Посылку задержала таможня

Dimas_71

Всем здраствуйте.
Пришла посылка с таможенным уведомлением.На почте посылку не отдают. Выдали документы и послали разбираться с местной таможней. В посылке аппаратура,стоимость превышает 10000р. И проблема не в том, что нужно заплатить пошлину - это без проблем. Таможня говорит, что нужны сертефикаты подлиности и т.д. Весело ухмыляются и говорят,что проще отправить посылку назад. Вроде как эти сертификаты получить физ. лицу очень тяжело.
Подскажите у кого были похожие проблемы или может кто то сталкивался с таможней как быть в данной ситуации.

RACER=

Я так понимаю вы в Липецке, это не Москва, может немного дать денег таможенникам ?

Dimas_71

непробиваемая контора. Неформально решить шансов практически 0.
Сейчас пребываю в легком шоке. Говорю им давате заплачу пошлину, а они - давай сертификат, что это игрушки, а не сверх опасная вешь.

SergX
Dimas_71:

Всем здраствуйте.
Пришла посылка с таможенным уведомлением.На почте посылку не отдают. Выдали документы и послали разбираться с местной таможней. В посылке аппаратура,стоимость превышает 10000р. И проблема не в том, что нужно заплатить пошлину - это без проблем. Таможня говорит, что нужны сертефикаты подлиности и т.д. Весело ухмыляются и говорят,что проще отправить посылку назад. Вроде как эти сертификаты получить физ. лицу очень тяжело.
Подскажите у кого были похожие проблемы или может кто то сталкивался с таможней как быть в данной ситуации.

Да ситуация может быть любая, Вы и предположить не можете, что им в следующий раз взбредёт в голову.
Вы купили товар в МАГАЗИНЕ для ЛИЧНОГО пользования, какой на хрен сертификат. А то что там не опасная вещь гарантирует отправитель в почтовом документе и может также в приложеном транспортном инвойсе.

SergX

Таможенное уведомление выписано? Выписано, значит таможню прошла, то есть посылка и все документы в порядке и она отправлена на местное отд. почты. Дело местной таможни получить с Вас положенные платежи. Они хотят поставить под сомнение действие московской таможни или чего-то ещё??? Позвоните, напишите в московкую таможню.

VictorL
Serg

[;770983]
Таможенное уведомление выписано? Выписано, значит таможню прошла, то есть посылка и все документы в порядке и она отправлена на местное отд. почты. Дело местной таможни получить с Вас положенные платежи. Они хотят поставить под сомнение действие московской таможни или чего-то ещё??? Позвоните, напишите в московкую таможню.

В там. уведомлении прямо написано - направляется для оформления через вашу таможню…а не для получения платежей. Нужны платежи или нет, можно выпускать или нельзя - уже решать будет местная таможня. Нужно придумать с сертификатом, может попытаться получить его в местном госсвязьнадзоре.

vidis

Что то ваша таможня тупит,и тётка на почте,какой нахрен сертификат!Вам бы разузнатЬ что да как с законами и впердолитЬ местной таможне по полной,ведЬ не последняя посылка которая через эту контору должна будет пройти.

P_33
Dimas_71:

Всем здраствуйте.
Пришла посылка с таможенным уведомлением.На почте посылку не отдают. Выдали документы и послали

Аппаратура на 2.4Ghz?
Откуда если не сикрет
Просто сам собираюсь заказать…

Dimas_71

заказывал с эсприта. аппаратура на 2.4Ггц. Но таможне это фиолетово. Им достаточно было увидеть на квитанции for RC toys. И с улыбкой на лице сообщил что для RC нужен сертификат соответствия.

V_N
vidis:

,какой нахрен сертификат!_ что да как с законами и .

Вот-вот, Вы сначала узнайте как там в законе сказано, узнаете “какой нахрен”, № сертификата есть в мануале, да тока он нашим не указ. По закону они правы.

Пы-сы. Нехрена было на таможню бочки катить, задержали на неделю, пипец, 70 страниц СОПЛЕЙ накатали, вот вам и результат.

Anike

Пишите заявление с просьбой произвести таможенное оформление. Его обязаны зарегистрировать и ,если что-то не так, выставить требоване в письменной форме. В требовании всё будет указано, что им не нравится и в соответствии с какими нормативами. Скорее всего вас направят в какой-нибудь соответствующий отдел таможни. Меня направляли в ОНРЭК (отдел нетарифного регулирования и экспортного контроля, у меня был экспорт шифровального устройства). Оформление на вывоз из страны заняло месяц.

Anike

У Футабы стадарт радиоканала такой же, как и у блютуза. Телефоны таможня не задерживает, поэтому можно попробовать привести аналогию с телефонами. Засада, одним словом. Держите в курсе.

