Заказал Ламу2 v3 в rc-toys заказ в процессе, делюсь!

Piranha

Здравствуйте!
Подсел на вертолёты неожиданно для себя и решил заказать у Братьев Китайцефф
Выбрал E-sky Lama V3, сайт у е-скай конечно корявый и запутаный:) как похоже у всех кетайцефф
Написал им письмо - мол так и так хочу ваш мегачудесный верт прикупить, напишите что по-чём!
Ответили на следующий день и влупенили цену 125уёв за верт и что-то 55 за доставку, тут я включил дурачка и написал мол-братья кетайцы, мой друк у вас чуть ли не по 75верты берет и доставку 35, чтож вы барыги делаете, но их менеджер по продажам оказалась тёткой непоколебимой и вежливо послала мення:)
И я пошел, сначала нашел RC-expert они цену на сайте 106американьских рублей вывесили и доставка непонятно сколько, написал им пару писем-они молчат до сих пор, видимо кушать не хотят!
Вопщем полистав форум увидел рс-тойз и решил с ними переговорить! цена на сайте заявлена 85 и суда из их калькулятора доставка вышла 37, но наглый брат-китаец в письме ответил что верт стоит 85 а доставка 60!!! и что мол в Россию сложно доставлять и дешевле только даром. Я ответил что мол студент я бедный и никак не расяитывал на такие затраты спекулянтские и что если он мне не сделает скидуху то я умру-и моя смерть останется на его совести, он сжалился и скинул 5баксофф на доставку, хотя я подозреваю что именно 55 уев она и стоит, а петёрочку он заранее накинул под дурачка!
Короче вроде все решили с ценами и отправился в пятницу я платить в Вестерн Юнион
Заплатил без проблем, отписал брату кетайцу. Китаец клялся что после оплаты отошлют посылку на следующий день:) Впонедельникприходит письмо-Друг мой, не волнуйся, мой менеджер никак до банка не доедет,(видимо все разъездные велики заняты) и посылку мы тебе отправим как только он налик привезет!
Я разозлился слегка и сегодня уже полугневное письмо написал, мол братья кетайцы, проверте статус платежа на сайте Юниона, денюшки там висят, а отсутствие велосипедов для поездки вашего менеджера в Банк не моя проблема:)
Через пол часа смотрю-денешки сняли, и приходит очередное письмецо:
-Май диар френд, нее переживай, посылочку отправили уже сегодня- Верь нам, а трекинг намбер будет только через пару дней! -
Последнее меня както удивило, ведь номер посылке присваевают сразу после получения её сотрудниками ЕМСа, похоже Кетаезы посылку еще не отправили, а мне лапшу вешают:)

Короче простите меня за столь сумбурное повествование, но может кому полезно будет, ибо я например впервые покупаю в интернете:) и сам тут искал подобные описания!
Буду держать в курсе, еще раз простите:)

maxim2222

Я тоже в начале смотрел по инет-магазам, потом плюнул и купил в Москве. Платил 5200р. Дороже конечно, но не смертельно, зато без заморочек и если проблемы, то хоть сдать можно. Хотя дорогие вещи заказывал на хеликрафте и доволен.

Piranha
maxim2222:

Я тоже в начале смотрел по инет-магазам, потом плюнул и купил в Москве. Платил 5200р. Дороже конечно, но не смертельно, зато без заморочек и если проблемы, то хоть сдать можно. Хотя дорогие вещи заказывал на хеликрафте и доволен.

Я, на самом деле, хотел в Москве купить но решил впервые купить чтонить через интернет! в качестве эксперимента! 😃

Сегодня от кетайцев получил трэкшин намбер, отпралена посылка вроде 16-го числа но пока что в ЕМС китайском нет инфы о моем номере!
Странно как-то это 😦

XVortex

Обычно до появления первой инфы (принято) проходит около суток. Бывает и быстрее, но например на Хеликрфте так и пишут - “You may track the shipment over the internet after 24 hours at this URL…”

Gas=
Piranha:

он сжалился и скинул 5баксофф на доставку, хотя я подозреваю что именно 55 уев она и стоит, а петёрочку он заранее накинул под дурачка!

