amainhobbies

AndreyI
Alfa3:

А как сейчас а аммейна послыки едут?

Делал у них заказ в двадцатых числах апреля, посылка приехала за 15 дней.

сандор

Идет уже дней 40 и даже на сайте который они дали для отслеживания уже около месяца тишина.
Ни х… себе, оплатил 29 марта, сейчас глянул, трекнулась Чикаго😵

v0rtex

У меня тоже посылка начало марта - не получена. Судя по треку ещё на территории США

AndreyI

Видать мне сильно повезло со сроком доставки…

17 days later
v0rtex

Хочется немного поплакать

Посылка 1:
Куплена 29 марта (прошло уже 2 месяца и 14 дней)
Последняя движуха была Apr 10 2020 01:35 AM En Route to Destination Country Chicago,US

Посылка 2:
Куплена 12 марта (прошло уже 3 месяца)
Последняя движуха May 20 2020 03:10 AM En Route to Destination Country Cincinnati,US

1 month later
IceMEXX

А возврат денежных средств есть на amain как на алике, ну допустим если посылки нет уже как 3 месяца, зависла где то в америке?

Alfa3

Пишите им. Если не вернут, а вы платили рэйпалом, то можно открыть спор на Пейпале. Но тогда могут забанить на амейне.

rolic

Мне в свое время после обращения посылка вдруг дошла. Может и совпадение.
Вот начало, вот конец.

А так да, paypal должен помочь, если что.

Deathless

Мне вот интересно, могут ли у нас “завернуть” и отправить обратно?
CY290764852US

Как будто отправлено обратно. Уже больше месяца, а последнее обновление было 10ого числа.

Окей, засабмител тикет. Посмотрим что ответят.

rainbow1984

У меня такая же борода, правда, отправление без отслеживания по России.
С 25 июня аналогичный статус. Скорее всего, валяется где-то на складе, ждет своего часа.
Ради интереса глянул дошедшие заказы - у всех последний статус - «покинул транзитный пункт в Домодедово».

Slaiter
Deathless:

Мне вот интересно, могут ли у нас “завернуть” и отправить обратно?
CY290764852US

Как будто отправлено обратно. Уже больше месяца, а последнее обновление было 10ого числа.

Окей, засабмител тикет. Посмотрим что ответят.

В России она. В этом статусе всегда долго висит, и может не изменится. Просто принесут извещение в почтовый ящик с другим российским трек номером.

Deathless

Спасибо Артем, Вячеслав. Похоже есть надежда, что посылку получу.

Пока с Amain апдейт не получал.

Павлуха40
Deathless:

Спасибо Артем, Вячеслав. Похоже есть надежда, что посылку получу.

Пока с Amain апдейт не получал.

Ещё небольшой совет из личного опыта, появиться на почте и заявить что ищешь посылку, мне в своё время помогло.

Deathless

Павел, спасибо за совет.

Небольшой апдейт, Amainhobbies предложил сделать рефунд или сделать новый заказ. Я попросил их подождать несколько дней т.к. хочу убедится в правильном принятии решения.

К слову, в моем первоначально обращение я просил их проверить/выяснить где груз с их стороны. Саппорт в ответе проигнорировал это и тут сразу в голове вопрос, а зачем предлогать сделать еще один заказ, когда этот *еще* не получен)

Не стал я сразу этот момент уточнять, а ведь деталь действительно нужна)

Sorokin_sv
Slaiter:

В России она. В этом статусе всегда долго висит, и может не изменится. Просто принесут извещение в почтовый ящик с другим российским трек номером.

Ну в обще статус отправлен в Домодедово, скорее всего ждет таможенного оформления, это не «бомжацкий» номер и он отслеживается, таможня номер менять не будет.

Павлуха40:

Ещё небольшой совет из личного опыта, появиться на почте и заявить что ищешь посылку, мне в своё время помогло.

Согласен, розыск лишним не будет, я один раз дождался, ее отправили обратно, когда я решил подать в розыск, посылка перешла таможню обратно и было уже поздно…

И кстати столкнулись в группе, Амейн стал запрещать некоторые артикулы к пересылке в Россию.

Alfa3:

Пишите им. Если не вернут, а вы платили рэйпалом, то можно открыть спор на Пейпале. Но тогда могут забанить на амейне.

Скорее всего забанят, они очень не любят палку.

Deathless

Сергей, спасибо за мнение и опытом. Не сталкивался с ситуацией когда нужно подавать в розыск и хорошо, что вы написали об этом тоже. Действительно зачем ждать ведь объявить в розыск можно сейчас, что и сделаю завтра.

Спасибо!

Deathless

Всем привет! Был вчера на почте, хотел объявить в розыск посылку, но мне сказали, что я не имею на это права, т.к. в розыск может подать только отправитель.

Ozium

Совет для тех кто ждет посылки с амейна.

При дешевой отправке они на 99% приходят в Россию, но здесь им перебивают трэкномер (зачем, одной почте известно, у России всегда “особый путь”). И в этой перебивке есть проблема, при новом трэк номере не пробивается номер дома и квартира. так как сейчас все автоматизировано, то все посылки в отделении сканируют просто сканером и они видят что адрес не полный и кладут их в сторону. Если почтальон увидит что на посылке есть номер дома и квартиры, вам повезет, не увидит, то она пролежит положенное время в отделении и уйдет на возврат.

Если вы просите на почте найти вашу посылку, они просто вбивают ваши личные данные в комп и видят что ничего нет, а посылка на самом деле в отделении, нужно просить не выданные посылки по вашей улице, тогда они ее найдут, сходив ножками на свой склад.

Так мне выдали посылку, которая почти месяц пролежала в отделении, и это не маленький пакетик, а коробка с колесами и запчастями…на мой вопрос что на посылке есть и номер телефона и полный адресс, они жмут плечами…

rainbow1984
Павлуха40:

Ещё небольшой совет из личного опыта, появиться на почте и заявить что ищешь посылку, мне в своё время помогло.

Неистово плюсую:)

Выбирал как и раньше самую дешманскую доставку, соответственно, был в курсе, что по России эти отправления не трекаются. Все всегда доходило нормально. По сайту usps посыль отметилась по прибытию в Москву 25 июня и дальше тишина.

Написал через приложение в службу поддержки, те сказали, мол норм все, жди извещения в ящик. Сегодня плюнул и пошел сам, оказалось, посыль с 15 июля лежит в отделении. Девица-оператор сказала, что теперь бумажные извещения в почтовый ящик не доставляются, все только через приложение. Хорошо, что срок хранения выйти не успел.

ElvisP

А какой последний статус был по треку?
Тоже жду 2 посылку с вылетом от 9 июля из LA.

У меня статусы такие