Как работает USPS?

Prof

Что то никак не пойму, вот читаю сосоедние темы, там у людей 3-5 дней и посылка объявляется в России, я же заказал на башне аппу, 8го января, 10-го посылка покинула сша,улетела, и все ни слуху ни дух. Где её ловить? что за фигня?
Данные с info.russianpost.ru
Приём 08.01.2009 07:57 Соединенные Штаты Америки
Экспорт 10.01.2009 07:57 Соединенные Штаты Америки USORDA
Данные с американского трекингового сайта
Your item left the United States from ISC CHICAGO IL (USPS) at 7:57 AM on January 10, 2009.
Ваще не пойму, она там посылка на корабле плывет через японию что ли? вроде платил за USA AIR 😦

Prof

А почто ни в рашапост ни usps ни слова про таможню? и в какой таможне? я живу в перми, посылка пришла в москву? у меня там 370 баков стоимость, это больше 10 тыс.руб. Если она в москве зависла на таможне, из за превышения лимита, как её от туда выцарапать?

Prof

Кстати у нас в перми своя таможня есть, может она все даки к нам пришла, дык вот эту инфу как узнать?

Олег#

одно точно скажу при курсе оплаты картой курс 34 почти
так что вы попали 100% на 30% нуу от 10т.р.

Философ
Prof:

А почто ни в рашапост ни usps ни слова про таможню? и в какой таможне? я живу в перми, посылка пришла в москву? у меня там 370 баков стоимость, это больше 10 тыс.руб. Если она в москве зависла на таможне, из за превышения лимита, как её от туда выцарапать?

Как, как, ждать придеться, придет посылка, а на ней будет надпись “Не выдавать без оплаты”. А так как людей на таможне мало или они очень ленивые, ждать вам придеться долго.

Prof

Ну да ладно, подожду, главное что бы посылка дошла в целостности и сохранности.
Дык вопрос то в том еще, почему на трекинговых сайтах инфа не обновляется ?

GeeBee

Так таможня это же не Почта России, как передадут почте так и появится.

V_N
Prof:

Ну да ладно, подожду, главное что бы посылка дошла в целостности и сохранности.
Дык вопрос то в том еще, почему на трекинговых сайтах инфа не обновляется ?

Патамушто шустрить не надо, заплатил за USPS и жди 21 день, экспорт 10, значит
до 25 и дергаца нефига, а дальшу всё увидишь, таможня &etc.

Prof

ааа!!! шорт побьери, шорт побьери!!! посыль пришла на московсткую таможню Импорт 21.01.2009 17:38 104003 Москва PCI-3
Я надеялся, что на нашей пермской таможне её обработают, а то щас ваще нипанятна как рулить с томожней в Москве из Перми 😦((

Jocker_cms
Prof:

ааа!!! шорт побьери, шорт побьери!!! посыль пришла на московсткую таможню Импорт 21.01.2009 17:38 104003 Москва PCI-3
Я надеялся, что на нашей пермской таможне её обработают, а то щас ваще нипанятна как рулить с томожней в Москве из Перми 😦((

Ну да, как же. Лично для Вас повезут на Пермскую. У нас тоже в Ростове есть своя таможня. Но все растамживается через МСК, бывают случаи через Питер. Так что регионы, которые за МКАДом =)) идут через МСК.

Prof
Jocker_cms:

Ну да, как же. Лично для Вас повезут на Пермскую. У нас тоже в Ростове есть своя таможня. Но все растамживается через МСК, бывают случаи через Питер. Так что регионы, которые за МКАДом =)) идут через МСК.

Ну дык теперь понятно, просто у меня это первый опыт заказа из за бугра, многое еще просто нипанятна, а раз уж Пермь находится за мкадом, значит придется ждать, дык оно с московосой таможни на пермскую поедет или сразу на почту?

Prof

а вот это
Передано таможне 22.01.2009 18:08 104003 Москва PCI-3
Значит что сейчас таможенник посмотрит на стоимость моей посылки и наложит штраф? которые мне на почте нужно будет доплатить, когда посылка придет или уведомление с москвы пришлют, дескать, плати а то никуда твою посылку не отпустим?

Stivmaster

к посылке прикрепят таможенное уведомление:
мол, уплатить такую-то сумму при получении посылки…

на почте просто надо будет заплатить эту таможенную пошлину и получить посылку, никто удерживать посылку на таможне в Москве не будет.

Prof

Опять нипанятки небольшие
Импорт 21.01.2009 17:38 104003 Москва PCI-3 Вес 2.7
Передано таможне 22.01.2009 18:08 104003 Москва PCI-3 вес 2.7
Обработка 24.01.2009 06:50 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена вес 0
Это как так? зашла посылка 2,7 кг на таможню, а вышла с нулевым весом? что так и должно быть?

Prof

Кстати с момента как покинула посылка таможню сколько примерно еще ждать?

V_N
Prof:

а вышла с нулевым весом? что так и должно быть?

Уважаемый, Вы читать умеете?, или тока пИсать на потолок, я понимаю Вас оху…
но напрягает это дело, но мож всёже прочитать пару постов тут на форуме.

Prof

полистал, ничего не нашел, ткните ссылкой плиз.