Я тоже Ламу оттуда же заказал (заказал потому что в Новосибирске ее не продают - у нас всего 1 магазин, где есть радиоуправляемые модели и Ламу говорят не можем привезти, а аналог - Валкера №5 - 6000р стоит, а из Москвы заказывать - примерно 5600-5800 р получится ). 85 вертолет + 53 доставка + 10 баков за перевод получилось в рублях - 4011 р, разница в цене заметна невооруженным взглядом 😃 (за доставку сразу 53 бака цену назначили - ну может в Новосибирск доставка дешевле чем в Москву стоит). Торговаться пробовал, но не уступает. Потом добавил еще тренировочное шасси за 2,2 - цена за доставку осталась той же. Во вторник оплатил. В среду на вопрос о получении денег китаец написал, что у них тайфун и они не работают - в новостях реально про тайфун говорили. В четверг написали, что деньги получили и после обеда отправят посылку. В пятницу, т.е. сегодня, пришло письмо, что получу трэкинг намбер в течении одного -двух дней. Вроде все нормально идет. Консультировался с человеком, который оттуда заказывал уже товары - он нормально отзывался об этом магазине, писал, что покупал там и все приходило, только иногда бывает неторопливо работают.

Gas=

Сегодня написали мне, что посылку так и не отправили, потому что нету в наличии тренировочного шасси, что я заказывал вместе с вертолетом 😦 . Предлагают подождать еще несколько дней пока их привезут …
Обломщики, я уже думал, что скоро придет. А так придется еще ждать и сколько - пока непонятно … И правда - неторопливо работают …

Piranha - что у вас с посылкой?

Piranha
Gas=:

Сегодня написали мне, что посылку так и не отправили, потому что нету в наличии тренировочного шасси, что я заказывал вместе с вертолетом 😦 . Предлагают подождать еще несколько дней пока их привезут …
Обломщики, я уже думал, что скоро придет. А так придется еще ждать и сколько - пока непонятно … И правда - неторопливо работают …

Piranha - что у вас с посылкой?

У меня жду 😃
Через два дня после отсылки прислали трэкшн номер, после этого через день номер появился в ЕМС системе, сегодня вроде должен был в Москву прилететь но пока тишина

Gas=
Piranha:

У меня жду 😃
Через два дня после отсылки прислали трэкшн номер, после этого через день номер появился в ЕМС системе, сегодня вроде должен был в Москву прилететь но пока тишина

Ясно 😃 . Надеюсь, что и мне скоро отправят.

Gas=

Сегодня написали, что отправили мне посылочку 😃 . Прислали сразу трэкинг намбер. Посмотрим - как быстро придет.

Piranha
Gas=:

Сегодня написали, что отправили мне посылочку 😃 . Прислали сразу трэкинг намбер. Посмотрим - как быстро придет.

А у меня что-то глухо! 😦((
Последняя запись в китайском ЕМСе была в пятницу прошлую Что-то типа ваша посылка отправлена и будет в москве 22(понедельник) и с тех пор ни Китайский ЕМС ничего нового не пишет а В НАШЕМ ЕМСЕ Вообще информации по этой посылке нету:((( такое впечатление что в РОССИИ-чёрная дыра 😦 Тоже самое еще с одним отправлением из США USPS, последняя запись-покинула пределы США 15-го мая и всё, никаких больше сведений, хнык 😦

Piranha

О! ПОхоже база обновляется только по праздникам!!! сегодня 24-го не было весь день никакой инфы, даже звонил туда, а щас смотрю по обоим посылкам инфа появилась, причом обе ИМПОРТИРОВАНЫ 23-го!

Morpheus

Для инфо - трак-нумбер EMS Почта России можете и не просить. Попробуйте позвонить по бесплатному номеру 8 800 2005 055 и узнать - где ваша посылка. Ответ могу предсказать на 99% - такой посылки еще не поступало и где она сказать не можем. И можете не звонить в EMS Гарант Пост - это не их отправления.

