согласование перечня для первой закупки, необходима здоровая критика

winded

первая тема была удалена, спорить не буду админ всегда прав…
тем не менее прошу, покритиковать, и поправить если был неправильно сделан выбор…
передатчик обсудили…
есть вопросы по мотоустановке… конкретно двигатель, пропеллер регулятор

для админа: цены отрезал, меня интересует мнение по перечню так как я сам не имею необходимого опыта

afa14

регуль гуано. вины не подходят под двигло

что хотите в воздух поднимать?

разъемы лишние. батареи явно тяжеловатые для мотора

winded

уклон был в сторону некой универсализации

если нетрудно прошу подсказать состав мотоустановки…
в планах нечто вроде метроида для самого первого начала
а вообще нечто двухмоторное вроде СУ тут была темка

главное что в ящике ничего нет… есть только стандартный инструмент и ну и то что радиолюбительства

S_A

Поддержу на счёт винтов. Под этот мотор оптимальнее 11*6, 11*5.5 серии “Е”. Тяга мотора около 1.6 кг. Больное место - подшипники. А так - нормальный. По поводу адаптеров сказать трудно - в комплекте мотора есть нормальный крепёж винта. Но для “Метроида” что по ссылке это явный перебор! Этот мотор спокойно таскает килограммовую пилотагу. Аппа и зарядка без проблем. Говорю не из теории, а из того что всё перечисленное или было или есть в эксплуатации.

winded

значит сегодня вечером снова в поиски и чтение… 😃 спасибо

serge_levin

К заряднику надо блок питания, либо брать зарядник с суффиксом AC. Но у него сетевой шнур под американскую розетку, а на втором конце трёхконтактник экзотический - придётся либо переходник искать, либо шнур под евро-розетку. Шнуры такие иногда в компутерных магазинах попадаются.

winded

вроде бы есть БП в моем перечне? а вилку поменять это мелочь…

Старый_волк
winded:

есть вопросы по мотоустановке… конкретно двигатель, пропеллер регулятор

Извини тезка, но я бы начал с подбора модели. Подбирать мотоустановку неизвестно к чему, это чисто лирика.

winded:

уклон был в сторону некой универсализации

На мой взгляд, не о какой универсальности речи быть не может. Каждая модель требует отдельной проработки, так как она индивидуальна. Слишком уж много влияющих факторов.

winded:

в планах нечто вроде метроида для самого первого начала а вообще нечто двухмоторное вроде СУ тут была темка

Определяйся! Иначе все выльется в обсуждение аппаратуры с таким же финалом.

Старый_волк
serge_levin:

Но у него сетевой шнур под американскую розетку, а на втором конце трёхконтактник экзотический - придётся либо переходник искать, либо шнур под евро-розетку. Шнуры такие иногда в компутерных магазинах попадаются.

В магазинах есть,без проблем.

serge_levin
winded:

вроде бы есть БП в моем перечне

Точно, извини. Буду больше спать перед чтением списков.