мой станок. принимаю критику.

Zarko

Прикольно! Конечно конструкции станка я не понял, пока её не видно. А не перегнули с размерами? 😃
Насколько знаю шаг такого винта 1мм, размеры стола 2800мм. Вы считали сколько будет перемещаться фреза с одного конца в другой? Это подтверждает видео… А там прогибы, неточности сборки и т.д. Зачем?

qwerty1000
Zarko:

Прикольно! Конечно конструкции станка я не понял, пока её не видно. А не перегнули с размерами? 😃
Насколько знаю шаг такого винта 1мм, размеры стола 2800мм. Вы считали сколько будет перемещаться фреза с одного конца в другой? Это подтверждает видео… А там прогибы, неточности сборки и т.д. Зачем?

это пенорезка.

Zarko

а… ну тогда понятно… А какая конструкция намечаеться? Мож фото прототипа есть?

qwerty1000
Zarko:

а… ну тогда понятно… А какая конструкция намечаеться? Мож фото прототипа есть?

из этого профиля аналогов не знаю. на последней фотке, на верстаке лежит одна ось, таких 4 будет. вот собсно и вся конструкция. горизонтальные оси будут раздвигаться на салазках до 2800мм. штатно будет 900мм.

для меня была важна компактность, а тут верстак подвернулся. решение пришло само собой. чертежей нет, это не фрезер, все из головы и того, что под рукой оказалось. купил лишь профили для крепления балок, они венчают ось (в строймаге) и мебельные направляющие, тонкие, по 4 на ось.

13 days later
qwerty1000

Готовы 4 оси! Завидуйте 😇 Компактный 😊
Выложил в блоге, ну и здесь.