PayPal по-русски

Like_no_other

Кто-нибудь знает как через палку платить по реквизитам ? Палка привязана к карточке, а адрес доставки в палке стоит Россия и не меняется(что и есть нормально), только я делаю заказ и мне заказ нужно доставить с другую страну, как быть в таком случае ? Магазин мне выслал только реквизиты и название банка. Больше ничего нет. Речь идет о магазине Mintor.net (Italy) Возможно ли делать оплату через PayPal ?

И как это делается ?

aland

Страна в Палке не меняется.
Оплатить через Палку по реквизитам нельзя.

Like_no_other
aland:

Страна в Палке не меняется.
Оплатить через Палку по реквизитам нельзя.

Это и хотел узнать. Спасибо !

Elms

Пардон если было уже. Частичный рефунд на палковский счёт через какой период времени приходит?

SergeR

Сразу. И тут же уходит на карту. На карточный счет приходит через несколько дней. Зависит от банка.

ССМ=
Elms:

Пардон если было уже. Частичный рефунд на палковский счёт через какой период времени приходит?

Мне на третий день пришел.

Elms

…а может быть так, что письмо от палки о возвращении средств (рефунде) и дальнейшем их переводе на карточку пришло, а самой транзакции не видно и на карточку (пока) ничего не поступило?

Elms

Ахтунг! В сбербанке работает машина времени!
Я сегодня утром оплатил заказ на хоббях, деньги благополучно прошли через палку, а зайдя в личный кабинет сбербанка-онлайн чтобы посмотреть остаток (именно эта карточка у меня к палке привязана) с дичайшим удивлением узнал что заказ я оплатил ещё ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ, в одиннадцатом часу!!! Смотрю, сумма та, реквизиты те… Сильно испугался, вернулся на палку - вижу, нет, сегодня утром деньги списаны. Значит это не у меня с головой проблемы… Это чего за нафик? 😮

Обязательно запрошу выписку чтобы узнать по какому курсу списали (карта рублёвая). Если по вчерашнему, то ура!!! А то бакс подскочил сегодня…

Elms:

…а может быть так, что письмо от палки о возвращении средств (рефунде) и дальнейшем их переводе на карточку пришло, а самой транзакции не видно и на карточку (пока) ничего не поступило?

Сам отвечу - да, так может быть. Просто надо подождать ещё пару минут…

Kiwi

В сбербанке работает машина времени!

Это известная банковская уловка, в той или иной степени она работают во всех мировых банках. Заключается она в том, что банки стараются списывать средства со счетов незамедлительно, а зачислять средства на счета с определенными задержками (допустимыми по стандартам Visa/MasterCard либо отдельным договором). Делается это для того, чтобы карты чаще уходили в овержрафт за который банк берет штраф. Этот метод состаляет часть прибыли банка. В случае со Сбербанком это превратилось в машину времени. 😃

Lazy-bones

Народ. В первый раз сталкнулся со следующей ситуацией: Покупка на Ебеи, на странице купленных товаров в столбце проплат не значок доллара как везде, а песочные часики. Захожу в Палку, там в детализации платежа написано что платёж не востребован!!!
А ниже что адрес почты продавца не существует. В тоже время продавец поблагодарил за покупку и сообщил что товар отправил.
Вот теперь сижу чешу репу что делать?
Как это понимать???

J_MoToR
Lazy-bones:

Как это понимать???

А у продавца это случаем не первая продажа?
Если первая, то ситуация стандартная - Палка блокирует деньги за первые продажи на длительный срок (иногда до получения товара покупателем)

Lazy-bones
J_MoToR:

А у продавца это случаем не первая продажа?

Да, похоже что одна из первых продаж. Точно, точно… По крайней мере отзывов как о продавце у человека ещё нет. Только как о покупателе.

Толеген

Подскажите кто знает
Купил товар оплатил через paypal и потом отменил в магазине
Средства прислали обратно на Paypal Но на балансе paypal 0,00 и на карту не пришли В отчетах видно что деньги пришли
Вчера проводил оплату
Может мало времени прошло?
Вообще деньги на карту должны прийти?

Voldemaar
Толеген:

Может мало времени прошло?
Вообще деньги на карту должны прийти?

Время зависит от банка: от пары-тройки дней до месяца. Деньги должны вернуться именно туда, откуда их “взяли”: обычно это карточный счёт (на “карту”).

8 days later
NailMan

Коллеги! Требуется ваша помощь(иль совет)!

В воскресенье пытался оплатить палкой на Башне товар(на 361 бакинских) - при чекауте на башне, я выполнил логин на палке, вышло обратно на страницу чекаута башни и через несколько сек вылезло что мол палка не отвечает, подождите 30 сек и жмите разместить заказ снова. Повторив через отведеное процедуру, чекаут выдал что данный способ оплаты хреновый и давай по другому оплачивать.

Зашел в онлайн-банкинг Сбербанка где у меня карточка сделана - бабки не списались. зашел в Палку - а там на главной в списке крайних транзакций есть моя транзакция палки со статусом Pending. Ну думал это из-0за глюков Сбера после их локаута на серверах 6-го июля, но в понедельник я купил чуток на Диале и все прошло быстро и без запинок. В палке соотвествующая транзакция после Башенной появилась и со статусом Completed.

Думал подожду еще - мож как то просрется, только непонятно - я же не подтвердил заказ на Башне, и корзина пустая уже, а транзакция висит в палке и бабки на счету. Если я Башне напрямую с карты проплачу как было раньше, а палка потом мне еще разок попробует сумму списать - хрень выйдет.

Что делать в данной ситуации? Что писать палке или забить на эту транзакцию?

2 раза платил палкой на Башне, оплачивая членство в клубе(по 10 баков) - все проходило легко и без запинок как и в любых других магах и ебае.

new225

В Сбербанк позвонить - что скажут…

Elms

Про палку в сбербанке ничего не скажут…

Voldemaar
NailMan:

Что делать в данной ситуации? Что писать палке или забить на эту транзакцию?

Если уж и писать кому - так это Башне. Они “снимают” деньги не сразу а, похоже, “вручную”, после каких-то внутренних проверок. Не знаю, может перед завершение транзакции уточняют реальное наличие товара на складе…