PayPal по-русски

aland

Ну так и чего вы хочите? 😛
Как палка проверит, что карта рабочая, если не может снять с нее доллар?

Pond

Спасибо, усе ясно) надо сначала денюжек значит положить… Так бы и написали а то текста на 3 строчки а причина не указана)))

aland

А откуда Палка знает по какой причине Сбербанк отклонил списание 1 доллара? Денег не хватает или инфа левая. А может карта украдена и заблокирована.

Потому и пишут

Pond:

Для получения дополнительной информации о причинах отклонения вашей карты обратитесь в отдел по работе с клиентами организации, выпустившей вашу кредитную карту.

11 days later
Lonsdale

Здравствуйте! у меня появилась проблемка с палкой, у меня на днях не прошел ошибочный платеж с башни (по ошибке нажал оплатить в палке а доступ к платежам в карте не открыл) сейчас в транзакциях висит типа башня незавершено и.т.п. Сегодня хотел заказать уже нормально но палка отклоняет платежку башни, пишет что: PayPal отказался от этого порядка. Пожалуйста, выберите другой способ оплаты,( хотя с других ресурсов все номально оплачивает. ПОДСКАЖИТЕ БЫВАЛЫЕ КАК БЫТЬ?

Дима=

Здрачтвуйте мне с ХоббиКинг вернули деньги на карту через палку вот что пришло на мыло :
hexTronik Limited just sent you a refund

hexTronik Limited just sent you a full refund of $164.56 USD for your purchase. If you have any questions about this refund, please contact hexTronik Limited.
The refund will go to the card you paid with.

To see all the transaction details, please log into your PayPal account. It may take a few moments for this transaction to appear in your account.Merchant information
hexTronik Limited
support@unitedhobbies.com

+852 35860704 Note from merchant
Order cancelled and refunded. Please feel free to place new orders with us, thank you. Hobbyking.com

Original transaction detailsDescription Unit price Qty Amount
HobbyKing items
Item #: 2004662268 - 1x #T1300.3S.20/9272 Turnigy 1300mAh 3S 20C Lipo P $164.56 USD 1 $164.56 USD

Total: $164.56 USD

Refund to MasterCard Card XXXX-XXXX-XXXX-3176: 5,578.93 RUB
From amount: 5,578.95 RUB
To amount: $164.56 USD
Exchange rate: 1 Russian Ruble = 0.0294965 U.S. Dollars

Invoice Number: 2004662268

НО деньги на карту досих пор незачисленны. Почему?? Может что то нужно зделать. Подскажите плиз.

ССМ=

Деньги обычно не раньше трех появляются на карте. От банка зависит.

Like_no_other

Кто-нибудь знает как через палку платить по реквизитам ? Палка привязана к карточке, а адрес доставки в палке стоит Россия и не меняется(что и есть нормально), только я делаю заказ и мне заказ нужно доставить с другую страну, как быть в таком случае ? Магазин мне выслал только реквизиты и название банка. Больше ничего нет. Речь идет о магазине Mintor.net (Italy) Возможно ли делать оплату через PayPal ?

И как это делается ?

aland

Страна в Палке не меняется.
Оплатить через Палку по реквизитам нельзя.

Like_no_other
aland:

Страна в Палке не меняется.
Оплатить через Палку по реквизитам нельзя.

Это и хотел узнать. Спасибо !

Elms

Пардон если было уже. Частичный рефунд на палковский счёт через какой период времени приходит?

SergeR

Сразу. И тут же уходит на карту. На карточный счет приходит через несколько дней. Зависит от банка.

ССМ=
Elms:

Пардон если было уже. Частичный рефунд на палковский счёт через какой период времени приходит?

Мне на третий день пришел.

Elms

…а может быть так, что письмо от палки о возвращении средств (рефунде) и дальнейшем их переводе на карточку пришло, а самой транзакции не видно и на карточку (пока) ничего не поступило?

Elms

Ахтунг! В сбербанке работает машина времени!
Я сегодня утром оплатил заказ на хоббях, деньги благополучно прошли через палку, а зайдя в личный кабинет сбербанка-онлайн чтобы посмотреть остаток (именно эта карточка у меня к палке привязана) с дичайшим удивлением узнал что заказ я оплатил ещё ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ, в одиннадцатом часу!!! Смотрю, сумма та, реквизиты те… Сильно испугался, вернулся на палку - вижу, нет, сегодня утром деньги списаны. Значит это не у меня с головой проблемы… Это чего за нафик? 😮

Обязательно запрошу выписку чтобы узнать по какому курсу списали (карта рублёвая). Если по вчерашнему, то ура!!! А то бакс подскочил сегодня…

Elms:

…а может быть так, что письмо от палки о возвращении средств (рефунде) и дальнейшем их переводе на карточку пришло, а самой транзакции не видно и на карточку (пока) ничего не поступило?

Сам отвечу - да, так может быть. Просто надо подождать ещё пару минут…

Kiwi

В сбербанке работает машина времени!

Это известная банковская уловка, в той или иной степени она работают во всех мировых банках. Заключается она в том, что банки стараются списывать средства со счетов незамедлительно, а зачислять средства на счета с определенными задержками (допустимыми по стандартам Visa/MasterCard либо отдельным договором). Делается это для того, чтобы карты чаще уходили в овержрафт за который банк берет штраф. Этот метод состаляет часть прибыли банка. В случае со Сбербанком это превратилось в машину времени. 😃

Lazy-bones

Народ. В первый раз сталкнулся со следующей ситуацией: Покупка на Ебеи, на странице купленных товаров в столбце проплат не значок доллара как везде, а песочные часики. Захожу в Палку, там в детализации платежа написано что платёж не востребован!!!
А ниже что адрес почты продавца не существует. В тоже время продавец поблагодарил за покупку и сообщил что товар отправил.
Вот теперь сижу чешу репу что делать?
Как это понимать???

J_MoToR
Lazy-bones:

Как это понимать???

А у продавца это случаем не первая продажа?
Если первая, то ситуация стандартная - Палка блокирует деньги за первые продажи на длительный срок (иногда до получения товара покупателем)

Lazy-bones
J_MoToR:

А у продавца это случаем не первая продажа?

Да, похоже что одна из первых продаж. Точно, точно… По крайней мере отзывов как о продавце у человека ещё нет. Только как о покупателе.

Толеген

Подскажите кто знает
Купил товар оплатил через paypal и потом отменил в магазине
Средства прислали обратно на Paypal Но на балансе paypal 0,00 и на карту не пришли В отчетах видно что деньги пришли
Вчера проводил оплату
Может мало времени прошло?
Вообще деньги на карту должны прийти?