Осторожно - кидалово на http://www.amainhobbies.com

Univega

Привет всем!
Если б сам такую тему встретил, то не поверил бы - подумал, что сам автор затупил где-то. Но оказывается и даже такой крупный магазин допускает жульничество.
Суть в следующем:
После пары успешных заказов с аммейна (каждый баксов по 300) решил сделать ещё один.
Заказал 28 ноября на сумму 82 бакса + почти 10 баксов за доставку United States Postal Service - First-Class Mail.
Бабло с карты исправно сняли. Написали письмо, что товар вышел (1.12.2009). Трекинг не дали. Я жду. Прошло больше 10 дней. И вот 12 декабря приходит мне от них письмо, что они мне возвращают на карту 82 бакса за мой заказ.
Я через мыло запрашиваю комментарии у них. Ответ: у вас косяк с почтовым адресом, заказ вернулся обратно (полагаю, он даже до Москвы не доехал).
Прошу вернуть деньги за доставку, так как моей вины нет - по указанному адресу уже 2 раза приходили посылки. Они пишут - типа, нашей вины тоже нет. И пока бабло не возвращают.
Подскажите, как строить с ними диалог, чтобы добиться возврата всей суммы? Спасибо заранее за ваш опыт!

P.S. Только обрадовался, что нашёл надёжный магазин - и вот тебе раз.
На замену аммейну нашёл www.ckrccrawlers.com (не реклама!), там и цены на запчасти для краулеров почти на 20% ниже (блин, поздно увидел!).
Кто что может сказать про такой магазин?

P.S.S. Желаю Вам беспроблемных заказов!

gindos33

И на старуху бывает проруха.
До этого вы у них заказывали на тот же адрес? При положительном ответе, я думаю вам ясна позиция на что давить.
Если вы отправите кому то товар по почте и он вам вернется по тем или иным причинам, вам почта денег за доставку не вернет! Амейну, уверен, так же ни кто денег не возвращал, ведь не они лично доставляют товар, хотя бы до России. Кидалово не защитано.

F-1

Странно. Делал на амайне не один десяток заказов, разными почтами - все ок. Только вот последний ждал месяц-два. После чего им написал, что заказ такой-то не дошел, как быть. Заполнил форму, отправил. Деньги вернули на карту примерно через неделю.

Univega
F-1:

Странно. Делал на амайне не один десяток заказов, разными почтами - все ок. Только вот последний ждал месяц-два. После чего им написал, что заказ такой-то не дошел, как быть. Заполнил форму, отправил. Деньги вернули на карту примерно через неделю.

вернули всю сумму вместе с доставкой?
а что за форма?

MishaUz
Univega:

Привет всем!
Если б сам такую тему встретил, то не поверил бы - подумал, что сам автор затупил где-то. Но оказывается и даже такой крупный магазин допускает жульничество.
Суть в следующем:
После пары успешных заказов с аммейна (каждый баксов по 300) решил сделать ещё один.
Заказал 28 ноября на сумму 82 бакса + почти 10 баксов за доставку United States Postal Service - First-Class Mail.
Бабло с карты исправно сняли. Написали письмо, что товар вышел (1.12.2009). Трекинг не дали. Я жду. Прошло больше 10 дней. И вот 12 декабря приходит мне от них письмо, что они мне возвращают на карту 82 бакса за мой заказ.
Я через мыло запрашиваю комментарии у них. Ответ: у вас косяк с почтовым адресом, заказ вернулся обратно (полагаю, он даже до Москвы не доехал).
Прошу вернуть деньги за доставку, так как моей вины нет - по указанному адресу уже 2 раза приходили посылки. Они пишут - типа, нашей вины тоже нет. И пока бабло не возвращают.
Подскажите, как строить с ними диалог, чтобы добиться возврата всей суммы? Спасибо заранее за ваш опыт!

P.S. Только обрадовался, что нашёл надёжный магазин - и вот тебе раз.
На замену аммейну нашёл www.ckrccrawlers.com (не реклама!), там и цены на запчасти для краулеров почти на 20% ниже (блин, поздно увидел!).
Кто что может сказать про такой магазин?

P.S.S. Желаю Вам беспроблемных заказов!

Так а мож все-таки это проблемы работников почты…
Я на днях товарищу отправил посылку в Киев, через неделю вернулась.Написали что данного адреса в Киеве не Существует:).Отправил курьерской почтой…через два дня вручили в руки по тому же адресу:).

3apa3a
F-1:

Странно. Делал на амайне не один десяток заказов, разными почтами - все ок. Только вот последний ждал месяц-два. После чего им написал, что заказ такой-то не дошел, как быть. Заполнил форму, отправил. Деньги вернули на карту примерно через неделю.

аналогично. только попросил перевести на счет в магазине. отправил им факс… как проснулся-деньги на счету вместе со стоимостью доставки и еще баксов 15 плюсом (вот это удивило… в итоге списал на использованную скидку) а посылка в итоге пришла.

The_AGENT

Думается что кидалово со стороны почты, а не магазина…Магаз товар отправил, а проверять адрес - не думаю что это его забота…

Univega
gindos33:

И на старуху бывает проруха.
До этого вы у них заказывали на тот же адрес? При положительном ответе, я думаю вам ясна позиция на что давить.