AVAKS4
Dimas_71:

заказывал с эсприта. аппаратура на 2.4Ггц. Но таможне это фиолетово. Им достаточно было увидеть на квитанции
for RC toys. И с улыбкой на лице сообщил что для RC нужен сертификат соответствия.

for RC toys- дословно “для радиоупровляемых игрушек”, может поможет.

igorek737

У самого такая ситуация была, но слава богу хорошо закончилась. Мне помогло, то, что я пришёл в праздничный день, был всего один дядя на службе, короче он без проблем оформил мне груз шпионский камера с комплектом приемник+передатчик тоже кстати 2.4 Ghz. Вам что посоветовать могу: придите в другой день, когда дотошный сотрудник не дежурит, может прокатит

Igoro4ek

Неужели это пушной зверек, и теперь купить аппу там станет нереально?

Alexey_T

У меня тоже посылка с башни с аппой уже 10 дней на таможне лежит без движения.
Раньше все посылки проходили таможню за несколько часов.
Уже начал чуть-чуть париться.

PigTail

Если внимательно смотреть форум то это не первый случай попадалово с аппаратурой, так что нефига удивляться, тут как фишка ляжет 😦, всегда есть вероятность что влипнешь.

toreo
Dimas_71:

Всем здраствуйте.
Пришла посылка с таможенным уведомлением.На почте посылку не отдают. Выдали документы и послали разбираться с местной таможней. В посылке аппаратура,стоимость превышает 10000р.

Граждане, не нарушайте законов так втупую, в лоб. Вы рассчитывали на русский авось -так теперь вы его поймали сполна ибо закон не на вашей стороне. Вам что, трудно было шепнуть на ушко люське пару ласковых слов? Есприт блин один из самых лояльных и отзывчивых магазинов. Не рубите в английких ласковых - покупайте через русских посредников, коих сейчас развелось предостаточно.
По делу - я бы на вашем месте не упирался, ибо это бесполезно. Откажитеь от посылки и вежливо предупредите люсю на эту тему. потом также вежливо заплатить за повторную доставку с нужными формулярами или через посредников

Вот-вот, Вы сначала узнайте как там в законе сказано, узнаете “какой нахрен”, № сертификата есть в мануале, да тока он нашим не указ. По закону они правы.
Пы-сы. Нехрена было на таможню бочки катить, задержали на неделю, пипец, 70 страниц СОПЛЕЙ накатали, вот вам и результат.

+100 дикие люди, ей богу. То башню спамом закидают, то люську обидят. Как еще с такими истеричками буржуи работают - диву даюсь их терпеливости.

Igoro4ek
toreo:

Граждане, не нарушайте законов так втупую, в лоб.

Так дело не в том, что

В посылке аппаратура,стоимость превышает 10000р.

, а в том, что

Таможня говорит, что нужны сертефикаты подлиности и т.д… Говорю им давате заплачу пошлину, а они - давай сертификат, что это игрушки, а не сверх опасная вешь.

Ну и вот получил давеча ссылочку… Правда Украина, но все же…
www.os-propo.info/content/view/60/1/

Progs

Я когда покупал машинку с аппой, естественно попал на таможню. И ничего, прокатило 😃 в заявлении написал -

  1. Машина игрушечная
  2. пульт управление игрушечной машиной
    и нормально
PigTail

Не надо считать себя умней таможенника, если им захотелось бы ониб Вашу машинку нахрен завернули как два пальца… И нефига при пересылки неположенных товаров еще привлекать внимание необходимостью содрать налог.

Dimas_71
toreo:

Граждане, не нарушайте законов так втупую, в лоб. Вы рассчитывали на русский авось -так теперь вы его поймали сполна ибо закон не на вашей стороне. Вам что, трудно было шепнуть на ушко люське пару ласковых слов? Есприт блин один из самых лояльных и отзывчивых магазинов. Не рубите в английких ласковых - покупайте через русских посредников, коих сейчас развелось предостаточно.
По делу - я бы на вашем месте не упирался, ибо это бесполезно. Откажитеь от посылки и вежливо предупредите люсю на эту тему. потом также вежливо заплатить за повторную доставку с нужными формулярами или через посредников

+100 дикие люди, ей богу. То башню спамом закидают, то люську обидят. Как еще с такими истеричками буржуи работают - диву даюсь их терпеливости.

Интересно! Просветите, что нужно шепнуть Люсе, что бы проскочило через таможню. Если в течении отведенного для растаможки срока ничего не получится, буду отправлять назад.

MoonCat

может я чего то не понимаю, но при чем тут какой то сертификат ?
Вы же не для коммерческой деятельности ввозите партию товара, которые ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ обязаны иметь соответтсвующие сертификаты …
Тогда если это все до абсурда довести и предположить, что будучи за границей и купив там к примеру , одежду, мобильник и часы - это все нельзя ввести не обладая сертификатов ?
Так прямо в Шереметьево все это нужно с себя снять и голышом бежать такси ловить ? 😵

😁

dmitryu

Одежду и часы ввози, а вот на мобилу и RC-передатчик сертификаты нужны.

Anike

Мобилы и смартфоны основной товар начинающих ибейщиков, никто ничего не задерживает, плати пошлину и свободнт.