amainhobbies

Панкратов_Сергей

Не мешайте людям работать. Их вины в работе нашей почты нет. Посылка придет ,а ускорить Вы никак не сможете.

lecgo
Панкратов_Сергей:

Посылка придет ,а ускорить Вы никак не сможете.

Зачем мне она нужна “зимой”, когда за бортом будет под -30? Когда придет? И придет ли вообще?. У знакомого Объектив от зеркалки на 30 штук, ЕМС потерялся у нас где то, также небыло импорта 2 недели, сразу после обращения ему выслали 2-й, который пришел за 12 дней в руки уже.
В Амайн написал, что готов повторно оплатить, и подождать 2-3 недели, чем ждать ХЗ сколько. Если придет “зимой” эта первая посылка в целости и сохранности - поверьте, возьму в запас, на следующий сезон. Даже не знаю что и делать, нашел америкосовский сайт, где эту модель отправят уже не ЕМС, а Приорити, но по цене ЕМС он стоит подороже, чем на амайне. Итого дороже на 70 баксов получается, да хрен с ним. Думаю все таки сейчас заказать там, а не ждать когда эта придет. Дождусь все таки может амайн ответит. По работе Почте России все всё прекрасно знают.

Racer_X
lecgo:

Не нравится мне все это Надеюсь разбирательство до ПайПэл не дойдет.

Ну поймите же вы что вины магазина в работе нашей почты нет. Вы никогда не думали почему многие магазины и продавцы на ибей отказались от работы с Россией? Да вот поэтому. Когда в 09 году были глобальные тормоза с нашей почтой, и посылки шли иногда по полтора месяца, наши нетерпеливые товарищи их просто задолбали. В результате с тех пор многие продавцы не шлют товары в Россию ибо им проще потерять немного денег, но сэкономить свое время и нервы. Хотим чтобы Эмейн тоже перестал с нами работать?

lecgo:

У знакомого Объектив от зеркалки на 30 штук, ЕМС потерялся у нас где то

Страховать на полную стоимость такие посылки надо. Иначе риск это ваше личное дело.

lecgo
Racer_X:

Страховать на полную стоимость такие посылки надо. Иначе риск это ваше личное дело.

Опять, я про одно, вы про другое. При чем тут личное дело и страховка? Как раз наоборот, страховало отправление наверное та компания, в которой и был приобретен объектив, которая без проблем выслала 2-й объектив. А первый так глухо где то и потерялся, а может и вернулся через несколько месяцев обратно в магазин.

Racer_X:

Ну поймите же вы что вины магазина в работе нашей почты нет.

Вам не надоело постоянно об этом твердить? Да никто не винит магазин, просто наш ЕМС Почты России не берет заявление на розыск пока нет импорта в России. (первым делом к нашим и обратился). Я все прекрасно понимаю, магазин хороший, еще не раз что нить буду заказывать. Просто прошли уже все сроки. Да если завтра объявится в Импорте я буду только рад, отпишусь им и закажу снова. Но это завтра уже 2-ю неделю идет, а импорта так и нет. Если честно, я Вас не понимаю почему такая реакция? Ведь это все рабочие моменты, все аккуратно и вежливо происходит общение с представителями магазина. Как они говорят сами, так и делаю. Сколько вы предлагаете ждать и ничего не предпринимать? месяц? два? Скоро отпуск, а он пролетит, так и ничего не дождавшись, а потом многое что уже не нужно будет до следующего сезона.

Панкратов_Сергей
lecgo:

Но это завтра уже 2-ю неделю идет, а импорта так и нет. Если честно, я Вас не понимаю почему такая реакция?

Потому как 2 недели - это , можно сказать , обычная задержка. У меня до месяца было - Штаты покинуло - а в России не появляется.

lecgo
Панкратов_Сергей:

Потому как 2 недели - это , можно сказать , обычная задержка. У меня до месяца было

2 недели - это тоже до месяца, а месяц ждать и не известно сколько… хмммм - извините! еще раз повторюсь - это дело каждого.

const90

Вы чего бучу такую разводите? тормозит наша почта. У меня были посылки, которые еще не треканулись у нас, а уже на руках. Хватит поднимать гомон, а то еще магазин откажется в Россию нам отправлять:) Ждите, все приходит.

