Почта России или операторы бывают разные

Nikolik

В общем тут столкнулся с интересной ситуации.
Отправление было отправлено из Гонконга и что-то долго не трекалось.
Тут звоню как то первый раз девушка еще переспросила номер отправления, я долго ждал и она сообщила что да вот 6 января поступила на таможню итп…
Звоню через несколько дней узнать судьбу и говорят что такого отправления в базе нет. Я говорю что мне давали по нему информацию несколько дней назад, долго подумав, поблагодарив за ожидание сказала что да есть такое все по-прежнему ждет таможню. Еще через несколько дней звоню и очередная оператор говорит снова что такого отправления нет (оно по прежнему не трекается кстати), я говорю что не один человек мне уже говорил что информация есть.
В общем все равно говорят информации нет и все…
Бывает нужно оператора 3 - 4 сменить чтобы дали информацию. Ужос какойто. Еще говорят что якобы вы звонили другому оператору, а я сказать не могу.
Может им просто лень?

Я тут все про то, что информация разнится и если вам ничего не говорят это не значит что информации нет.

Boroda-msk

Так звонить надо в нужные службы…
Если трек начинается с “E” (EQ, EI, EH…) то в EMS и там спрашивать, а ежели трек начинается с RA, LC, LJ, CJ, RJ, RT, RR, CP и т.д. то к EMS это не имеет никакого отношения (хотя ежели хорошо попросить они могут влезть в наши базы и посмотреть). Для этих трек номеров информацию надо искать не на ЕМС, а непосредственно на Почте России.
Не забываем так-же, что посылки со второй группой трек номеров часто при импорте получают наш российский трек номер, по которому ведутся по нашим базам и узнать который практически до момента получения посылки невозможно…

Nikolik
Boroda-msk:

Так звонить надо в нужные службы…

Я как бы уже давно и много покупаю и в курсе про то куда звонить. Звою стопроцентно по правильному номеру в службу качества почты России. Одна оператор обмолвилась что в общую базу просто забыли внести эту посылку вот и все. И сегодня с 4ой попытки мне удалось узнать судьбу отправления.
Я не когда не звоню в ЕМС по поводу обычной посылки.

tumbzik

Действительно всё так, операторы есть разные, некоторые знают только то, что у них на листочке перед носом написано. А некоторые знают и куда позвонить и кого спросить, и телефончик нужный дадут, иногда со словами-только вы никому не говорите, что я вам его дала…😆

rippers

У меня было так. Звоню и спрашиваю где коробка (8 кг). операторша долго молчала потом говорит что ее потеряли и пускай отправляющая сторона пишет заявление, другая говорила что типа на таможне. и так каждый день по кругу, каждая говорит свое. Самое смешное, та сторона написала заявление и коробку принесли через день.