Подскажите ламеру про трекинг

dennechka

Заказал мелочь на radio-controlledmodels.com через 2 суток они мне дали ссылку на гонконг пост в которой написано : Destination - Ukraine The item (RA************HK) left Hong Kong for its destination on 15-Jan-2009. 1. Че дальше делать,😒
2 как оно должно прийти?
3 где его следить ?
4 и сколько приблизительно ждать ( лопасти поламал, летать не на чам, сам сделать не смог не поднимается нормально (на самодельных) а руки полетать чешутся!😁 спасибо

ANDY_V

А разве посылки в Львов идут через Россию ?

dennechka

Наверное через Россию, во всяком случає Москва в данном случае написала, что транзит пришел и транзит ушел😁

москъ

Приветствую. Интересует такой вопросик: заказал 19 января на башне растлера +зарядка и т.д. 20 числа башня написала,что заказ выслан,и дала трекинг номер.
Вот он - CP941097003US
В надежде отслеживать свою посылку,чуть ли не каждый час заходил на сайт юспс-а. Но по прошествии почти 3х дней трекинг на посылку не появился.
И на сайте юспс-а писали что-то вроде "tracking number is offline "
Подскажите,стоит ли куда-нибудь писать ( башня,юспс) чтобы мне выдали правильный трекинг? Или же стоит ждать пока посылка придет,и считать невезением то,что мне дали не правильный трекинг? А да,из за надежды на чудо сделал restore offline information,теперь созерцаю надпись,что посылка с таким же номером была в июне 2007 отправлена в канаду.

Lokyris

Возможно надо им отписать, чтобы проверили номер или подождать пару дней еще, возможно появится на сайтах нашей почты.

Олег#

москъ
у меня тоже посылка ушла именно 20
номер CP941097697US
тоже нет а потому что рано )))

москъ

Олег,может тогда стоит отписываться в этой теме,когда появится трекинг?
Lokyris куда бы вы посоветовали писать? На башню или юспс? Если на башню,то на какое мыло?
И еще маленькая проблемка,я живу не в России,а в Казахстане,а у нас трекинг вообще не работает,поэтому я возлагал большие надежды именно на юспс-овский трек.

Combat

Моск не парься 😃
Ну что за народ такой не терпеливый,через пару дней после отправки сразу кудато писать и долбить.
С башни трекинг тебе ни чем не поможет,он может до самого момента получения писать что еще в процессе.
Сиди и жди извещения с твоей почты, посыль идет 2 недели ровно,до Алматы правда.
Не надо паниковать до возникновения проблемы.

москъ

Комбат,а вот за это огромное спасибо. Просто первый заказ,первые потраченные 500 долларов,хотелось хотя-бы знать,где сейчас посылка. Но раз до Алматы 2 недели идет,то можно успокоиться,я готов ждать.

Stivmaster

не надо думать, что трекинг номер начнет трекаться сразу или через пару дней…

я уже сделал 6 посылок за последние полтора месяца, получил из них 4… так вот обычно номер начинает трекаться через 4-5 дней на сайте юспс и через 6-7 дней уже на сайте почта России, когда он приходит в Россию и получает такой же внутрироссийский трекинг номер…

RomanV

заказ с amainhobbies на сайте usps:
-Electronic Shipping Info Received, January 12, 2009
-International Dispatch, January 23, 2009, 2:21 pm, FOREIGN CENTERJERSEY CITY NJ 099

пока это все что есть в треке…
это они долго неотправляли или приорити трекам ненадо верить?

Stivmaster

почему нельзя верить? всё верно там указывается, просто с задержкой…
вот мой трекинг на usps

Arrived Abroad, January 23, 2009, 12:42 am, RUSSIA
International Dispatch, January 18, 2009, 8:01 pm, FOREIGN CENTERJERSEY CITY NJ 099
Arrival at Unit, January 15, 2009, 4:26 pm, DERWOOD, MD 20855
Electronic Shipping Info Received, January 15, 2009

заказал/оплатил 15го числа
отправили они 18го числа
прибыла посыль в Россию 23го числа

и уже прошла таможку и через пару дней получу…

так что вашу посылку реально долго отправляли, может не было чего в наличии и ждали, чтоб доукомплектовать заказ…

RomanV

странно что нет записи, что почта получила посылку, т.е. присвоение номера и сразу прошло их таможню…
а про задержку, да вроде там одна позиция 😃 - машина GS XUT, правда она судя по всем была последняя

dennechka

Короче, 12 заказали, 15 появился номер и вішла из Гонга, 21 прошло Москву, 22 ( появилось только через неделю) прошло Киев теперь буду искать де оно во Львове!😁

СЛЕСАРЬ

Друзья, кто поможет перевести последний пункт? (в России ещё не трекается)22/01/2009Admitted 22/01/2009In transit. 24/01/2009Sent from International Destination Office in country of origin

СЛЕСАРЬ

RR484069213ES из Испании. Что означает последний пункт?

Prof

Америкосовский трекинговый сервис перестает следить за посылкой, как только она попадает в Россию? ибо:
International Dispatch, January 10, 2009, 7:57 am, ISC CHICAGO IL (USPS)
Arrived Abroad, January 21, 2009, 5:38 pm, RUSSIA

А на нашем уже

Импорт 21.01.2009 17:38 104003 Москва PCI-3
Передано таможне 22.01.2009 18:08 104003 Москва PCI-3
Обработка 24.01.2009 06:50 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена
Обработка 25.01.2009 15:42 614960 Пермь МСЦ Прибыло в сортировочный центр

Олег#
Олег#:

москъ
у меня тоже посылка ушла именно 20
номер CP941097697US
тоже нет а потому что рано )))

ну вот моя пробилась))

Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано Индекс Название ОПС Индекс Адрес Импорт 27.01.2009 00:00 104003 Москва PCI-3 1.38 248003 Калуга, Калужская обл. Передано таможне 27.01.2009 19:08 104003 Москва PCI-3 1.38

dennechka

После стоимости модели на www.rc-fever.com написано
Global Shipping
China EMS Express (2750g)

Duration: 5-10 days
Tracking: Yes
USD76.00

Global Shipping
HK EMS Express (2750g)

Duration: 7-25 days
Tracking: Limited
USD121.00
Global Shipping
HK DHL Express (BIG Package) (2750g)

Duration: 3-7 days
Tracking: Yes
USD208.88
И че все это платить??? или это надо выбрать подходящий себе?
А если я на Украине, то что мне подобрать? ( не говорю про цену)

Олег#

надо выбрать
а вот что… решай сам что удобней

vladirur
dennechka:

После стоимости модели на http://www.rc-fever.com написано
Global Shipping
China EMS Express (2750g)

Global Shipping
HK EMS Express (2750g)
И че все это платить??? или это надо выбрать подходящий себе?
А если я на Украине, то что мне подобрать? ( не говорю про цену)

c china ems вполне рабочий вариант - немного дешевле, но подольше, так как они из гонконга в гуанчжоу 3 лишних дня посылку везут - на ездовых собаках 😃, видимо.

москъ

_Олег_, Я видел,а моя до сих пор неизвестно где. Ну ничего,только 8 дней прошло,посмотрим,что дальше будет.