Сергей_31rus

Привет
подскажите когда примерно начинает трекаться посылка?
оплатил в 21:00, в 23:00 прислали: Your tracking number is: EC6****8895US
2 часа прошло а посылка не трекается, пишет:

There is no record of this item.

Why Are You Receiving This Message?

  1. Event information may not be available if your item was mailed recently. Please try again later.

  2. The number was entered incorrectly. Be sure to enter all of the letters and numbers as they appear on your mailing label or receipt.

RCgeimer

Всем привет!
Я планирую заказывать с амейна,подскажите,что мне для этого надо!)
Разьясняю!: какую карточку,кредитку и тд мне надо?
На каком языке производить регистрацию на сайте,адрес писать дом такойто или просто д-такойто?
Расскажите как это все происходит!
Зараее спасибо откликнувшимся)

Сергей_31rus
RCgeimer:

Всем привет!
Я планирую заказывать с амейна,подскажите,что мне для этого надо!)
Разьясняю!: какую карточку,кредитку и тд мне надо?
На каком языке производить регистрацию на сайте,адрес писать дом такойто или просто д-такойто?
Расскажите как это все происходит!
Зараее спасибо откликнувшимся)

карточка “Visa E-CARD”(получаешь в банке ВТБ24 за 7 рабочих дней(счет делай в долларах). стоит 60 руб, дается на пол года. деньги на нее ложить только через кассу банка(без комиссии), снимать деньги с нее геморно, так что ложи впритык(чтоб потом просто ее выкинуть)).
эту карточку можно связать с paypal и через него оплачивать.

заполнять все данные надо латинскими буквами, но так чтоб поняли наши почтальены. пример: Belgorod ul Kostjukova d 1 kv 2

Racer_X

Зачем все так сложно? Сейчас куча банков делает карточки в в течение 10-15 мин прямо при тебе на три года и они не стоят ничего. Остаток так же снимается без проблем и комиссий.
К примеру сам для интернет платежей больше 5 лет пользуюсь картой Финсервис-банка. В каждом магазине 7 Континент стоит их банкомат с функцией приема наличных и снятием безо всяких комиссий и процентов. Так же совершенно никакого смысла нет заводить карту в долларах. Сплошные проблемы с пополнением и снятием. Пересчет у меня осуществляется иногда даже по курсу несколько ниже ЦБ.

Сергей_31rus

Подскажите… 9го посылка ушла на экспорт из сан франциско… когда ее можно будет увидеть в России? и можно ли ее перемешения по России смотреть через пендосовский трек код? на сколько я знаю у нас другие почтовые идентификаторы…

Racer_X
Сергей_31rus:

когда ее можно будет увидеть в России?

от 5 до 15 дней.

Сергей_31rus:

на сколько я знаю у нас другие почтовые идентификаторы…

неправильно. все тоже самое.

slavon77v

Народ! Хочу поинтересоваться есть ли хоть какие то движения с висяками?
Я написал заявление на розыск, отправил в магазин, в ответ меня спросили номер заказа (в заявление я указал трекинг номер). Потом два дня тишины, затем я открыл для себя он Лайн общение с продовцами, написал им суть моей проблемы, сказал кто принял письмо от меня, продавец поговорил с этой девушкой, и пообещал, что она в скором времени мне отпишется, но после этого уже опять прошло 2 дня тишины.
у меня есть подозрения что посылка идет морем… Такое возможно?

Racer_X
slavon77v:

у меня есть подозрения что посылка идет морем… Такое возможно?

Нет. Почта из США морем не ходит, только воздухом.

А вообще почитайте соседнюю тему и все причины последних задержек станут ясны. И, как я уже писал, нечего зря дергать магазин, который тут совершенно не причем.
rcopen.com/forum/f23/topic240285

Felar_Furlong

тут свои висяки потрекайте. если информация есть и есть экспорт, то посылка уже у наших почтарей. маринуют где-то перед оформлением импорта.

EXH

8 июля 2011 сделал заказ .
Накосячил с заказом . Когда оформлял пэйпал , написал свое имя и адрес русскими буквами .

