Посылку задержала таможня

Progs

Я когда покупал машинку с аппой, естественно попал на таможню. И ничего, прокатило 😃 в заявлении написал -

  1. Машина игрушечная
  2. пульт управление игрушечной машиной
    и нормально
PigTail

Не надо считать себя умней таможенника, если им захотелось бы ониб Вашу машинку нахрен завернули как два пальца… И нефига при пересылки неположенных товаров еще привлекать внимание необходимостью содрать налог.

Dimas_71
toreo:

Граждане, не нарушайте законов так втупую, в лоб. Вы рассчитывали на русский авось -так теперь вы его поймали сполна ибо закон не на вашей стороне. Вам что, трудно было шепнуть на ушко люське пару ласковых слов? Есприт блин один из самых лояльных и отзывчивых магазинов. Не рубите в английких ласковых - покупайте через русских посредников, коих сейчас развелось предостаточно.
По делу - я бы на вашем месте не упирался, ибо это бесполезно. Откажитеь от посылки и вежливо предупредите люсю на эту тему. потом также вежливо заплатить за повторную доставку с нужными формулярами или через посредников

+100 дикие люди, ей богу. То башню спамом закидают, то люську обидят. Как еще с такими истеричками буржуи работают - диву даюсь их терпеливости.

Интересно! Просветите, что нужно шепнуть Люсе, что бы проскочило через таможню. Если в течении отведенного для растаможки срока ничего не получится, буду отправлять назад.

MoonCat

может я чего то не понимаю, но при чем тут какой то сертификат ?
Вы же не для коммерческой деятельности ввозите партию товара, которые ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ обязаны иметь соответтсвующие сертификаты …
Тогда если это все до абсурда довести и предположить, что будучи за границей и купив там к примеру , одежду, мобильник и часы - это все нельзя ввести не обладая сертификатов ?
Так прямо в Шереметьево все это нужно с себя снять и голышом бежать такси ловить ? 😵

😁

dmitryu

Одежду и часы ввози, а вот на мобилу и RC-передатчик сертификаты нужны.

Anike

Мобилы и смартфоны основной товар начинающих ибейщиков, никто ничего не задерживает, плати пошлину и свободнт.

dmitryu

Это значит лишь то, что у таможни до них руки не доходят, как и до RC-шников, т.е. большинству ПОКА - везёт.

VictorL
MoonCat:

может я чего то не понимаю, но при чем тут какой то сертификат ?
Вы же не для коммерческой деятельности ввозите партию товара, которые ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ обязаны иметь соответтсвующие сертификаты …
Тогда если это все до абсурда довести и предположить, что будучи за границей и купив там к примеру , одежду, мобильник и часы - это все нельзя ввести не обладая сертификатов ?
Так прямо в Шереметьево все это нужно с себя снять и голышом бежать такси ловить ? 😵

😁

Так никто и не требует сертификат на ваши трусы, например. И на изделия бытовой электроники тоже при условии “если они не содержат РАДИОИЗЛУЧАЮЩИХ устройств”. Где гарантия, что ввезенный вами передатчик не создаст помех другим устройствам и не нарушит их работу? Сертификат госсвязьнадзора и говорит - да, можно использовать в нашем радиочастотном спектре.

MoonCat

видимо в Москве таможенникам и так есть чем поживитиься , к аппаратуре не вяжутся … если и тормозят то только затем что бы взять пошлину с превышения в 10000р , а в провинции с голодухи что ли лютуют 😃

Dimas_71

звереют похоже от скуки! мало того что потребовали сертификат с госсвязьнадзора, еще разрешение минсвяь культуры, так сегодня еще вычитали, что подпадает под какую то статью связаную с военным применением, и хотят завереный перевод всех документов. И обещали еще что нибудь придумать.
Короче наверное буду отправлять назад.

Anike

мало того что потребовали сертификат с госсвязьнадзора, еще разрешение минсвяь культуры, так сегодня еще вычитали, что подпадает под какую то статью связаную с военным применением, и хотят завереный перевод всех документов.

Повторюсь, все требования д.б. только в письменном виде, в противном случаю очень похоже на подталкивание к даче взятки. Может подойти в кабинет начальника и договорится тет-а-тет?