На счет стоимости доставки. Я вроде бы писал уже. В последний раз когда заказывал у rc-toy запчасти для вертолета, вес заказа составил по данным их интернет-магазина более 2,5 кг. Что было в заказе -

  1. Лопасти главные
  2. Апгрейд автомата перекоса алюм.
  3. Цапфы хвостовых лопастей.
    и какая-то еще мелочевка.

Я ему откровенно написал, без всяких там правил делового письма - мужик, взлетная масса вертолета составляет 650 гр. Почему 1/5 часть вертолета весит больше в 4 раза ? Я вам заплачу только за 1кг и точка.
В ответ он мне деликатно ответил, что постарается всё это упихать в 1 кг, но не гарантирует, ибо у EMS весы другой системы (китайские ватты вспомните) и может не срастись…

Посылка ушла. Привезли бандерольку весом не может и 1 кг было… Много бумаги, воздушного полиэтилена и детальки. Всё в целости и сохранности.

Мораль - КИТАЙЦЫ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ КАК РИС ТАК И ДЕНЬГИ !
И в последнее время стали очень походить на турок. А с турками надо торговаться, торговаться и еще раз торговаться !

Удачных покупок и полетов !

Piranha
Morpheus:

Для инфо - трак-нумбер EMS Почта России можете и не просить. Попробуйте позвонить по бесплатному номеру 8 800 2005 055 и узнать - где ваша посылка. Ответ могу предсказать на 99% - такой посылки еще не поступало и где она сказать не можем. И можете не звонить в EMS Гарант Пост - это не их отправления.

Спасибо Вам большое, перед заказом читал все и как раз исходя из Вашего опыта и торговался, по поводу звонка-я конечно звонил по этому телефону но я уверен на 99процентов что девочка на другом конце провода смотрела в ту же интернет страницу трекинга что и я;)
С уважением

Piranha

Ну всё, вертоль у меня! 😃 Всем спасибо, братьям кетайцам из рц-тойз тоже спасибо! все чотко сработали!
В комплект даже шаси тренировочные запихали, хотя я не просил:) В итоге выслали 16-го! сегодня позвонил сам и поехал сам забрал в ЕМС ибо доставить обещали завтра только! УРА! Теперь я примыкаю к ВАМ-ГОСПОДА:)

Gas=
Piranha:

Ну всё, вертоль у меня! 😃 Всем спасибо, братьям кетайцам из рц-тойз тоже спасибо! все чотко сработали!
В комплект даже шаси тренировочные запихали, хотя я не просил:) В итоге выслали 16-го! сегодня позвонил сам и поехал сам забрал в ЕМС ибо доставить обещали завтра только! УРА! Теперь я примыкаю к ВАМ-ГОСПОДА:)

Ясно - поздравляю! Ну значит и ко мне скоро придет 😃 .

Babkin262

Я тоже заказал на микрохели и хеликрафте немного запчвстей к вертолету.пока нет ничего но инфо о посылочке от хеликрафта появилась в поисковике.ЖДУ

Gas=

Некоторые комментарии об отслеживании пути следования посылки, отправленной с помощью EMS:

  1. В форуме писали, что на российском сайте EMS не отслеживается посылка по трекинг намберу, в моем случае пока не так.
    Ссылка, указанная в F A Q по разделу магазинов

Запросы по прохождению международных отправлений и внутренних отправлений EMS
www.russianpost.ru/resp_engine.asp?...ome/EMS/Cont…

– не работает.
Надо смотреть вот по этой ссылке - EMS / ОТСЛЕЖИВАНИЕ ОТПРАВЛЕНИЙ. Информация о моей посылке пока исправно выдается. Посмотрим, что будет дальше 😃

  1. Вот еще выдержка из F.A.Q.

Справка по номеру накладной:
Единая справочная служба - 8 800 2005 888 (звонок из любой точки России бесплатный)

По этому телефону справку о нахождении посылки мне не дали. Для отслеживания отправлений EMS, мне продиктовали совсем другой телефон, по которому можно узнать нахождение посылки – (495) 744-55-44 (звонок платный, если по межгороду).