В итоге после оформления заказа мне пришло извещение на почту , мол все мы вам отправили .

Delivery Address
------------------------------------------------------

800
, 127591
Russian Federation

Billing Address
------------------------------------------------------

800
, 127591
Russian Federation

Payment Method

собственно вопрос . как они могли выслать заказ , если там ни указано ни имени , ни адреса ?
Если они отправили по индексу , то как мне тогда его забрать на нашей всеми любимой почте рф ?

и сколько у них идет доставка до москвы ?
спасибо за ответ

const90

У меня в палке тоже по русски все написанно, а эти сообщения я не смотрю, на сайте все проверяю. Пока доходило:)

EXH

Так у меня тоже самое у них на сайте написано )

lecgo

Ну вот, после заявления на розыск (или претензии как правильно хз) отправленного мной Амайн спустя 1 неделю сами предложили и повторно выслали посылку 13.07.2011, я им предложил оплатить ее, они сами сказали, что ничего не нужно, типо посылки ЕМСные все страхуются. Ну короче 17.07. уже импорт прошел в Москве. Вот как…

Racer X - как Вы не пытались меня (и не только меня) уговорить подождать, я бы все еще ждал, а толку от этого нет никакого, просто прождал бы, когда закончился бы срок открытия диспут в Палке в случае проблем, скорее всего амайн это не касается( они все решат полюбовно), а касается особенно КЕтая. Катастрофически времени жалко, а по 2 месяца ждать - я не собираюсь. Про задержки, ссылаясь на 715 приказ все это фигня, задержки как были так и есть, где побольше а где меньше, из 8 посылок 7 пришло причем с разных стран и обычной и ЕМС почтой (к примеру Китайская ЕМС прилетела за 12 дней и уже в руки), только ЕМС с Америки затерялась, сроки у всех как обычно, как в том году. В итоге первая так где то и потерялась с концами (до сих пор ни ответа ни привета), а вторая импортнулась как и должно быть (через 4 дня). Еще раз говорю дело каждого, просто надо культурно объяснить им сложившуюся ситуацию. А вдруг такое случится, что приедет и вторая попоздней, оплачу и ее в тот же день, буду этому только рад. Все равно такая модель в москве стоит в 2,5 раза дороже, чем я ее заказал с амайна. Амайну, как говорится, “дай бог здоровья” очень понравился сервис и общение, я не такой уж и Vip клиент, чтобы так оперативно решить вопрос, просто есть с чем сравнить, вероятно они уважительно относятся ко всем своим клиентам 😃.
slavon77v - У Вас то Как дела обстоят? Что амайн ответил? Наверное предложили как и мне повторно выслать или уже выслали.

const90

Как не странно, с амэйна мне все посылки приходили быстро и легко, даже без трековые. А вот с башни туго…😦

lecgo

Тут дело как бы не в магазинах, и Амайн и Башня отправляют оперативно, ну может в башне на чуток подольше до момента, когда посылке трек присваивают (1-3 дня), а дело в самой почте и скорее всего к Российской 😦 . Претензии к магазинам нет никаких, наверное наоборот, все очень замечательно.

slavon77v

Я в четверг общался в чате с девушкой которая принимала мое заявление на розыск, она сказала что в чтечении дня ждет ответа от USPS, но прошел четверг, прошла пятница, тишина, прошло уже 10 дней с момента подачи заявления. Сегодня хочу попросить вернуть деньги или выслать замену. Через два дня будет ровно месяц с момента оплаты, а в трекере до сих пор ничего не изменилось. Я паралельно заказывал посылку с DDM, она пришла за 9 дней, такого же размера, но вес немного меньше, а эмейновская посылка канула в …

А когда они высылают посылку в замену, как это отражается в истории заказов в личном кабинете на сайте?

lecgo:

Ну вот, после заявления на розыск (или претензии как правильно хз) отправленного мной Амайн спустя 1 неделю сами предложили и повторно выслали посылку 13.07.2011, я им предложил оплатить ее, они сами сказали, что ничего не нужно, типо посылки ЕМСные все страхуются. Ну короче 17.07. уже импорт прошел в Москве. Вот как…

Как они тебе предложили замену, написали на email?