Visa classic от Сбера, стало сложнее платить?

Maxbl4

ОО! Так это ж наоборот очень хорошо, сейчас уже целая куча сайтов работают только с Verified by Visa и оплатить обычной картой на них нельзя. А тут мало того, что реально гораздо спокойнее за деньги на карте, так она теперь будет лучше проходить.
Правда может получиться обратный косяк - на сайтах со старыми платёжными системами не будет проходить оплата.
Кстати насчёт получить коды только в банкомате - скорее всего их можно ещё получить через сайт, надо просто оформить догор управления счётом через инет и тогда можно будет заказывать коды после авторизации в личном кабинете и никуда ходить не надо.

tscheglow
tt64:

Вот наткнулся на такую инфу www.gazeta.ru/money/2008/06/23_a_2763251.shtml
Никто с этим не сталкивался при платежах в интернет-магазины?

сталкивался - если на сайте есть значок Verified by Visa, то оплатить простой картой (не поключенной к этой самой Verified) не получается. хорошо это или плохо не знаю (не уверен).

aland

Огромное количество магазинов пока не поддерживают VbV. Там, где поддерживается, все работает нормально. Получать пароли можно только в банкоматах (не во всех).

Vitaly
aland:

Огромное количество магазинов пока не поддерживают VbV. Там, где поддерживается, все работает нормально.

Разве магазину есть разница? Мне казалось, что редирект на дополнительную проверку идет уже от мерчанта, который обслуживает магазин. Или вы именно это и имели в виду, что у них мерчанты такого не умеют?

aland

По большому счету, мы общаемся именно с магазинами. А через кого он наши деньги получает мне абсолютно пофигу. Именно это я и имел в виду, говоря про магазины.
К тому же они часто работают также и через PayPal, и тогда эта VbV вообще не используется.

Vitaly

Кстати, если банк-экваер требует 3DS/VbV от мерчанта в обязательном порядке, как тогда палка без них деньги снимает? Она ж тогда должна на сайт банка для верификации отправлять.

То бишь, если у палки прокатывает снятие денег без верификаций, то и у любого магазина должно прокатывать.

tscheglow
Vitaly:

То бишь, если у палки прокатывает снятие денег без верификаций, то и у любого магазина должно прокатывать.

не прокатывает - проверено
если на сайте висит значок этот самый verifed, то обычная виза классик (которая естественно проверена и платит в инете) на этом сайте не проходит.
Интересно другое - всякие разные виртуалки, которые являются исключительно изобретением наших банков работать тоже не будут ?
Получается 2 взаимоисключающие себя меры безопасности платежей )))
“толково” придумано…

aland
tscheglow:

не прокатывает - проверено
если на сайте висит значок этот самый verifed, то обычная виза классик (которая естественно проверена и платит в инете) на этом сайте не проходит.

Странно, вот тут shopping.rcmodel.hk значок стоит, а PayPal спокойно принимает деньги, не требуя паролей.

tscheglow

у меня не получалось просто кредиткой оплатить, а с пайпалом получается прокатывает (спасибо за инфу)… тады опять же хоорошая защита, если палка на нее чихать хотела 😃

Vitaly

to aland:

Там видимо дело в подборе приемлимого уровня безопасности. То бишь, “использовать VbV/3DS при возможности” - это одно, а “требовать обязательного наличия” - это другое.

IMHO, обязательность доп проверок может требовать как мерчант, так и экваер, не зависимо друг от друга.

Я потому и спросил, в каком режиме Сбербанк прикрутил VbV. Если в обязательном - должно ВЕЗДЕ спрашивать коды из таблицы, в т.ч и для палки. Если в “рекомендательном”, то по идее и с магазинами, которые “не поддерживают”, проблем быть не должно.

Палка для вашего банка - такой же мерчант, как и от любого другого магазина.

aland
Vitaly:

Я потому и спросил, в каком режиме Сбербанк прикрутил VbV. Если в обязательном - должно ВЕЗДЕ спрашивать коды из таблицы, в т.ч и для палки. Если в “рекомендательном”, то по идее и с магазинами, которые “не поддерживают”, проблем быть не должно.

Для полноты картины и чтобы не говорить много умных слов, приведу простой пример. Покупаю билеты в России через интернет. Ж/д на rzd.ru, авиа на aeroflot.ru. Первые требуют VbV, вторые работают по-старому. И там и там проходят карты от Сбера без проблем, плясок с бубнами и прочим.
Значит вывод простой. VbV требует интернет магазин (ну или его эквайр), а Сбер работает по ситуации: сделали запрос пароля, поехали требовать его от картхолдера. Не требуют - и не надо.

tt64

Сам оплатил заказ с Есприта, Виза Классик, Сбербанк, рубли. Платил через Палку, никаких паролей никто не запросил, все прошло. 😃

trigger

При оплате заказа на hobbycity.com отсылали на сайт Сбербанка, на страничку про одноразовые пароли 😵
Попытался оплатить заказ еще раз - вылезла страничка PayPal, там зарегился, оплатил. Раньше на hobbycity так же было?

SGordon

Раньше - это когда не было однораховых паролей?

trigger
SGordon:

Раньше - это когда не было однораховых паролей?

Да, можно ли было производить оплату, вводя № карты и CVV2?

10 days later