amainhobbies

Deathless

Кстати, оплачивал через виртульную карту, т.к. мой пейпал аккаунт давно под санкциями.

29 days later
alex-heli
rolic:

Сейчас при заказе внимательно проверяйте адрес! Похоже, что amain включил “интеллектуальную” систему валидации адресов, которая вытворят чёрте что.

Вчера пытался сделать заказ и обратил внимание, что адрес похож, но не тот. Вместо Москвы стал Наро-Фоминск с соответствующим индексом, название улицы похожее, дом и квартиру не тронуло. Пошел в адресную книгу - там адрес правильный, попробовал его еще раз сохранить - получил тот самый адрес из Наро-Фоминска с предупреждением “Note: This address has been modified by our address correction system”.

После нескольких итераций с внесением изменений в название улицы (благо, есть разные варианты транскрипций) удалось добиться сохранения почти правильного варианта, отличие только в индексе - он от другого конца улицы.

Но все равно, при попытке оплаты после возврата на сайт (кто не помнит - в этом магазине идет цепочка amain-paypal-amain и окончательное подтверждение на их сайте) отображался искореженный адрес. Похоже, что они получают адрес от paypal и зачем-то пропускают через свой валидатор. Т.е., видимо, если попробовать (не стал этого делать) указать адрес в paypal в виде, в котором мне удалось получить почти верный вариант, то он бы и тут так отобразился. Только как сделать правильный индекс непонятно.

Написал в поддержку. Первый ответ через пять минут После третьей быстрой итерации товарищ на том конце понял, что что-то не так и пошел советоваться с менеджером. Через пару часов написал, что типа “заказывайте так, а мы все равно вышлем по адресу, который от paypal приходит”. Я пока не стал рисковать.

Тааак…
Обратил внимание, что новый интерфейс в корзине.
Адрес само поменяло, да. Но поменяло правильно, так что с этим все нормально. А вот дальше пошла жопа. После логина в пейпал получил “эту карту нельзя использовать для выполнения данной операции”. Хотя с нее в амейне платил много раз. Вертел по всякому, и в самом пейпале перепривязывал, и с адресами игрался - хрен! В итоге заплатил без палки, напрямую картой, посмотрю что дальше будет.
Вот интересно, может у нас одна и та же проблема так по разному проявляется? И что вот с этим делать?

AndreyA

А я всегда плачу просто картой. Пытался несколько раз палкой и мне каждый раз писали, что в данный момент такой вариант оплаты невозможен. К счастью никогда проблем с доставкой не было. 10 дней и посылка у меня, всегда с полным отслеживанием.

alex-heli

Ну амейну я доверяю, поэтому и так заплатил. Но все равно, хотелось бы починить функционал )))

Lysenok54

Я на прямую всегда плачу) никаких проблем. С палкой частенько какие-то загоны.

rolic

У меня года два назад пейпал тоже перестал платить с одной из карт. Подробностей уже не помню, но проблема была в том, что это банк стал давать отлуп по каким-то своим соображениям безопасности. После перевыпуска (планового) карты через примерно полгода с новой проблем не было. До этого просто временно прописал в пейпал карту другого банка.

По опыту, если автоматической системе антифрода банка что-то не понравится и он заблокирует возможность проводить какие-то операции или вообще карту целиком (тоже сталкивался, правда совсем давно), то это лечится только перевыпуском карты. Даже если докажете, что все было легально, сотрудники буду разводить руками и говорить, что ничего сделать не могут, типа безопасность - это святое…

alex-heli

Мучил поддержку Пейпала, ничего конкретного сказать не могут, типа безопасность. Ну аккаунт у вас, говорит, рабочий, никаких проблем. Проблема может на принимающей стороне, возможно. А возможно и нет.
Карта тоже нормальная, с нее же напрямую и платил.
Вот теперь может техподдержку амейна помучить, но там на английском надо сформулировать понятно…
Последний раз я заказывал летом, там еще старый интерфейс был, может правда они чего накрутили?

rolic

Я в интернет банке тогда нашел записи “операция отклонена”. Напрямую и через пп это разные вещи с точки зрения банка. Поэтому прямая оплата может проходить.

alex-heli

Вот это интересная мысль, однако в банке никаких сообщений об ошибках не нашел. Пишу в амейн, посмотрим что ответят.

10 days later
Dan232

Купонов никаких ни у кого нет? Думаю кратона оттуда затащить, дык может как-то сэкономить можно.

alex-27
Dan232:

Купонов никаких ни у кого нет? Думаю кратона оттуда затащить, дык может как-то сэкономить можно.

DEC55020

Save $5.00
off orders of $50.00 or more!
Coupon Code:

DEC1020

Save $10.00
off orders of $100.00 or more!
Coupon Code:

DEC2020

Save $20.00
off orders of $200.00 or more!

rolic

Про скидки отдельная тема есть - rcopen.com/forum/f23/topic81202

Стандарные всегда можно увидеть прямо на сайте - www.amainhobbies.com/discount-coupon-code

Было 10% неделю-две назад. Тогда информация о них постоянно висела по краям сайта, не заметить было невозможно.

Так что сейчас только если кто персональной скидкой поделится. У меня их давно не было.

v0rtex
rolic:

Было 10% неделю-две назад

Очень ждал. Причем по условиям скидка шла на весь заказ (товар + доставка). Хотел брать ARRMA Big Rock. Оказалось что производитель запрещает купоны. Это и я раньше знал. Но оказалось, что 10% тоже не работают на Аррму. Там блин на половину купоны не действуют.
Короче расстроен я

Dan232

Кстати да, чего это я губу раскатал? Аррма не дает купонов, т.е. скидок на свою продукцию. И так капусту косят знатно.

8 days later
d19codec

Валидатор адресов коверкает адрес, в строке адреса оставляет только слово “проспект”, а остальное (название проспекта, дом, квартира) он прописывает в строке “Address Line 2 (optional)”.
Отсюда вопрос: строка “Address Line 2 (optional)” - печатается на посылке или нет?

Просто сколько из китая заказывал - там никто не печатал на посылке данные из этой строки.

Roverscan20

Всем привет!

Хочу сделать свой первый заказ на Амайне и возник вопрос по доставке в Россию. Появилось вот такие меню, подскажите, что отсюда нужно выбрать, а на что вообще не обращать внимание?
Хочу именно, чтобы напрямую посылка добралась из Америки в Россию и чтобы отслеживалась на всем пути.

employer
Roverscan20:

а на что вообще не обращать внимание?

Я недавно заказывал, никаких опций сверху не выбирал, поставил самую дешевую доставку и никаких проблем)))

Roverscan20
employer:

Я недавно заказывал, никаких опций сверху не выбирал, поставил самую дешевую доставку и никаких проблем)))

Например вы выбрали если в моем примере доставку за 18,49$ и посылка с треком отслеживалась до самой почты?

employer
Roverscan20:

посылка с треком отслеживалась до самой почты?

Да, все отслеживается, уже таможню прошло, скоро получу)))

rolic

Теперь хорошо стало. APC последние полгода доставляет нидерландской почтой, все отслеживается, сначала на APC, а как нормальный трек дадут, так NL и ПР. И быстро.