А насколько не безопастно платить с зарплатной карты?

osy13

А насколько не безопастно платить с зарплатной карты?
Есть Visa зарплатная Сбербанк. Но что-то боязно платить ей в интернете.
Кто как считает?

airbus

Привет!

Если VISA Electron, то безопасно, так как ей в Интернете платить нельзя. Только e-card, Virtuon, Classic и выше. Может быть, что-то изменилось, но сомневаюсь.

burunduk_1

Зарплатные карты как правило серии Электрон, ими производить покупки в инете нельзя, потребуется оформление как минимум классом повыше ВИЗА Классик или Виза Голд, или спец карт для оплат по интеренту, проконсультируйтесь в своем банке.

osy13

Ну не всегда зарплатная карта Visa Electron.
У меня например зарплатная Visa Classic и платить ей в интернете можно.

Я то интересуюсь безопасностью, а не типом карты.

san_AA

Для безопасности, всегда (я например) на карте оставляю такую сумму, которая пойдёт в оплату ± 10-20$ на случай вдруг к моменту оплаты ещё какую мелочовочку захочется. Вот и вся безопасность. 😉

Combatt

Все верно, заведите виртуальную карту для оплаты через интернет ,она без чипа и магнитной полосы, есть такая в каждом банке.
Скидывайте туда сумму оплаты + 10 баксов и платите смело.

new225
osy13:

А насколько не безопастно платить с зарплатной карты? Есть Visa зарплатная Сбербанк***

Кажется как раз Сбербанк работает по более защищенному методу - с дополнительными кодами получаемыми в банкоматах сбера же… А опасно или нет ? - Идеал вам подсказали - отдельная карта…

Almet_Evgeny

У меня виза-електрон зарплатная банк Девон-Кредит, прописал в палке и пользую без проблем…тьфу-тьфу-тьфу ))))

osy13

А к стати палка - это PAYPAL?

А как им пользоваться? И почему это безопаснее чем просто картой платить?

dmitryu

Потому, что номер карты вы набираете один раз - при настройке её в пайпале.
Кроме того, есть полезные примочки типа возможности отсудить деньги взад и страховки.

baldhead
osy13:

А насколько не безопастно платить с зарплатной карты?

Я бы не стал, ибо:

  1. не безопасно
  2. есть соблазн потратить денег больше, чем это необходимо