Видимо в F.A.Q. немного устаревшие данные 😃. Администрация форума - подредактируйте плз.

Gas=
Gas=:

Для отслеживания отправлений EMS, мне продиктовали совсем другой телефон, по которому можно узнать нахождение посылки – (495) 744-55-44 (звонок платный, если по межгороду).

Вношу еще уточнение - оказывается есть и бесплатный номер, если звонить по межгороду. Почему-то его мне сразу не дали …
Получить справку по отправлениям EMS можно по номеру - 8-800-200-50-55.

Gas=
Morpheus:

Для инфо - трак-нумбер EMS Почта России можете и не просить. Попробуйте позвонить по бесплатному номеру 8 800 2005 055 и узнать - где ваша посылка. Ответ могу предсказать на 99% - такой посылки еще не поступало и где она сказать не можем. И можете не звонить в EMS Гарант Пост - это не их отправления.

Еще комментарии по работе EMS в России.

После того, как посылка попала на территорию России, информация о ней никуда не пропала 😃.
Вот по этой ссылке - EMS / ОТСЛЕЖИВАНИЕ ОТПРАВЛЕНИЙ информация исправно выдается.
По бесплатному телефону 8-800-200-50-55 оператор по номеру посылки сообщает сведения о ней. Сегодня звонил, сказали, что проходит таможню в Москве.

Так что тем, кто писал о проблемах с отслеживанием посылки на территории России, либо не повезло, либо почта стала работать лучше.

Gas=

На засыпку.
В итоге сегодня посылку получил. 24.05 она была сдана в Китае, 01.06 привезли ко мне домой. Достаточно быстро. Все пришло, как заказывал - в целости и сохранности. Правда китаец не предупредил, что тренировочные шасси положил в комплект Ламы и я заказал отдельно, теперь у меня 2 комплекта тренировочных шасси 😃.
Весь процесс прохождения посылки, начиная с Китая и далее по России, успешно отслеживался по ссылке EMS / ОТСЛЕЖИВАНИЕ ОТПРАВЛЕНИЙ.
По бесплатному телефону 8-800-200-50-55 оператор по номеру посылки сообщал внятные сведения об ее местонахождении. И вообще мне понравилось, как там вежливо и корректно общаются с клиентами 😃. В общем и целом я всем доволен!
Отзывы людей в форуме, по которым я узнал об этом магазине, и мой личный опыт говорят о том, что с магазином www.rc-toy.com можно иметь дело. Возможно, кому-то такая информация поможет.

Psw

А мне не повезло на $15 от RC-Toys.
Ну то есть ломаный китайско-ангельский не в первый раз преодолел, вес/стоимость утряс, всё Ок.
Приносит мне домой курьер посылочку, а я, уже привыкший к расслабухе/соответствию - не проверил её.
А бдительность с почтой терять нельзя, как оказалось.
На корпусе внешней картонной коробки порвался скотч, пакетик с зап частями был НЕ завязан/заклеен, в итоге - пара хвостовый ремней для ТиРексика отсутствует. Остальные запчасти на месте, ну и крупная коробка тоже.
Пишу китайцу, однако его реакция вкратце - Он искренне сожалеет. А после того, как я ему ответил, что не могу предоставить фоты повреждённой тары - ну собственно и всё.
На мой - вопрос какого хрена запчасти/мелочь не засунули в алюминиевый чемодан - был ответ - Чем я могу помочь ?
Так что - если успешно пришло 20+ посылочек ещё не гарантирует что с 21 не будет косячка.
Мелочь, но не приятно.
Так что - проверять/фотографировать посылочки при получении всё-таки надо. Если конечно жаль денег, которые можно ненароком потерять.

Piranha
Psw:

А мне не повезло на $15 от RC-Toys.
Ну то есть ломаный китайско-ангельский не в первый раз преодолел, вес/стоимость утряс, всё Ок.

Сочуйствую 😦
А кстати сколько тирэкс в ящике потянул(всмысле сколько они вес там посчитали и сколько доставка?)