PayPal по-русски

aland
UFO747:

Но вот решил проверить данные по карточке и заметил, что конвертация все равно какая-то странная.

У своего банка уточняйте

perec

Добрый день всем. Такая проблем, карточка долларовая, но при оплате что то там конвертируется, не в мою пользу конечно. Искал в сети как настроить, но ничего толком не понял. Понял только что часто бывает иначе, конвертация нужна, но вопрос в том кто её будет делать, банк держателя или “палка”. Да и советы как правило сводятся к тому что: “зайдите в аккаунт и поменяйте настройки”. Так и вспоминается анекдот

  • а я знаю что поломалось
  • что?
  • машина.
    В том то и проблема что там х… разберёт что и на что поменять.
    Кто конкретно такое делал? Подскажите пжлст.
Demidoff
perec:

карточка долларовая,

Не знаю как с валютной картой, а если карта рублевая писали не раз.

rcopen.com/forum/f23/topic121933/1303

Не совсем понятно зачем конвертировать доллары в доллары. Скорее банк берет процент за операцию .

perec
Demidoff:

а если карта рублевая писали не раз.

в том то и дело что только про это и пишут.

Demidoff:

Не совсем понятно зачем конвертировать доллары в доллары. Скорее банк берет процент за операцию .

это не банк. это палка. при оплате пишет сразу сумму которая снимется в тенге (наша валюта). причём раньше такого не было. но в течение года были письма от пай пал, мол какие то изменения у них, но благодаря гуглопереводу них… не уловил мысль. кароч, вчерась заказывал и денег снялось больше. Может быть палка конвертирует из тенге в доллары, т.к. думает что карта в тенге. но т.к. она в долларах, то банк возможно их сначала в тенге переводит. ну или ещё какая нить схема. в аккаунте тоже с этими терминами… словом дело ясное что дело тёмное

Demidoff

В настройках то галочку поставили?

Другого не дано, или палка или банк.

perec
Demidoff:

В настройках то галочку поставили?

Наверное все в курсе что за галочка да?

Demidoff
perec:

Наверное все в курсе что за галочка да?

-?-

SYM

rubikon2001, гибчЕЕ надо быть, гибчЕЕ… Недоразжевали человеку, что куда двигать, над какими буквами клацать мышкой… и сколько раз…
Хотя ваше сообщение до нельзя лаконичное и содержит всё, что надо.
Ну не шарит человек, надо подсказать… И подскажем! 😃
Итак, perec, начинаем по пунктам на русском языке. Вдруг у вас там на своём наречии. Я не знаю, поэтому…:

  1. Заходим в свой аккаунт paypal. Зашли? Отлично!
  2. Вы видите перед собой картинку, где справа написано ПРОФИЛЬ. Смело идём в ПРОФИЛЬ.
  3. Там видим слева три градации. Нам нужна “Мои срЕдства”. Жмакаем на неё.
  4. Внизу списка видим “Мои предварительно утверждённые платежи”. А правее этой надписи - “Обновить”. Не стесняемся, аки “красна девица” - жмакаем на “обновить”, тудыть её едрить!
  5. И уже на этой странице видим «Задайте доступные источники финансирования». И снова смело жмакаем по этой наглой надписи!
  6. И вот тут, напротив привязанной карты, видим вожделенное: “Варианты конвертирования”.
  7. Лезем смело туда, нажав на эту надпись и смотрим, что нам там предлагают.

У меня выбрано - “Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца.”

Удачи!

П.С. Как-то я тут спрашивал, как вывести деньги с Палки… Последовал весьма охреневертительный и полезный просто до опупения ответ:

Lazy-bones:

Я наоборот считаю что деньги на карту возвращать не надо… Только теряется на конвертации туда - обратно…

Ну да ладно, как говорится - дорога ложка к обеду.

Итак, как же вывести деньги на сберовскую карту, обязательно ДЕБЕТОВУЮ (не кредитную):

  1. Звоним в банк и получаем от них БИК и НОМЕР СЧЁТА карты. Не номер карты, а именно номер счёта карты!
  2. Вводим их в палку в соответствующем разделе и далее следуем их инструкциям.
  3. По прошествии 2-4 рабочих дней, после ответа на вопросы палки, счёт привязан и можно выводить деньги на карту. Хотя палка орёт о том, что на карту вывести низззя!
    Врут, падлы…

Как-то так, в-общем.

