Нехилый курс при оплате палкой!

zaminik
DrClover:

все правильно ! Нужно выбирать правильный банк с правильным курсом !
я перед каждым платежом смотрю курс продажи доллара в своем банке (Банк Москвы , курс очень высокий в отличии хотябы Сбера)матюкаюсь,
сравниваю сумму в палке с расчетом Usd*курс(всегда совпадает)и жму оплатить .
Палка тут нипричем- конвертит по курсу продажи доллара банка

В некоторых банках кроме курса продажи существует некий внутренний курс конвертации, который может быть ещё больше курса продажи! Тоже интересовался и не обрадовался при этом…

pivankin
Trusishka:

раньше курс был более менее сравним с центробанковским

это раньше было, сейчас райфайзен 28.1 ВТБ24 28.15 ,вчера платил 😦

aland

Пользуйтесь поиском. Была уже тема, что у Палки появилась опция оплаты счета в валюте карты (рублях). Только курс конвертации негуманный.

dmitryu

Позавчера платил через альфу по 27,43 😜

aland
Trusishka:

Я не случайно создал эту тему, ибо раньше курс был более менее сравним с центробанковским, теперь же кто-то рубит 1.5 рубля с каждого бакса 😠

Это у кого сейчас курс доллара 26,71? (28,21-1,5=26,71)

igrushkin

в Палке есть опция: ковертить по курсу Палки (стоит по дефолту, ясен пень) и по курсу Банка. Я выбрал второе.

Панкратов_Сергей

А куда нужно заглянуть, чтоб посмотреть текущий курс конвертации по операциям по карте на Палке и в центробанке?
Платил сегодня- курс в центробанке был 28.00

GeeBee

Я смотрю здесь kurs.bankir.ru
Надо бы посмотреть выписку из счета, что бы было ясно куда и зачем списывались деньги, тогда станет все на свои места.

GeeBee

При таких операциях все банки конвертируют по официальному курсу. Но каждый банк за такие операция что нибудь забирает себе (что - надо смотреть в выписке).
Палка себя тоже не обижает, правда я видел только в одном маге, там было при расчете конкретно написано +4% за услуги палки.

Панкратов_Сергей

Сегодня платил -взяли по курсу 28.00
Точно этот курс обозначен на страничке по ссылке.
Это именно курс конвертации по операциям по банковским картам и он отличается и от официального курса и от курса продаж.
Более ничего не сняли, никакой комиссии

GeeBee

Ну значит все банки по разному. В Альфе посмотрел с официальным с точностью до копейки совпадает.

tumbzik
GeeBee:

При таких операциях все банки конвертируют по официальному курсу. Но каждый банк за такие операция что нибудь забирает себе (что - надо смотреть в выписке).
Палка себя тоже не обижает, правда я видел только в одном маге, там было при расчете конкретно написано +4% за услуги палки.

Обычно эти 4 процента включены в стоимость товара. А указывают эти +4 процента обычно магазины, у которых есть другие способы оплаты, например вестерн-юнион.

Vitaly

Непосредственно при платеже конвертация ВСЕГДА идет по кросскурсу VISA или Mastercard. Который очень похож на курс ЦБ.

Любые отличия - это “уличная магия” обслуживающего банка. Читайте договоры и пользуйтесь правильными банками, которые ничего не накручивают.

На самой палке конвертить - это вообще маразм.

new225
Vitaly:

***Любые отличия - это “уличная магия” обслуживающего банка.***

То есть если карта рублевая, а в отчетах я вижу строку " палка сняла 200 баксов " - то это не совсем стандартное решение - типа прихоть моего банка .?.

Vitaly

Оно пишет скорее не сколько снято, а сколько выставлено (основание для снятия денег). Так что выписка “уехало 200 долларов” на рублевом счете - это нормально. У меня то же самое.

baldhead
Vitaly:

На самой палке конвертить - это вообще маразм.

Я тоже так думал, но теперь одолевают сомнения. У меня карта Visa Virtuon долларовая и я кладу в банке каждый раз нужную сумму. Так вот что 3 недели назад что вчера курс ВТБ у нас в городе 28,2 руб\доллар.
А тут люди пишут что палка конвертит по курсу 28.

Felar_Furlong

палкой надо конвертить, когда возможны значительные изменения курса, чтобы через пару дней, когда деньги будут реально списаны со счета, курс не оказался сильно больше.

Vitaly

Господа, вы какие-то ужасы пишете. Еще раз говорю, пользуйтесь ПРАВИЛЬНЫМИ банками, вешайте там карту на рублевый счет, и не придумывайте себе приключений.