Потихонечьку разхрабатываю станок из Kanya. Критика в процессе...

=Женек=

Вот что я наклепал за вчерашний вечер. Выкладывать после окончания проектирования не хочу, дабы потом не переделывать с нуля. Хочу исправлять ошибки по ходу.

Итак вот скрин, если непонятно прилагаю КОМПАС файлы. Рельсы удлинить пока не получилось (взял модель на сайте сервотехники).
Крепежные элементы опущены. Буду скреплять стандартными коннекторами. Если надо, для жесткости поставлю уголки. ТАк же рассчитиываю добавить жесткости после крепления стола из того же профиля Kanya.

Опорные модули - SBC FLL20 и SLL20.

Длина продольных балок 400 мм, длина передней и задней пластин основания -340 мм.

ВАША КРИТИКА И СОВЕТЫ?

=Женек=

столько просмотров - и никто то конца не скачал?

CINN
=Женек=:

столько просмотров - и никто то конца не скачал?

Не все Компас открыть могут… 😉

zas-65

Женек какой у тебя Компас? Скачал а он не открывается.У меня Компас 9.

zas-65
=Женек=:

ну хоть на скрин посмотрите, идея ясна.

В принцепи ясно.Но почему не открывает 9 вопрос ,я 10е файлы открывал:( хотца покрутить в Компасе.Защита снята или стоит на файле?

GOOD
=Женек=:


Длина продольных балок 400 мм, длина передней и задней пластин основания -340 мм
ВАША КРИТИКА И СОВЕТЫ?

GOOD DAY

зачем вам портал на такое маленькое поле ?
если ответите “ХОЧУ!!”, то зачем вам глухой стол ? многотонные заготовки ?
высокий портал “Z” для 4-ой оси или для тяжелой габаритной заготовки?
както непонятна задумка, для чего станок планируется?

GOOD LUCK

=Женек=

Портал Z ,будет ниже, просто одна и та же деталь (имеется ввиду ее 3D модель ) использовалась для разных элементов - укоротить не успел.
Про глухой стол - не понял.

=Женек=

Задачи - я уже где-то говорил - минимум - фрезерока печатных плат, максимум - фрезеровка алюминия.