perec

Сергкй (SYM), благодарю за много букв, несмотря на сарказм. Ковыря сеть, неоднажды наталкивался на совет выбрать опцию “Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца”, но в другом ключе… Когда у людей валюта на карте не доллары, а своя местная. Откуда мне было знать что мне такая настройка тоже подойдёт. Конечно всё логично когда знаешь, когда не знаешь логик можно много разных придумать. Например так: выставим опцию “Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца” Значит с карты будут списываться деньги в долларах. Палка будет думать что у меня моя местная валюта и переводить в доллары. Но так как доллары в доллары нет смысла переводить, вся система (в данном случае две системы: палка и мой банк) в ступоре, то сначала мои доллары на карте переведёт банк мой в свою валюту, а уж потом палка благополучно “выставит мне счёт в валюте продавца”, конвертируя обратно в доллары. То есть как я понимал, фишка в том чтобы народ не попадал на ДВОЙНУЮ конвертацию и конвертацию палкой нежели своим банком. Например карта в рублях и если выставлят счёт в рублях то сначала переведётся в доллары для оплаты и потом обратно в рубли для выставления счёта.
Словом поди разберись как мыслил тот кто делал эти настройки в пайпал. Всё это дело усугубляет дебильный гуглоперевод. Россиянам проще, всё на нормальном русском. Для других стран английский (русский выбрать нельзя).

Ну что ж, раз советуют надо попробовать так сделать, но что то не выходит…

SYM

Да тут как раз всё просто и понятно.
Если использовать конвертацию палки, то у неё фиг пойми какой курс и он, как правило, выше, чем у “своего” банка.

А так, просто палка передаёт банку сведения, сколько и каких тугриков ты должен. А дальше банк сам эту сумму соотносит по своему внутреннему курсу с той валютой, в которой открыт счёт на карте.
Зачастую банк тоже берёт чуть завышенный курс, нежели официально им заявленный на день совершения покупки. Но всё равно он будет ниже пэйпэловского.

А то, что ты насочинял с переводом доллар->доллар… Это полный бред, извини.

В конечном итоге, что у тебя не получается то?

Mikik

Да всё просто. У Вячеслава стояла конвертация от палки. Далее процесс такой. Палка по своему курсу конвертирует сумму в долларах в местную валюту и выставляет счет банку. Банк видя, что счет не в долларах, конвертирует доллары с карты в местную валюту тоже по своему курсу. Результат - двойная конвертация со значительной потерей. С установленной опцией “Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца” и валютной картой надо тоже быть очень осторожным. Если счет будет выставлен в валюте, отличной от валюты карты, то банк сначала конвертирует валюту карты в местную по своему курсу и тут же конвертирует местную валюту в валюту счета. Тут тоже потери немалые.

SYM

Согласен.
Но у меня рублёвая карта, поэтому вариант конвертации банком гораздо предпочтительней.

perec
Mikik:

С установленной опцией “Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца” и валютной картой надо тоже быть очень осторожным. Если счет будет выставлен в валюте, отличной от валюты карты, то банк сначала конвертирует валюту карты в местную по своему курсу и тут же конвертирует местную валюту в валюту счета. Тут тоже потери немалые.

По ходу так и будет если заказывать. например, с фаст лада. К сожалению кросс курсы не практикуются.

SYM:

В конечном итоге, что у тебя не получается то?

В конечном итоге узнаю как потребуется заказать.
Благодарю всех за разъяснения.

Demidoff

Имхо заведи карту на местной валюте.

22 days later
Vovets

Если я всё правильно понял, то с 18 ноября 2014 года срок открытия спора увеличивается до 180 дней после оплаты.

rippers
Vovets:

увеличивается до 180 дней после оплаты

да, но не у всех как я понял
так что надо быть внимательным

Vovets

Я так понял, что для всех меняется. Посмотрим 18-го ноября.

SYM
rippers:

но не у всех как я понял

На чём основан сей вывод?
Там вроде без оговорок увеличивают срок до 180 дней.

ialeksey

А по поводу новых «Ограничения для физических лиц» кто-нибудь может доходчиво объяснить?

Есть там вот такой момент:

Если ваша личность была Проверена в упрощенном порядке:
остаток на вашем счете может быть только в рублях и не может превышать 60 000 рублей в любой момент времени;

А это значит, что если что-то оплатили в $$, а потом оформляется возмещение, которое возвращается соответственно тоже в $$ и попадает на счет PayPal, то… и как с ним?

И понять бы после какой именно проверки стоит вот такой статус “Ваш статус пользователя: Проверенный”. Документов им я вроде не слал. И что тогда будет 18 числа с теми запрещенными $$, которые на счете висят? 😃

kabuum
ialeksey:

И понять бы после какой именно проверки стоит вот такой статус “Ваш статус пользователя: Проверенный”

Все очень просто.