amainhobbies

asimbox

Здравствуйте!
Люди добрые из чтения форума я понял что APC Postal Logistic шлют товары в Россию, но тут у меня возникла проблема с покупкой. Продавец сказал что посылка вернулась и вернул деньги за товар 70 баксов, а вот стоимость доставки 35 баксов я потерял. Товар опять продается))) Вопрос: я адрес доставки указывал кириллицей, может это послужить проблемой для службы доставки или это все же хитрости продавца. Положительных отзывов очень много, именно это сподвигло поверить и приобрести. Спасибо.

rolic

Для статистики по APC.

Сегодня получил одну посылку, 11 дней от заказа по прихода в почтовое отделение.

Другая идет уже 28 дней, думаю, что шансов дождаться уже немного. Правда там эпоксидка, может из-за этого идет окольными путями.

rolic
asimbox:

я адрес доставки указывал кириллицей, может это послужить проблемой для службы доставки или это все же хитрости продавца.

Вполне может быть проблемой. Страна (RU) и индекс напечатались на этикетке нормально, а вместо кириллицы кракозябры. До почтового отделения такая посылка дошла, а адрес расшифровать не получилось. Кому вручать непонятно, через месяц (а может и сразу, не знаю что происходит в случае, когда адрес и получатель неизвестны) отправилось обратно.

asimbox:

стоимость доставки 35 баксов я потерял

Для APC дороговато. Больше похоже на Priority или Express.

Vovets

Я тоже одну получил через APC, менее 10 дней.

11 days later
rolic
rolic:

Другая идет уже 28 дней, думаю, что шансов дождаться уже немного.

Дождался. В общем, как и большинстве подобных случаев, косяк любимой ПР. Час назад позвонили из почтового отделения и сказали, что надо забрать посылку, а то через два дня назад отправят. Сходил, забрал - так и есть, она самая.

Отправили ее 3 августа. В почтовое отделение пришла, как выяснилось, 14 августа. Никаких извещений не было. Мало того, с тех пор получил в этом отделении еще минимум три посылки и каждый раз просил проверить, нет ли чего еще.

Разборки устраивать не стал. Спасибо что хоть нашли и позвонили. Справедливости ради, по большей части отправления стали приходить все же быстрее и подобного рода косяков у меня не было уже года два точно.

Так что APC быстрый и дешевый вариант. Сейчас жду третью посылку этим способом, думаю до конца недели дойдет.

Сироб

А мой мелкопакетик, видимо, таки затерялся в дороге…

Сделал ещё почти такой же заказ, только уже с доставкой USPS First-Class Mail International. Пока трекается и в штатах и у нас.

rolic

Почти два месяца. Наверно уже пора в поддержку amain писать. Там в категориях есть “Lost Package”. Я хотел написать в конце недели, но вот неожиданно пришла посылка.

Сироб

Спасибо, Алексей! Сам бы я едва ли бы догадался, куда можно обратиться, да и может быть и не решился… 😕 Амайн - то свою работу сделал, заказ отправил. А то, что я выбрал доставку без трека – то мой выбор, тута сам «виноват»…
Попробую в поддержку обратится. Составлю простые однозначные предложения, подключу электронного переводчика…

hjugo

Сейчас есть варианты заказа блейдовых вертов с аймена? там в комплектах липо, с липами они не шлют и вынимать из коробок липы не хотят. Через посредников или другие магазы есть? Интересны именно киты с блейдами

rolic

Сразу скажу, что вариантов доставки не знаю. Если вариантов не найдете, то можно посмотреть с другой стороны. Если не секрет, то что брать хотите?
Блейд как производитель мне давно не интересен, но сейчас посмотрел ассортимент на amain. В такой ситуации исходил бы из следующего:

Без батарей можно спокойно купить 130 (BNF) и 180.

Наник - тут да, не выйдет. Но если это себе, а не в подарок, то он есть на барахолке (видел не так давно минимум два). Все равно через десяток полетов вертолетик уже будет далеко не новым, а запчасти в amain можно без проблем купить.

