PayPal по-русски

ССМ=

И как бы им тогда правильно написать что бы поняли китайцы?

ССМ=
SYM:

На английском…

Это понятно что на английском. Извиняюсь как правильно пишется “ФУЛЛ РЕФАУНД” на английском. На палке что то не нашел про это.

Voldemaar

В интернете полно “словарей” и “разговорников” по теме интернет-покупок. За пять секунд ищется гуглом. Например, этот.

aland

Слушайте, может русский язык сначала подучить? Причем тут полный возврат, если:

ССМ=:

Они возвратят часть денег , т.к. часть товара они мне прислали

?
По-русски “полностью” и “частично” означают совсем разные вещи.

ССМ=
aland:

Слушайте, может русский язык сначала подучить? Причем тут полный возврат, если:
?
По-русски “полностью” и “частично” означают совсем разные вещи.

Отписал им что бы сделали partial refund . Поймут надеюсь.

Elms

Возникло несколько вопросов.
Если диспут надо открывать на 43-й день, то как этот день считать? С момента оплаты включая этот день или нет? Выходные и праздники считаются?
Стоит ли открывать диспут если посылка засветилась на отправке, но больше нигде?
Стоит ли сначала требовать от продавца рефунда? (речь про banggood)
Как быть, если продавец утверждает что посылка на Российской стороне? Всё равно открывать диспут?
И каковы дальнейшие действия?

crv

С утра сайт Pay Pal не грузится. Это у меня одного такие проблемы или на ресурсе что-то неладно?

ССМ=
crv:

С утра сайт Pay Pal не грузится. Это у меня одного такие проблемы или на ресурсе что-то неладно?

Такая же фигня.

crv

Будем ждать, может до вечера наладят, а то ордер на Хоббях сформирован, а оплатить не получается.

Elms
ССМ=:

Такая же фигня.

У меня всё в порядке. На вопросы ответьте пожалуйста…

SYM

Elms
На все вопросы есть ответы в двух ссылках на 23-ей странице данной темы:
Раз.
Два.

В кратце по вопросам:

  1. Как день считать?
    Со дня оплаты. Сегодня 21-е. Значит считаем 21-е число первым днём.
    Вообще-то, непринципиально “именно на 43-й день”. Правила Палки гласят “до 45 дней с момента оплаты”.
  2. Стоит ли открывать диспус если… Дело каждого, когда открывать. Я бы открыл. Диспут не клайм, закрыть можно в любой момент.
  3. Стоит ли требовать рефунд? Я бы потребовал, но с оговоркой обязательно оплачу, если посылка придёт.
  4. Вы настолько верите продавцу, чтобы не открывать спор?
  5. Открыли диспут ->Ждём реакции продавца и Палки -> Нет её, в установленный правилами Палки открываем клайм -> Ждём реакции продавца, палки -> Либо возвращают деньги, либо отказывают. Если возвращают -> Ждём получения посылки. Если получаем, то добровольно и в полном объёме возмещаем стоимость продавцу…

Ну, это моё видение проблемы. Много неясных мелочей, но в них неохота углубляться. Своих тараканов хватает…

ССМ=
ССМ=:

Отписал им что бы сделали partial refund . Поймут надеюсь.

Сделали partial refund . Письмо с палки пришло.
Через какое примерно время деньги возвращаются на карту?

Voldemaar

Это зависит от Вашего банка. Обычно от двух дней, в приличных банках, до двух месяцев и больше, в остальных.

Pond

Подскажите, создал счет на палке но возникли проблемы с привязкой карты (карта visa classic от сбербанка) Собственно пишет следующее - “Эта кредитная карты отклонена банком-эмитентом. Для получения дополнительной информации о причинах отклонения вашей карты обратитесь в отдел по работе с клиентами организации, выпустившей вашу кредитную карту. Либо можно добавить другую кредитную карту.”
В чем может быть проблема? И службе поддержки ихой не могу написать т.к. просят ввести последние цифры карты, я ввожу а карта та не привязана и само собой ее не видит…
P.s. карта не просрочена, рабочая, но давненько не использовалась.

Pond
SergeR:

А на ней деньги есть?

Пока пуста, ну или мелочь, не помню.

aland

Ну так и чего вы хочите? 😛
Как палка проверит, что карта рабочая, если не может снять с нее доллар?

Pond

Спасибо, усе ясно) надо сначала денюжек значит положить… Так бы и написали а то текста на 3 строчки а причина не указана)))

aland

А откуда Палка знает по какой причине Сбербанк отклонил списание 1 доллара? Денег не хватает или инфа левая. А может карта украдена и заблокирована.

Потому и пишут

Pond:

Для получения дополнительной информации о причинах отклонения вашей карты обратитесь в отдел по работе с клиентами организации, выпустившей вашу кредитную карту.

11 days later
Lonsdale

Здравствуйте! у меня появилась проблемка с палкой, у меня на днях не прошел ошибочный платеж с башни (по ошибке нажал оплатить в палке а доступ к платежам в карте не открыл) сейчас в транзакциях висит типа башня незавершено и.т.п. Сегодня хотел заказать уже нормально но палка отклоняет платежку башни, пишет что: PayPal отказался от этого порядка. Пожалуйста, выберите другой способ оплаты,( хотя с других ресурсов все номально оплачивает. ПОДСКАЖИТЕ БЫВАЛЫЕ КАК БЫТЬ?

Дима=

Здрачтвуйте мне с ХоббиКинг вернули деньги на карту через палку вот что пришло на мыло :
hexTronik Limited just sent you a refund

hexTronik Limited just sent you a full refund of $164.56 USD for your purchase. If you have any questions about this refund, please contact hexTronik Limited.
The refund will go to the card you paid with.

To see all the transaction details, please log into your PayPal account. It may take a few moments for this transaction to appear in your account.Merchant information
hexTronik Limited
support@unitedhobbies.com

+852 35860704 Note from merchant
Order cancelled and refunded. Please feel free to place new orders with us, thank you. Hobbyking.com

Original transaction detailsDescription Unit price Qty Amount
HobbyKing items
Item #: 2004662268 - 1x #T1300.3S.20/9272 Turnigy 1300mAh 3S 20C Lipo P $164.56 USD 1 $164.56 USD

Total: $164.56 USD

Refund to MasterCard Card XXXX-XXXX-XXXX-3176: 5,578.93 RUB
From amount: 5,578.95 RUB
To amount: $164.56 USD
Exchange rate: 1 Russian Ruble = 0.0294965 U.S. Dollars

Invoice Number: 2004662268

НО деньги на карту досих пор незачисленны. Почему?? Может что то нужно зделать. Подскажите плиз.

ССМ=

Деньги обычно не раньше трех появляются на карте. От банка зависит.