

интересно а у них будут новогодние скидки

на башне если от300 то скидка 75 $

Ага, сейчас-держите карман шире, не для нашего это брата. Максимум=25$ и не кашляй!

Олег#

и то приятно

вообще что касается н.г. в штатах супер распродажи везде и на всё)))

9 days later
osy13

На сайте AMOCS сообщение:

28/11/2008 Доставляется EC997xxxxxxUS

Это и есть номер по которому на emspost.ru нужно смотреть прохождение посылки?
А чтото прошло три дня, а ее там еще не видно. Это нормально?

osy13

Что-то не открывается.

Ачто USPS идет по штатам, аотом EMS?

baldhead
osy13:

Да. Успел. 179 вместо 199.
Но что-то теперь тянут с отправкой.

Удивляюсь я вам. Зачем нужно заказывать из-за океана, если можно заказать дешевле у наших восточных друзей да еще сэкономить на доставке.

dmitryu

EMS - это подразделение в обычной почте, что у нас, что в штатах.

osy13

И что это означает?

Label/Receipt Number: EC99 7235 xxxU S
Status: Electronic Shipping Info Received

The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on November 28, 2008 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. Information, if available, is updated every evening. Please check again later.

Особенно не понятно - This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date.

Тоесть. Посылку принесли на почту но ничего с ней не делали?
Или вообще еще не принесли? - This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date.

dmitryu

Штатовский трекинг иногда застревает в этом состоянии, поэтому точно сказать, где сейчас посылка, не получится.
Надо ждать, пока дойдёт до нашей почты и смотреть на её сайте

osy13

Ну по идее до нашей почты должно дойти за 3-4 дня. Уже прошло 3 дня.
Как считаете? Просто впервые заказываю из-за бугра.

dmitryu

Запаситесь терпением. Дёргаться ещё рано.

Boroda-msk
osy13:

Ну по идее до нашей почты должно дойти за 3-4 дня. Уже прошло 3 дня.
Как считаете? Просто впервые заказываю из-за бугра.

Терпение и еще раз терпение… 😃
Чтобы оценить потребную степень этого терпения прочитайте последних 10-20 страниц самой длинной здесь темы о ЕМС и Почте России…
Обычно от экспорта до импорта из US около недели… хотя возможны варианты… (см. указанную тему)…