PayPal. Что это было?

aland

Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Пять минут назад позвонили на мобильный и на чистом английском попросили меня к телефону.
Сказали, что они с Палки и спросили, платил я сегодня через них что-нибудь. После моего подтверждения спросили точную сумму, сказали окей и пожелали приятного вечера.
Так что же это было? PayPal периодически проверяет российские платежи?

b0b

вот это номер 😃
если б мне позвонили, я б сразу не понял что хотят, и нах послал бы их 😁

DoSs

Надеюсь Вы им номер карты со всеми паролями не говорили?

Vitaly

Проверяют иногда. На крупных суммах. Что это действительно вы.

Но они не достают, это очень редко случается. Видимо, на аккаунте до этого только мелкие платежи шли, а потом сразу на несколько тысяч долларов, поэтому и уточнили. Для вашей же безопасности.

Если на 10-20 кило чего-нибудь внезапно купите, могут разово попросить прислать им факсом какую-нибудь квитанцию, где есть ваш адрес. Например, счет за квартиру.

aland
Vitaly:

Проверяют иногда. На крупных суммах. Что это действительно вы.
Если на 10-20 кило чего-нибудь разом купите, могут попросить прислать им факсом какую-нибудь квитанцию, где есть ваш адрес. Например, счет за квартиру.

Счет на квартиру уже посылал при верификации аккаунта. Суммы некрупные - 300-400 долларов.

DoSs:

Надеюсь Вы им номер карты со всеми паролями не говорили?

А что мои сообщения позволяют так обо мне думать?

V_N
aland:

А что мои сообщения позволяют

Скорей действия при верификации аккаунта, счета, спавки, адпечадки. 😵

aland
V_N:

Скорей действия при верификации аккаунта, счета, спавки, адпечадки. 😵

А теперь по-русски, пожалуйста. Мысль так глубоко зарыта, что я до нее не добрался.
Но если это продолжение уже неоднократно проявленного хамства, то можно не утруждать себя.

Vitaly
aland:

Счет на квартиру уже посылал при верификации аккаунта. Суммы некрупные - 300-400 долларов.

Забейте. Логика проверок до конца не ясна. В любом случае, ничего страшного в них нет и процедура редкая.

DoSs

Простите, но если Вы думаете, что я Вам хамил, то это вы зря.
Дело в том, что на страйкбольном форуме обсуждали тему про мошейничество и одному человеку звонили с “палки” и просили скинуть данные. Потом перейти по какойто ссылке на их сайте. В итоге новый сайт оказался копией палки и у него сняли все деньги.

aland
DoSs:

Простите, но если Вы думаете,

Я так не думаю. Если присмотритесь, то мое сообщение про хамство является ответом не на Ваше сообщение, а на сообщение другого человека, который уже проявлял себя хамским образом в других темах.

V_N
aland:

уже проявлял себя хамским образом в других темах.

Обидьтесь, пожалуйтесь, жене, маме, в ДЭЗ, наконец в лигу наций, если вы косячете
с регистрацией, чего удивляться, ждите с Марса тоже могут позвонить, Вам- да лехко…

aland
V_N:

если вы косячете с регистрацией,

С чем косячИте Вы Вам лучше знать. Я плохо понимаю Ваш русский.
А то, что за год с лишним у меня прошло больше десятка платежей через PayPal, и никаких проблем не было и нет, то это не Ваша заслуга, конечно. Вчерашний звонок я тоже проблемой не считаю. Тем более, что деньги уже упали на счет магазина, и он уже отправил мне товар.

Да и вообще, если у Вас нечего сказать по теме, не пишите, сделайте милость.