PayPal по-русски

absurd_cat

Товарищи, кто сталкивался, подскажите или ткните носом, в поиске ничего не нашел.
Исправно делал покупки на ХС и проблем не знал, но сегодня спешил купить одну изпоследних апп турниджи 9, сбегал в банк, и скорее оплачивать… когда дошло до странице на палке с кнопкой pay now - после нажатия пишет: You cannot complete this action on the card you have selected. Please select another card. а бабло списали, смсмка сразу пришла. на ХС посыль ждет оплаты… а ведь раньше проблем с картой не было, карта виза от росбанка. Денег на счету было с большим запасом.

Ильвир

А че тут думать. Заходи на палке на Резолюшион Центр и начинай переписку с палкой. С банка возьми выписку по счету, сделай скан и приложи в виде файла к сообщению на палке. Так им и пиши, что деньги вы сняли, вот мол вам выписка, а мне вы прислали вот это - You cannot complete this action on the card you have selected. Please select another card. Пиши на английском, по другому они не понимай.

vlp

Когда заводил аккаунт на палке, сдуру ввёл имя и фамилию кириллицей, теперь хочу переделать по-человечески транслитом, но не могу найти где это делается, может кто подскажет как это сделать?

XTream

я тож типа того косанул, искал, искал, не нашел - удалил акк на палке и создал по новой

vlp

Написал им чтобы поменяли имя и фамилию на английский транслит, исправили на следующий день.

Владыко

Башня открыла оплату через палку для нас, надеюсь не боян.

25 days later
Raydric

А как можно получить выписку по счету для активации втб24 e-card?

Monny

случилась такая ерунда - купил на ЕБЕЕ лот в качестве подарка, оплатил палкой, продавец недели две мурыжил , обещал отправить , в конце концов вроде как отправил, все это дело долго шло из штатов, наступило 40 дней, я открыл диспут в палке, палка запросила продавца, потом подумала неделю предложила открыть претензию , я ее открыл …через день то есть сегодня получаю письмо - что якобы продавец представил док-ва отправки товара, поэтому мы не можем продолжать клейм и возвращать вам деньги . Я вот что подумал - получается что трек является доказательсвом отправки чтто ли? так вообще тогда деншь с палки не получишь , если посылка на самом деле потерялась на каком-либо участке пути …ладно с этой посылкой …покупал вешь в подарок, вовремя не пришла , пришлось брать здесь , теперь придет еще и эта что мне с ней делать - ладно сам дурак - нельзя надеяться получить что либо в срок…но сам факт - палка не отдает деньги, ведь пока товар не получен - он является собственностью продавца - что думаете ? было ли у кого -такое ?

15 days later
Xenon_L

Здравствуйте!
Я хочу покупать на ХС через Пэйпэл.

Обязательно ли открывать валютный счет в банке или можно открыть рублевый?

А то в Балтийском банке валютные счета (Мастер кард) стоят 600р в год, а рублевые 300
В ВТБ-24 вообще все варианты по 750р

Также тут писали про Visa e-card, но я толком не понял, она нормально работает с палкой?

Очень не хочется переплачивать, как лучше поступить, какую карту и где заказть?

Спасибо!

XTream

e-card от ВТБ24 работает без проблем, косяк тока в том, что если денег положишь, а потом захочешь снять - не получиться, снять мона тока переводом через ихней телебанк.

xuligan
XTream:

e-card от ВТБ24 работает без проблем, косяк тока в том, что если денег положишь, а потом захочешь снять - не получиться, снять мона тока переводом через ихней телебанк.

открой доп карту с полосой на 2 года 150р, счет один карт 2 и снимай без проблем, в любом банкомате.

Katado

Карточка может быть и рублёвой и валютной - работать будет. Проверено на нескольких банках, проблем не бывало.

erno
Katado:

Карточка может быть и рублёвой и валютной - работать будет.

