amainhobbies

Reestr

Посмотрел я получше свой заказ и не увидел там дома и квартиры в адресе доставки.
Так что тут косяк магазина, ну и мой, что раньше не посмотрел.
Проверил свои данные адреса при регистрации, в данных адрес полный, почему магазин убрал дом и квартиру, ума не приложу.
Так что по сути косяка почты нет. Буду сегодня писать в магазин на возврат денег или новую отправку товара. Правда на сайте, что то не нашел электронной почты, придется ждать когда у них рабочий день начнется чтобы написать в чат.

AABBCC

Найдите на главной странице ссылку “Contact us” и пишите туда - ответят как раз на почту.

Reestr

Находил, пробовал дважды, но выдает ошибку, подумал может не рабочее время.
Форма отправки та же, что и через чат.

Трубадур
Reestr:

Посмотрел я получше свой заказ и не увидел там дома и квартиры в адресе доставки.
Так что тут косяк магазина, ну и мой, что раньше не посмотрел.
Проверил свои данные адреса при регистрации, в данных адрес полный, почему магазин убрал дом и квартиру, ума не приложу.
Так что по сути косяка почты нет. Буду сегодня писать в магазин на возврат денег или новую отправку товара. Правда на сайте, что то не нашел электронной почты, придется ждать когда у них рабочий день начнется чтобы написать в чат.

Они берут адрес доставки из пейпала, если он является платежным инструментом вашего заказа. Будьте внимательны в следующий раз при оформлении заказа.
Думаю, что в Вашем случае вина не целиком ложится на магазин. Я бы просто оформил заказ повторно, но можно попытаться поторговаться на тему возврата половины стоимости доставки.
Правда, в Вашем случае магазин будет должен оплатить почте дорогу в оба конца, поэтому они не будут очень счастливы рассматривать Ваши ыинансовые претензии по поводу стоимости доставки…
Успехов.

Reestr

Да действительно, в пейпале не указан дом и квартира, но почему тогда магазин не предупреждает о том, что они берут адрес из счета и не смотрят на адрес доставки.
Для чего тогда при оформлении заказа нужно указывать адрес доставки, который был полным. Так что, считаю, что моя вина в том, что вовремя не увидел.
При этом делал заказы с hobbyking, MicroHeli, bangood с оплатой по пейпалу, все доходило, не было нигде проблем.

Nemesis

народ привет,
скажите вот у амайка появился ВИП статус что нужно чтобы его получить и какие привелегии он даёт?

Reestr

Написал в лайф чат амайну в прошлый понедельник, обрисовал ситуацию, сказал, что на почте сообщили о возврате посылки отправителю (кстати номер как завис на 8 июня так и висит). Попросили написать через неделю. Сегодня написал, все тоже самое, сказали, что вернут деньги когда посылка вернется к ним.
У кого был опыт возврата посылок отправителю (не дошедших до получателя)? Будет ли трекаться номер на USPS если посылку развернула таможня?

Трубадур

Для них при доставке по континентальной части в неделю укладывается 90% посылок. Поэтому они научены отвечать такой фразой.
Если посылка с usps треком отслеживалась в россии, то обратно она поехала с этим же треком и будет отслеживаться на обратном пути.

3 months later
AABBCC

Упс - а Амэйн-то больше и не Амэйн вовсе! 😮
Как-то незаметно метаморфозы произошли…
По крайней мере в вертолетной своей ипостаси 😉

Vovets

А что не так? Домен назад вернули? Внутри, вроде, всё по-прежнему.

AABBCC
Vovets:

А что не так? Домен назад вернули? Внутри, вроде, всё по-прежнему.

Когда переходишь в вертолетную часть, то это оказывается HeliProz (powered by Amain) - старый логин работает, но вот старых заказов и wish-листов там уже нет!

Трубадур

У меня все по прежнему, и заказы, и корзинка с товаром дожидается, и изменений никаких не увидел…

AABBCC
Трубадур:

У меня все по прежнему, и заказы, и корзинка с товаром дожидается, и изменений никаких не увидел…

Выбери справа в выпадающем списке значек вертолета!

1 month later
OMG

Всем привет. Собираюсь заказывать первый раз, самая дешевая доставка 55 баксов выходит, что я делаю не так?))

AABBCC
OMG:

самая дешевая доставка 55 баксов выходит, что я делаю не так?))

Заказываешь что-то объемное/тяжелое.

OMG
AABBCC:

Заказываешь что-то объемное/тяжелое.

Да вроде колеса только 4 и 8 штук пробовал))
потом пробовал корку отдельно тоже самое. Только на мелочевку дешевая доставка получается?

AABBCC

В описании товара должна быть фраза “FREE Shipping Eligible!” (справа, над ценой).
А в корзине в описании способов доставки должна быть приписка “Discounted!” - тогда будет дешево.

kabuum
OMG:

Да вроде колеса только 4 и 8 штук пробовал)) потом пробовал корку отдельно тоже самое.

Из-за того, что эти товары легкие, но места занимают много, расчет доставки идет по объемному весу. А он стоит больше.

roden
OMG:

Собираюсь заказывать первый раз, самая дешевая доставка 55 баксов выходит, что я делаю не так?))

У них очень хитрый алгоритм расчёта доставки.
Накидай в корзину больше 100$ - скидки в доставке получатся.
Например: доставка одной корки шорта 1/10 - 40$. А 4-х корок - 15$.
Можно попробовать добавить ещё мелочёвку какую-нить. Либо разбить заказ.

2 months later
BeHDeR77

Никто не сталкивался с некорректным указыванием индекса в заказе?
Адрес указал верно, а в индексе промахнулся с одной цифрой…теперь вместо Московского, указан Харьяна, Индия…
заметил уже после отправки USPS First-Class Mail International…

что делать, как быть? на эмайн уже нет смысла писать? ждать пока на почте разберутся или надеяться что кто-то при отправке обратил внимание на несоответствие индекса стране получателя?(((

Hameleon

Можно написать им,объяснив ситуацию и указать номер заказа.

BeHDeR77
Hameleon:

Можно написать им,объяснив ситуацию и указать номер заказа.

Идет длинная переписка. В двух словах отвечают: какой вы указали индекс и адрес, по ним и отправили, куда почта по факту отправит с учетом некорректного индекса мы не знаем…
Кароче проблемы индейцев шерифа не волнуют…
Понимаю что мой косяк, но они могут же тупо сверять индекс на соответствие хотя бы стране в указанном адресе…а фиг там…

еще по закону подлости отправил дешевой почтой без трекинга…250 баксов не хочется терять…

baalbes

Там в целом нормальные люди. Всегда помогают если что.
Но тут не их косяк то.

Индусам она не достанется точно - или будет долго ехать к вам, или вернется назад в амайн.
Остается только ждать.