Forom
Anike:

Может подойти в кабинет начальника и договорится тет-а-тет?

Ага. Только предварительно сходив в ОБОП за самой взяткой… 😁

Anike

Ага. Только предварительно сходив в ОБОП за самой взяткой…

Тогда уж в ОБЭП.

Давайте человека не будем пугать, а поможем лечше советами…
Проблема-то всех касается.

tscheglow

а разве 2,4 ггц это не свободный диапазон ? и ВСЕ ноутбуки и прочая к ним беспроводная перифирия с WiFi, ВСЕ телефоны с блутузом (гарнитуры к ним и т.д.) не подтверждают это ?
в нашем “гондурасе” конечно все возможно - нужно базу законодательную изучить, чтобы было чем оперировать в разговоре

www.dforadio.ru/help/faq.shtml

Progs

Поидее все верно

вот с сайта Радиочастотный центр

ВОПРОС: Здравствуйте! Я приобрел офисный радиотелефон Sn-920, (в колличестве одна штука) на заводе изготавителе. На него имеется сертификат качества междунарадного образца. И по почте он пришел в Биробиджан с пометкой: “Без таможни не скрывать”. Теперь он лежит на складе а сменя требуют разрешение на ввоз с ФГУП РЧЦ. Работает он на разрешенном диапазоне 900 MHZ. Я обращался в наш Биробиджанский РЧЦ и там пообещали замерить его частотные характеристики. Возможно ли получить на него разрешение на ввоз или инным образом получить его. Тем более я приобрел его для использования в сельской местности, а не в городе. Ответ присылайте, пожалуйста, на мой электронный адрес: a_brovtcin@hotmail.com. Буду рад любому ответу. С уважением Александр.
Биробиджан, Александр

ОТВЕТ: В решении вашей проблемы Вам обязательно помогут специалисты Еврейского областного филиала ФГУП “Радиочастотный центр Дальневосточного федерального округа”.

Так что либо отправлять обратно или пытаться получить разрешение.

А хотя вот что нашел:
Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 25.02.2000 № 157 “О внесении изменений и дополнений в Особые условия приобретения радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств” не требуется разрешения органов государственной радиочастотной службы Российской Федерации на приобретение:

детских радиопереговорных устройств и радиоуправляемых игрушек, работающих в полосе радиочастот 26957-27283 кГц, с мощностью излучения не более 10 мВт;

V_N
tscheglow:

а разве 2,4 ггц это не свободный диапазон ? и ВСЕ ноутбуки и прочая к ним беспроводная перифирия с WiFi, ВСЕ телефоны с блутузом (гарнитуры к ним и т.д.) не подтверждают это ?

Нет.
От 10-100 мВт вых. мощность, больше… сертификат.

Progs:

Поидее все верно

в полосе радиочастот 26957-27283 кГц, с мощностью излучения не более 10 мВт;

26957-27283 кГ 10 мВт

dmitryu

Нет.
От 10-100 мВт вых. мощность, больше… сертификат.

Это где написано, что сертификат для 10-100 мВт не нужен?
Разрешение на использование маломощных Bluetooth и Wifi - да, не надо, а сертификат быть обязан в любом случае.

wwo55

Там еще интереснее, как я помню. Не нужно получать разрешения на беспроводные сети, действующие в пределах одного здания (или производственной территории). А если на улице - просим со всеми бумагами и деньгами за разрешениями…

Вот примерно так в постановлении написано…

Т.к. достаточно мощное радиоуправление моделями ОДНОЗНАЧНО предназначено для работы на открытом воздухе - соответствующие разрешения потребуют (по крайней мере, имеют полное право).

ZloyGenie

Здравствуйте камрады!
Я тоже нахожусь в Липецке и тоже собираюсь на башне брать радиопаратуру (Футаба 2.4) + саваж Х СС 4.6 КИТ + весь “джентельменский набор” к нему. Скажите что попросить их написатть чтоб на таможне проблем небыло?

YuraIv

“Скажите что попросить их написатть чтоб на таможне проблем небыло?”
А Вы так и попросите их написать: "таможне не вскрывать!!! 😁 " А если серьёзно, то ни чего башня писать и исправлять не будет.