  1. Тоже только с батареями, но есть 250 без батарей. Я так понимаю, что это, по факту, тот же 230 с карбоновой рамой. А 250 купить уже можно. Или OXY3 (как бы дальний родственник Blade 300). Но это уже аппарат другого уровня и с другими возможностями. И тут надо сначала хорошо подумать.

Что-то большее от блейд - смысла точно нет. Поверьте мне, как в свое время (и достаточно долго) имевшему практически весь ряд CP блейд вертолетов от наника до 450X.

hjugo

130s пришёл, благо BNF без лития, а хочу для колекции mcp S. просто по старой памяти. и вот его не шлют.
ну и да, 250й, смотрю, нормально вместо 230s взять можно. а большие размеры не хочу.

rolic

Ну если очень хочется, то можно попробовать у производителя купить - вот. Ради интереса кинул его в корзину, предложили доставку EMS почти за 40 баксов. После того как залогинился (была там регистрация давным давно) стали переводить все в рубли по дикому курсу. Т.е. доставка, видимо есть.

Slaiter

Для статистики: сделал заказ на 100 баксов и доставку выбрал USPS First-Class Mail International чтобы отслеживать до дома. Посылка трекалась только в штатах, даже не было экспорта.
За три дня до окончания срока доставки написал им в поддержку. Сослались на ураганы и посоветовали не беспокоиться и ждать. Все посылки застрахованы на 100%.
На следующий день принесли уведомление с российским треком. На посылке поверх оригинального трека был наклеен российский.
В итоге доставка получилась 18 дней и перебитый трек. То-же самое что и АРС только за деньги.

rolic

У usps first class с треком по разному бывает, как повезет. До середины 2014 года всегда была переклейка. Потом до начала этого года всегда шло и отслеживалось под оригинальным треком. Сейчас когда как, закономерности не видно. И на сайте самого usps трек не всегда до экспорта доходит, так тоже всегда было. Но доходит обычно быстро.

С выводом абсолютно согласен. Смысла в использовании этого (и priority тоже) способа доставки с amain нет. Я для себя тоже решил - либо apc, либо ems.

v0rtex

Доставка APC супер.
Два диска на шорт (10$) доставка получилась 2$.
Это 120 рублей 😃 Дешевле чем по Москве, блин =)

Minatavrus

APC доставка рулит. Благодаря ей несколько последних посылок вообще с бесплатной доставкой выходили. Оригинальные треки трекались через www.17track.net (вплоть до статуса прибыл в место назначения), хотя потом на посылке был другой (РФ) трек-номер

rolic
Minatavrus:

Оригинальные треки трекались через www.17track.net (вплоть до статуса прибыл в место назначения), хотя потом на посылке был другой (РФ) трек-номер

Что-то не трекаются там APC посылки, ни по цифровому треку, ни по UM*US, в списке операторов APC там нет. Или под оригинальными треками что-то еще подразумевалось?

Minatavrus
rolic:

Что-то не трекаются там APC посылки, ни по цифровому треку, ни по UM*US, в списке операторов APC там нет

Все нормально трекается UM*US. Доставка APC Priority DDU с Амейна.

rolic

Да, действительно, эта посылка трекается нормально. А три моих (UM399702946US, UM399523635US, UM399298237US) не хотят. Тоже, судя по dm.mytracking.net/apc/…/externaltracking.aspx ParcelConnect Priority DDU. Правда, они все уже получены (крайняя вчера). Спасибо, попробую следующие заказы понаблюдать.

Сироб
Minatavrus:

Все нормально трекается UM*US. Доставка APC Priority DDU с Амейна.

Считаю, что вам повезло. Свои три или пять заказов UM…US проверял по:
www.17track.net/ru
track24.ru
gdeposylka.ru
trackbot.ru
Нигде они не засветились. Превратился, временно, в трек-маньяка. Где-то тут рядом есть тема про таких - “трек-маньяков”…😁