PayPal по-русски

Anike
Sergey-S:

Присылают ссылку по которой нужно загрузить фото паспорта. Время берут на проверку 30 дней, потом снова нужен будет звонок им.

Можно позвонить и попросить поставить в приоритет рассмотрение Ваших документов. Мне разблокировали аккаунт сразу после загрузки паспорта. Скан паспорта всегда отправляю изображением с водяными знаками для кого он сделан и до какой даты его можно предъявить. Ни банки, ни пейпал никогда против водяных знаков не были.

апдейт: сегодня выбор конвертации при оплате был.

1 month later
Andry_M

Пару лет не пользовался РР. Раньше все было хорошо. Платежи платились, деньги переводились. Нынче сунулся и… не все так радужно. Оплатил, но только после 2 дней с бубном и их тех поддержкой 😦

Вопрос: у кого РР работает, какая ОС и какой браузер (и его версия) ?

Anike
Andry_M:

Вопрос: у кого РР работает, какая ОС и какой браузер (и его версия) ?

Хром
Версия 96.0.4664.110 (Официальная сборка), (64 бит)

Andry_M

Поясню суть проблемы:
Нужно зайти в учетку РР, сделать платеж. На стадии входа, для большей безопасности РР просит ввести код, который будет отправлен на телефон. (Год назад мой номер изменился. Код не придет, тут без вариантов) Отменить нельзя. Только с кодом. Звоню в тех поддержку. Что бы позвонить там теперь целая эпопея. Это не как раньше взял и позвонил 😁 Дозвонился. Прошу удалить старый номер и вести новый. Удалили, но новый ввести не могут. Спасибо и на этом. Спрашиваю - а есть какие-то ограничения по операционке и браузеру? Отвечают - нет, все должно работать хоть на ХР.

Повторные входы так же требуют номер телефона, которого теперь нет. Тут я призадумался и начал менять браузеры. В одной из попыток на стадии входа в учетку по поводу кода на телефон появилась заветная кнопка “отменить”. Вот оно, счазтие! 😃 Отменил, вошел в учетку! Смотрю свои данные - телефона нет. Действительно техподдержка его удалила. Дай думаю введу новый телефон. Нажимаю кнопку и… белый экран! 😦 Пробовал неско раз.

Меняю браузер. Вместо белого экрана - часики… 😦 Снова меняю браузер - теперь можно ввести новый телефон и сохранить. Сохранение не работает… часики… После 5-й или больше попыток снова меняю браузер. Новый телефон сохранен!
Перехожу к оплате. Ввожу данные КУДА, свою карту - оплатить. Часики… Зависон… Ресет, вхожу в РР, оплата не прошла. Повтор оплаты… зависон… Меняю браузер. Провожу аналогичные действия, получаю зависоны, но на 2-3й раз оплата проходит! 😃

Это коротко. Чуть подробнее: менялись не только браузеры, но и ОС. Использовал 2 разных компа. Заодно прогонялось антивирусником. В сумме 2 дня 😉

Anike

Можно ещё провайдера поменять. На Роскомнадзор похоже.

Andy08

Я мучился с продлением карты в прошлом году. Похожая история. Менял браузеры и все срослось. Техподдержка так посоветовала. Там что-то с куками и темп файлами браузера заморочка. Нужно все это чистить.

Andry_M

Блин, думал про куки никто не заикнется 😁 ашипся…
Кабы все было так просто, то и вопроса не возникло. 😦
По моим эксприментам, лучшая кука оказалась одна из Файерфокс. Только фоксов ставил не меньше 5 разных версий, включая парочку портабле. На память номер версии не скажу. Дело было месяц назад. До конца дело не довел. Заплатил и на том плюнул. Т.к. надоело возиться. Почему то со всеми куками-Файерфокс моментально садились вирусы, даже при использовании портативок. 😃

Andy08

Это не я - это техподдержка меня плохому научила.😃 Я уже точно не помню что там и как, больше года прошло, но тоже ничего не получалось в Файерфоксе. Какая версия уже конечно и не скажу. Потом все получилось на Эдже. А теперь и в Файерфоксе все работает нормально.

Andry_M
Andy08:

не получалось в Файерфоксе
получилось на Эдже
теперь и в Файерфоксе все работает

Интересно… Может Эдж что-то прописал в реестр и поэтому заработал файерфокс? В следующий раз, как припрет платить, тоже попробую Эдж. 😃

Andy08

Не плохой такой браузер. Хотя работает как и Хром на одном движке работает. Правда реально быстрее и менее жрущий. Как-то мелкомягкие умудрились не испортить