PayPal по-русски

Vertu

Сорри, если обсуждали (осилил только 17 страниц…)

Коллеги, таки можно из России в Россию заплатить через палку? Чем это от рефунда отличается? По идее, точно так же палка деньги перекидывает на карту. Там даже есть вариант “личные платежи”. Будет у нас работать?

Elms

Ну вот придут Вам средствА на палковский счёт и чего с ними делать кроме покупок…

Vertu

Причем тут палкин счет? В России палка только посредник. Деньги должны придти на карту - так, как это происходит при возврате (рефунде). Вопрос - придут ли? Пробовал кто?

Elms
Vertu:

Причем тут палкин счет?

Ну как же!

huntsman60

Деньги в лучшем случае придут на счет PayPal и вывести вы их никак не сможете… Только через посредников с огого какой комиссией. На карту от PayPal вы ничего не получите!

Vertu

Да нет задачи ничего с палки выводить. Задача - получить оплату от человека в России, у которого есть палка, а другим способом он ничего платить не хочет. А слить с палки мне завсегда есть куда, регулярно на ебей плачу…

Заради эксперимента месяц назад мне знакомый человек (тоже из России) перевел 1$. Палка с него сняла комиссию, деньги мне перевела и отправила на карту (якобы). В истории операций четко видно, как деньги пришли и ушли с палки, на счету как всегда 0. Фишка, что на карту мне так ничего и не пришло. Ждал пару недель, потом позвонил в суппорт банка, там сказали, что ничего такого не видят, велели писать бумагу в ближайшем отделении, типо “будем искать”. Ради 1$ совершенно неохота было этим заниматься.
Отсюда и вопрос возник.

Ладно, вижу тут все теоретики. Попробую как-нибудь 2 БАКСА переслать… 😆

huntsman60

Раньше вообще нельзя было перевести деньги на Российский счет PayPal. Мне как-то пытались перевести из США, вылезала ошибка и все. Можно было только платить с карты и все. На самом счете PayPal никаких денег нельзя было держать. В ноябре 2011 года такая возможность появилась, теперь можно получать платежи от пользователей на свой PayPal счет, но выводить в банк, на карту или куда-то еще ничего нельзя. Пока нельзя…

Vertu

Ага. Однако тот бакс-то на счету не повис, а был переброшен на карту (якобы…) Эксперимент делался в марте с.г.
Опять же - а рефунды как тогда переводят взад?

huntsman60

Рекомендую прежде, чем эксперементировать еще, попробовать обновить счет до категории Premier. Это быстро. И бесплатно 😄

Vertu

Не понял. У меня и так категория Premier. Выше только бизнес-счета, мне вроде не актуально…

J_MoToR
Vertu:

Опять же - а рефунды как тогда переводят взад?

Возврат, в отличии от платежей или переводов, имеет начальное действие противоположного (к нему) направления - даже комиссия возвращается которую снимает Палка при прямом действии.
Совсем недавно получал платеж - ошибочно прислали не тот товар и перевели мне деньги за покупку + почтовые расходы на возврат товара… т.к. сумма была больше уплоченной, то о рефунде речь не шла… Деньги благополучно осели на счету в Палки.
При следующей покупке деньги со счета списались, а я фактически только доплатил с карты недостающее.

huntsman60
Vertu:

Ага. Однако тот бакс-то на счету не повис, а был переброшен на карту (якобы…) Эксперимент делался в марте с.г.
Опять же - а рефунды как тогда переводят взад?

Может быть указали не правильный e-mail при переводе? Деньги должны оказаться на Вашем счете PayPal. Но повторюсь еще раз, никаких денег ка карту/счет/куда-то еще Вы от них не получите в любом случае… Если бы все так было просто, много бы проблем отпало 😄

Vertu
huntsman60:

никаких денег ка карту/счет/куда-то еще Вы от них не получите в любом случае…

У нас с вами наверное какие-то разные PayPal. А посты вы читаете по диагонали, выборочно.

С ебея мне зимой делали рефунд дважды. Оба раза палка показывала приход суммы и сразу уход мне на карту, на счету всегда было 0. А на карту деньги приходили, хотя и с задержкой в неделю-полторы.
Аналогично было и с тем баксом. Палка показала приход и тут же перекинула на карту - куда этот бакс в итоге так и не пришел.

Причем тут “неправильный email”? Кабы он был неправильный, палка бы ничего не показала.

Voldemaar
Vertu:

С ебея мне зимой делали рефунд дважды. Оба раза палка показывала приход суммы и сразу уход мне на карту, на счету всегда было 0. А на карту деньги приходили, хотя и с задержкой в неделю-полторы.

С рефундом, полным или частичным никогда проблем не было. И зимой и летом. Задержка в зачислении на карту зависит только от расторопности банка. В нормальных банках возврат занимает пару дней.

Vertu:

Аналогично было и с тем баксом. Палка показала приход и тут же перекинула на карту - куда этот бакс в итоге так и не пришел.

С баксом не аналогично. Поэтому он и не пришел. Вывод “палочных” денег на банковский счёт для российских граждан возможен только если у Вас открыт счёт в американском банке. Пруфлинк: www.paypal.com/worldwide

Vertu

Во, наконец-то по теме, спасибо.
Понятно. Т.е. мы как всегда в компании с Намибией, Эфиопией и Эритреей…

huntsman60

Рефунд – это рефунд. И сравнивать с простым переводом не корректно. Т.е. в иных случаях на карту вы ничего не получите. Только на счет PayPal. И ващ доллар должен быть на нем! Может быть вы платили за что-то еще и не заметили, как он списался? Отправителю обратно не возращался? Думаю следует обратиться в службу поддержки системы и поинтересоваться, ибо очень странно. Либо вы что-то путаете, либо глюк системы. На сколько я понял вы обращались в банк, а он тут вообще не при чем.

Genyus

А на PayPal можно привязать карту от QIWI?

huntsman60

Вы про виртуальную карту QIWI Visa Virtual? Должна без проблем привязываться. Ибо она для этого и есть 😉

huntsman60

Должна. Пробуйте. И не забудте отписаться 😄

GRIFBULL

Открыл на палке диспут с Хобби кингом.Написал 2 письма-с НК ни ответа,ни привета.Или они ждут претензии?Заказ уже сняли на аккаунте.
У кого есть опыт в этих делах,опишите алгоритм плз? Чего они ждут,и всегда-ли так?