А вот кстати. Можно как то сказать PayPal’у, что карточка валютная? А то он у меня с долларовой карточки снимает рубли (по своему курсу) и получается двойная конвертация.

aland

Сказать ему, чтобы не конвертировал сам. Уже сто раз об этом писалось

kedrikov

Може кому интересно будет.
Завел карту Связной Мастер Кард.Всо оформление заняло 10 минут.Обязательное и наверно самое страшное условие получения карты это сразу кинуть на нее 500р😁😁😁 доехал до дому зашел в личный кабинет деньга уже там…хотя нет деньга была на карте сразу после вручения денег менеджеру связного потому как тутже пришло смс с уведомлением о пополнении баланса.Кстате вся инфа по операциям с картой приходит на мобильник услуга бесплатна.Приехав домой за 5 минут привязал ее к палке и оплатил пробный заказ на ХСна сумму 12.86$.Пополнение счета карты без комисии в салоне,переводы бесплатны,палка сделала конвертацию по курсу 32,2р за $ впринципе приемлимо.Прикрепляю скрины до покупки и после нее

Да забыл,обслуга карты тоже 0,срок действия 2 года а потом на замену кстатете тоже бесплатную.Я так смотрю связной в последнее время рулит по многим вопросам

Ddimmassikk
kedrikov:

палка сделала конвертацию по курсу 32,2р за $ впринципе приемлимо

А использовать внутреннюю конвертацию нельзя?

Rivar
Ddimmassikk:

А использовать внутреннюю конвертацию нельзя?

В палке настройка конвертации есть, либо их, пей-пеловкская, либо ваша, банковская. У меня в втб24 выгодее моя, банковская.

SYM
Rivar:

У меня в втб24 выгодее моя, банковская.

Она у всех банков выгодней палковской 😃

kedrikov
Ddimmassikk:

А использовать внутреннюю конвертацию нельзя?

Это всмысле на карте чтобы баксы были?Нет нельзя, только рубли

Ddimmassikk
Rivar:

В палке настройка конвертации есть, либо их, пей-пеловкская, либо ваша, банковская. У меня в втб24 выгодее моя, банковская.

Я знаю, что есть. Интересно, почему для Связной карты человек не выбрал внутреннюю конвертацию…

kedrikov:

Это всмысле на карте чтобы баксы были?Нет нельзя, только рубли

Нет, у меня тоже рублевая карта, я выбираю конвертацию банка (про что говорил Rivar) и в результате деньги конвертятся по курсу банка, а не 32.2
Я думаю… и для Связной карты тоже самое…

11 days later
pro

Коллеги,нужна помощь.Перевыпустили карту, активировал,привязал к палке,номер карты вроде как с прежней карты,сняли 1 доллар.В выписке по счету номера для пейпла нет.Как пройти проверку на палке? Пока статус не проверенный.Платеж на ХС вроде как прошел,пришла смска.

Rivar
pro:

Коллеги,нужна помощь.Перевыпустили карту, активировал,привязал к палке,номер карты вроде как с прежней карты,сняли 1 доллар.В выписке по счету номера для пейпла нет.Как пройти проверку на палке? Пока статус не проверенный.Платеж на ХС вроде как прошел,пришла смска.

Позвонить в банк, и спросить код.

4 months later
Timoha47
pro:

Коллеги,нужна помощь.Перевыпустили карту, активировал,привязал к палке,номер карты вроде как с прежней карты,сняли 1 доллар.В выписке по счету номера для пейпла нет.Как пройти проверку на палке? Пока статус не проверенный.Платеж на ХС вроде как прошел,пришла смска.

Скажите как решился вопрос с проверкой??? Я тоже перевыпустил карту.

17 days later
karmann

Всех приветствую! Возникла такая проблема-решил привязать ещё одну карту к своему аккаунту на PayPal. Привязал, сняли как обычно 1 $. Для подтверждения карты как помнится нужно ввести 4-х значный код верификации, но при нажатии “привязать и подтвердить” окошка для введения кода не появляется.
Вот и появилось 3 вопроса:
1.Можно ли НЕ подтверждать карту, если аккаунт имеет статус “проверенный”?
2.Можно ли совершать оплату через не проверенную карту?
3.Если совершать оплату нельзя, то где найти окошко для ввода 4-х заветных цифр?
При подтверждении первой карты такой проблемы не возникло, сейчас “перерыл” весь аккаунт-ну нигде нет окошка для ввода кода верификации.
Ссылки по верификации карты тоже все обстоятельно изучил.
С уважением
PS После привязки карты от РР пришло подтверждение “27.02.2011 к вашей учетной записи PayPal была добавлена кредитная карта, номер которой оканчивается на 2319. С уважением, PayPal”