Написал им второе письмо с этими аргументами. Предложил дать мне бонус на 10 баксов за компенсацию потерянной доставки. Прошло 2 дня - ответа нет. Сегодня получил письмо, что дали бонус 5 баксов, но о моей просьбе там ни слова. Интересно, это всем пришло или это типа компенсация?

7 days later
Евжений

Сайт не виноват.
Виновата почтовая служба.
А вот какая служба - вопрос.
Конечно, ситуация неприятная, но нужно отдать должное сайту, потому как стараются клиентов не терять и по мере возможжности разобраться с такими случаями.

F-1

Мне тоже вернули деньги со стоимостью доставки, но посылка пока не пришла 😆

11 months later
=NAZAR=

помогите разобраться в чем проблема.

заказал посылку 6 ноября 2010. usps с трекингом.
по трекеру написано, что 11 ноября вышла из америки, и на сей день больше никакой инфы. на почте россии по треку нет никакой информации.

trkcnfrm1.smi.usps.com/…/InterLabelInquiry.do?strO…

CJ210301456US - номер трека.

Psyho

это предновогодние тормоза нашей почты, думаю нужно просто терпеливо ждать, а вообще такие вопросы в другую тему

=NAZAR=

подскажите в какую?
я много тем по amainhobbies нашел и почти все закрыты.

aland

Дело не в эмайне. Огромное количество посылок с отправкой из америки именно 11.11 были “похищены инопланетянами”. Сам переживаю:

Detailed Results:
International Dispatch, November 11, 2010, 6:05 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Acceptance, November 09, 2010, 2:08 pm, LOS ANGELES, CA 90015

=NAZAR=
aland:

Дело не в эмайне. Огромное количество посылок с отправкой из америки именно 11.11 были “похищены инопланетянами”. Сам переживаю:

гм…
такое положение вещей очень печально!
а у кого то есть еще подобная проблема?

Hash
=NAZAR=:

а у кого то есть еще подобная проблема?

У немерянной кучи народа подобная проблема 😦
Почитайте форумы edost.ru, ebay-forum.ru, tamognia.ru, этот форум и Вы увидите, что множество посылок, отправленных из США в первой половине ноября, зависли непонятно где. Ходят слухи, что эти контейнеры на особом досмотре на таможне.

Enigma

Аналогичная проблема. Посылка с амэйна вылетела из США 11.11.10 и до сих пор нет импорта.

Kaktusgarden

У меня примерно таже проблема,только заказ делал чуть позже и выслали его 18 и завис…17-ый день

=NAZAR=
Hash:

У немерянной кучи народа подобная проблема
Почитайте форумы edost.ru, ebay-forum.ru, tamognia.ru, этот форум и Вы увидите, что множество посылок, отправленных из США в первой половине ноября, зависли непонятно где. Ходят слухи, что эти контейнеры на особом досмотре на таможне.

если бы на таможне, тогда был бы импорт прописан.

Enigma

Пролистал форум tamognia.ru. Понял, что посылки, отправленные из Лос-Анджелеса и Сан-Франциско в начале ноября, на особом досмотре таможни. Пока все посылки не проверят не выпустят. Импорт вроде как ставит почта, а не таможня. Остается только терпеливо ждать.

=NAZAR=

ГЛАВНОЕ, что бы до нового года все пришло.
тогда отлично. будет, чем в праздники заняться.

так так так…

а если они подумают, что в моих бутылочках с маслом какая-нибудь дрянь и вскроют их, не закроют и масло пропало…
никто полюбому отвечать не будет. это ж россия.

72rus

Да что вы ноете со своими баночками, вскроют их… Россия великая страна, любите ее и пишите с большой буквы. Слова совок, и вот это ваше вялое “это-ж” созданы как раз для создания вашего настроения, для ослабления идеологии, мотивации страны, так-же как и недочеты которые имеют место быть (одно следствие другого). Чтобы было наоборот нужно говорить - Это же Россия!!! и помогать стране а не гундосить из-за баночек с маслом.

Hash
72rus:

и помогать стране а не гундосить из-за баночек с маслом

Служить бы рад, прислуживаться тошно. ©

=NAZAR=
72rus:

Да что вы ноете со своими баночками, вскроют их… Россия великая страна, любите ее и пишите с большой буквы. Слова совок, и вот это ваше вялое “это-ж” созданы как раз для создания вашего настроения, для ослабления идеологии, мотивации страны, так-же как и недочеты которые имеют место быть (одно следствие другого). Чтобы было наоборот нужно говорить - Это же Россия!!! и помогать стране а не гундосить из-за баночек с маслом.

это что-от из области бла бла бла…
все голословно.
мелочей нет и не должно быть. даже за баночку с маслом должен отвечать тот, кот ее вскрыл не по праву.
а всякие там горделивые лозунги, громкие слова - не спасут.
и вообще на патриотические темы говорить нужно на другом форуме.
а факты на лицо. вскроют выльют и ничего не возместят.

alx2010

Не много не по теме…Знакомый пригнал БМВ в Ставрополь в БМВ центр на ТО. Выехал оттуда и едет домой в Астрахань. Открывает бардачок , а там лежал дорогой одеколон , купленный где то за границей…Одеколона нет…Директор центра его знакомый. Он набирает ему и рассказывает ситуацию. Тот ему дословно говорит следующее : Ты знаешь , у нас охранники бывает лазят по машинам , но ничего серьезного не берут никогда …Пауза…Ну чего , говорит , тебе одеколон что ли такой же купить ??? Мой знакомый говорит , нет не надо…А вы баночки…