Почта России-лёд тронулся?

ZigZag_ZZ

Потому как утырки поганые гонят всё через Собяновку, посыль товарищу из Японии попала в Резиновую, тут протаможилась и в НАХОДКУ, прикинули, как работает ПР…
У них, даже в самом задрипанном городке получают заграничное ПРЯМОЙ доставкой.
А у нас -не пропустить мимо себя , перевес, недоплату и т.д., вот и захлебнулись кровушкой нашей…

дмитрий-74

да уж , собаки злые эта почта , посыль с акк уже полтора месяца не трэкается ни где, а один раз посылка из китая, пришла в неризиновую из нее попала за какимто хз в сургут , потом опять в маасскву,потом в норильск, потом опять в понаехальск , и потом уже ко мне в тамбов , нехилое путешествие .

Makey

Моя посылка с батареями, через полтора месяца трекнулась на таможне в Новосибирске (это 600 км от меня) теперь наверное в Нерезиновск отправят (4000км) . Хотя в тайне надеюсь что может мне повезёт.

DVE

Я уже писал в соседней ветке - перевод такой огромной организации в другое ведомство, это еще на год туча бумажной работы, переделка кучи бумаг/документов, освоение бюджета и выделение новых рабочих мест 😁 Что-то вроде переименования милиции в полицию - много изменилось?

На какие-либо быстрые изменения я бы не расчитывал.

ZVER
DVE:

На какие-либо быстрые изменения я бы не расчитывал.

Да не будет ни каких изменений, просто это очередной повод на выделение бабла и его распил…

Nesco

Все беды ПР свалили на таможенников.
forbes.ru/…/237081-pochta-rossii-perelozhila-vinu-…
Но судя по отслживанию трэков таможня посылку не задерживает (максимум 3 дня).
Кто же ставит отметку “Импорт”? Всегда думал что ПР, а потом передаёт на таможню, появляется “Передано таможне”.

Marcodus

Всё-равно раз на раз не приходится.Одна посылка может 30 дней на экспорте пролежать.
А другая из Праги на Камчатку за 18 дней дойти…

Andrew_Stick
Marcodus:

Всё-равно раз на раз не приходится.Одна посылка может 30 дней на экспорте пролежать.
А другая из Праги на Камчатку за 18 дней дойти…

А это, “закон кучи” - что последнее в кучу упало, то первое из нее заберут.

MaestroEv

Беда все же больше скорее всего в таможенных правилах. Ну нет возможности мне через речку электронику везти (700 метров до китая). Все если цивилизованно, то везем через Москву (и пусть она захлебнется в пробках). А если нецивилизованно, то много не провезешь кирпичами (челноками) и по итогу цена получается ничуть не дешевле чем везти через мАскву. Хотя таможни и у нас есть. Но мАсковские таможенники правила сделали для себя.

Pruss
ZVER:

Да не будет ни каких изменений, просто это очередной повод на выделение бабла и его распил…

В начале года речь шла о 504 млрд. а теперь о 740

aviaalex

Мне, тоже 2 посылки пришли. В трекере стоял импорт с гон-конга 2 месяца назад и вчера после получения увидел в текере вторую строчку" прибыла в место выдачи". Где находились они загадка. Пора ПР разгонять или кедры косить отправить всех пилильшиков бюджетных денег.

Панкратов_Сергей
MaestroEv:

Беда все же больше скорее всего в таможенных правилах. Ну нет возможности мне через речку электронику везти (700 метров до китая).

А чем Владик плох?

ZVER
Pruss:

В начале года речь шла о 504 млрд. а теперь о 740

Так цены на недвижимость растут.
А надо строить очередной торговый центр, нужно бабло…

psn151
ZVER:

Так цены на недвижимость растут.
А надо строить очередной торговый центр, нужно бабло…

Не…треба новый трёх метровый забор для дачи.С облицовкой.Если таким забором опоясать два гектара,как раз по деньгам 10 квартир для очередников.Скоты!Так и хотца на таких сволочей сочинить поганый компромат,и выложить в сети.Путь потом отплёвываются.За счёт нас,простых граждан,небогатых моделистов,делают состояния для себя и своих потомков.И нихера ничего не производя.Кроме анализа.

MaestroEv
Панкратов_Сергей:

А чем Владик плох?

Владик тоже из Москвы везет. Правила таможенные - вся электроника - только в Москве и Питере.

Панкратов_Сергей
MaestroEv:

Владик тоже из Москвы везет. Правила таможенные - вся электроника - только в Москве и Питере.

Поменялось? Лет 8 назад мы через компании Владика ввозили. Выгодно было.

MaestroEv

Ничего не поменялось. И мы возим всякую мелочевку… корпуса, память… не все можно таможить через Владик.

vandalzzz
MaestroEv:

Ничего не поменялось. И мы возим всякую мелочевку… корпуса, память… не все можно таможить через Владик.

Не так давно мелькала информация, вроде как на сайте ПР, о том что таможить посылки из китая для приморья будут в Артеме-Владивостоке. Не упомню уж всех деталей и нюансов, но вроде как звучало про почтовое сообщение Суйфеньхе - Влд. Что и как на практике это значит - непонятно.
Ну а вообще ПР и почта китая пытаются договориться о раскидывании посылок по сортировочным центрам исходя из конечного региона доставки. Только вот не получается что-то у них, мне последняя посылка с ГК ехала через Спб

aviaalex
psn151:

Так и хотца на таких сволочей сочинить поганый компромат,и выложить в сети.Путь потом отплёвываются.

Самое страшное, что им глубоко плевать на все компроматы-всё у них проплачено и пока кто-то из “нового жулья” не перейдёт дорогу “жулью” по выше всё у него будет ОК.

MaestroEv
vandalzzz:

Не так давно мелькала информация, вроде как на сайте ПР, о том что таможить посылки из китая для приморья будут в Артеме-Владивостоке. Не упомню уж всех деталей и нюансов, но вроде как звучало про почтовое сообщение Суйфеньхе - Влд. Что и как на практике это значит - непонятно.
Ну а вообще ПР и почта китая пытаются договориться о раскидывании посылок по сортировочным центрам исходя из конечного региона доставки. Только вот не получается что-то у них, мне последняя посылка с ГК ехала через Спб

Если они так сделают - регионы оживут. Завязав все на Москву они получили умирающие регионы и пробки в Москве.

ZVER
aviaalex:

всё у них проплачено и пока кто-то из “нового жулья” не перейдёт дорогу “жулью” по выше всё у него будет ОК.

Семен Слепаков - Песня российского чиновника

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Ez…

Raymond

Прокатился тут на днях по трассе екб-мск-екб (часа полтора назад вернулся), раз в месяц так езжу примерно, ну что я хочу сказать- впервые за год увидел столько фур “почта россии” ,как собственных- синих, так и наемных с табличкой на лобовом стекле. Обычно раньше самые встречаемые были маны “магнитовские”(гандоны какие-то, в канале молчат ,подрезают ,видимо у них своя частота) и delco оранжевыйе скамейки татарские какие-то, ну и всякая разношерстная шушара которая не запоминается. Чото я подумал, а вдруг и вправду почта россии начала работать, а не овалы на памятники торговать? )))

Саригор

Может теперь и тронется что нибудь,главного почтаря уволили,ура друзья!!!