Таможня задержала аппаратуру (HELP!!!)

Serega

24 июня заказл на хеликравт Футабу 9CAP Сегодня она пришла, а вместе с ней уведомление явиться на таможню. Самое интересное что Джон отправил в инвойсе - То что аппаратура типа была на ремонте и теперь возвращается, поэтому стоимость стоит 0$ а доставка 25$. На таможне прикопались зачем отправлял, сколько стоит и т.д. Я сказал что отправлял на ремонт, а сколько стоит не знаю.

Сейчас футаба находится в почтовом отделении завтра её нужно будет забрать на склад. Работники таможни сказали что за оформление тоже придется платить. На каком основании и сколько???
Что делать? прошу помочь. 😢

PS футуба на частоту 40,695

Bahus

Надо было писать стоимость аппаратуры 75 у.е. - тогда бы ты ни на что не нарвался…

Serega

Писал не я, а Джон с хеликрафта. Я в курсе что он занижает инвойс даже если не его об этом специально не просить, но чтобы ТАК!!!
И узнал я об этом когда посылка уже была отправлена(а вместе с ней и инвойс). Таможенники же требуют бумаги подтверждающие вывоз.

Dimann

…Сейчас футаба находится в почтовом отделении завтра её нужно будет забрать на склад

нужно завтра забрать на склад кому?

  1. это они её переправят на склад?
  2. они тебе её отдадут и скажут нести на склад?
digital

Как вариант:
нужна дополнительная бумага от Джона, возможно какой-то инвойс (допустим о том, что аппаратуру он таки вам продает (надо будет подменять уже имеющийся инвойс, но вопрос это решаемый 😃)), либо подтверждение, что вы ему прислали (а лучше, привез кто-то знакомый) прямо к нему - в этом случае подтверждающих документов от вас практически быть не может), короче говоря, надо будет давать денег таможне, т.к. бесплатные вещи на таможне не любят однозначно…

BORMA

Найди знакомого , который в ближайшие полгода катался за бугор , и его виза может служить доказательством , что аппаратуру он вывозил по твоей прсьбе , ну и документик годовалый не плохо бы поиметь , что ты ее покупал . Желаю удачи .

RX3QMM

НЕ парь себе голову и другим, посылка твоя лежит не у таможенников а на вашем глав почтампе, придёш тебе отдадут документы с этих документов не забудь сделать ксерокопию, дуеш с документами в таможню, там добрый дядя таможенник ставит на бумажку печать типа товар впустить, с этой бумажкой дуеш на почту там тебе отдают твою посылку и говарят не вскрывать, дуеш с этой посылкой опять к доброму дяди таможеннику, он посылку вскрывает спрашивает что за хрень, ты говариш да так “мясорубка”, после чего берёш свою посылку и довольный прёш дамой юзать футабу, пиво пит и водка жрат.

digital

не все так красиво и радужно в реальной жизни…
Посылка пока лежит на почте, но если она не будет выдана в течении определенного времени, ее должны либо отправить назад, либо передать на лицензионный склад на хранение.
Вся проблема в том, что налицо явное занижение инвойса (ну не любят таможенники, когда в инвойсе - ноль!), соответственно, может быть назначена экспертиза соценкой стоимости ТПП и пр.
Реальный вариант предложил BORMA, скорее всего надо идти именно по этому пути и придется таки делать такого рода бумажки…
Ну либо просто предложить таможенникам взятку 😊

RX3QMM

Не надо никуда идти и ненадо никаких бумажек делать.
Например Воронежской таможни инвойс по барабану.
Просто спрашивают что такое и зачем нужно, заполняеш деклорацию мол товары для моделизма и в добрый путь.

Serega

Digital к сожалению оказался прав. Сегодня на таможне меня заставили доказывать что аппаратуру я отправлял действительно на ремонт и она теперь мне возвращается. Позже сказали что все равно не могут мне её отдать так как необходимо заплатить пошлину а стоимость не указана, поэтому нужна экспертиза. Экспертиза мне обошласть в 500р 😦 И вот теперь я “счастливый” обладатель футабы

digital

to Serega:

опыт игры на контробасе - 6 лет 😃

RX3QMM

Поздравляю.
А таможенники у вас казлы.
Может им маленькую зарплату платят 😃
У нас в Воронеже всё по другому.

Serega

Спасибо за поздравления.
Ответ так сказать вдогонку тем кто нарвется на голодных таможенников с такой же проблемой.
Лучше умудриться сделать все за один день, не помещая посылку на склад. Выгоднее заплатить 500р за экспертизу чем 800 за оформление посылки на склад и по 50р за каждый день её пребывания там.