кто заказывал у lindinger.at? или где лучше прикупить модель от мультиплекса (easycub).

sfm771

Да нет, все правильно, просто первые заказы они списывают на следующий день. Если пришло письмо, значит заказ принят в обработку и если подключена услуга оповещения, то в момент списания придет смс от банка.

PigTail
chinuk:

Палкой не получилось оплатить

Уже платили, поищите здесь в теме… да собственно из переписки с магазом:

Кому office@lindinger.at

12 сен
…Can I pay using Paypal, and in this case the checkout process in your online store?
Sincerely, Yuri.

Ответ магазина
Hello,
you have to choose prepayment- check/money order during the check out.
Please transfer the amount to :
i.soellner@lindinger.at in that case.

HOTTABYCH

Коллеги, у кого нибудь посылка с Линдингера застревала на почте Австрии больше 12-ти дней?
Т.е. с 17-го числа посылка на австрийских сортировках, международный трек так и не присвоили…
Имеет ли смысл начинать писать письма с вопросом куда посылка задевалась, или продолжать ждать у моря погоды?

Antibus

Дней 6 максимум было… думаю 10-12 дней в новогодний период и у них нормально… слышал сегодня по радио, что в европе тоже сроки доставки в связи с новогодними покупками возросли.

Denisnov
Duschman:

Я из KZ.

Андрей я год назад заказывал и оплачивал с карты. Но в этом году сделал заказ , и после очень долгого затишья ответили:

Dear Sir,
you can pay with creditcard, payment in advance or payment by paypal.
The e-mail address for paypal is: i.soellner@lindinger.at

Уважаемые господа,
вы можете оплатить с кредитной карты, оплата в заранее или оплаты PayPal.
Адрес электронной почты для PayPal является: ​​i.soellner @ lindinger.at

Но я так и не воспользовался , устал ждать.

cnyx
Antibus:

что в европе тоже сроки доставки в связи с новогодними покупками возросли

Их там же затопило вдобавок.

Буржуй
HOTTABYCH:

Коллеги, у кого нибудь посылка с Линдингера застревала на почте Австрии больше 12-ти дней? Т.е. с 17-го числа посылка на австрийских сортировках, международный трек так и не присвоили… Имеет ли смысл начинать писать письма с вопросом куда посылка задевалась, или продолжать ждать у моря погоды?

сделал заказ 19.12. через 4 дня пришёл трек а 24 была посыл уже на таможне. может какие проблемы связи с праздниками

Буржуй

Всем привет . С наступающим Новым годом и Рождеством . У меня вопрос а по какому курсу они снимают деньги с карты ждут окончания торгов или как . В прошлый раз снимали деньги на компе высвечивалось 44 с копейками а сняли по 45 с небольшим. кто в курсе подскажите.

Antibus
Буржуй:

У меня вопрос а по какому курсу они снимают деньги с карты

У каждого банка свой отдельный курс для банковских карт… Меняется несколько раз в день.
Для Сбербанка можно посмотреть ТУТ
По другим банкам не могу подсказать.

Duschman

А при подобной оплате Пейпалом не было ли у кого проблем? Ведь деньги уходят просто по какому то адресу, без всяких гарантий? Или я чего то упустил.

Antibus
Duschman:

А при подобной оплате Пейпалом не было ли у кого проблем?

Т.е.?
Пайпалом предпочтительнее оплачивать… так как при серъезных проблемах можно открыть диспут и вернуть деньги… пайпал выступает гарантом, защитником покупателя…
При оплате с карты Вы решаете все возникающие проблемы лично с магазином… и все зависит от порядочности магазина.

Duschman
Antibus:

Т.е.?

Вы в этом магазине оплачивали? Что может или не может Пейпал в курсе.

Antibus

Нет, с этого магазина всегда напрямую по карте оплачивал…
Понял теперь, что Вы имели ввиду, когда говорили “при подобной оплате через пайпал…”

Другой немецкий магазин NatetterModelbau мне однажды выставлял счет через пайпал, (доплатить нужно было, стоимость доставки дороже оказалась), т.е. не адрес емэйла дали, а именно прямую ссылку для оплаты определенной суммы…
Но думаю разницы нет, только нужно запросить подтверждение, что на этот пайпал аккаунт можно перевести деньги за товар, и в комментариях при оплате указать за что платите, обязательно указать номер ордера и дату покупки…

Duschman
Antibus:

Но думаю разницы нет, только нужно запросить подтверждение, что на этот пайпал аккаунт можно перевести деньги за товар, и в комментариях при оплате указать за что платите, обязательно указать номер ордера и дату покупки…

Я как то раз платил подобным образом (не с магазина), но там продавец присылал ссылку инвойс с суммой, которая давала переход на Пейпал. Просто потвердил оплату и всё. Если просто начать оплату в Пейпале подобного адреса, там некуда вставлять комментарии с заказом , суммой и проч. Вот это напрягает. Не факт, что сумма на мой заказ упадёт. Эх, надо конца праздников дожидаться и письмами бомбить.

Antibus
Duschman:

Я как то раз платил подобным образом (не с магазина), но там продавец присылал ссылку инвойс с суммой, которая давала переход на Пейпал.

Ну я об этом и говорю… Я думаю можно их попросить выставить такой счет.

Duschman:

Если просто начать оплату в Пейпале подобного адреса, там некуда вставлять комментарии с заказом

Просто зная адрес я тоже оплачивал как то… и там точно было поле для комментариев…
В принципе они должны читать комменты, а там вы укажете номер заказа и дату, этим Вы привязываете эту оплату к Вашему заказу. Но для надежности Вам нужно будет после оплаты послать им емэйл о том, что оплату Вы произвели, и обязательно указать в письме номер трансакции… этого будет достаточно.

Буржуй
Буржуй:

сделал заказ 19.12. через 4 дня пришёл трек а 24 была посыл уже на таможне. может какие проблемы связи с праздниками

27.12 уже пришла квитанция вот это почта работает я просто не ожидал .я думал недельки через 2-3, хорошо жена в почтовый ящик полезла.

headmike

Заказывал у них самолет с аппаратурой 16 декабря, а уже 29.12 получил его на почте. Платил картой. Номер трека пришлось запросить отдельно, т.к мне его не прислали. Отправил им письмо, на следующий день прислали номер трека. Заказ приехал целым и довольно быстро. Буду брать еще 😃

Antibus
headmike:

Номер трека пришлось запросить отдельно, т.к мне его не прислали

Не может быть чтобы не прислали… они всегда дают сначала трек не международный, а обычный без букв… а потом уже на сайте почтовой службы появляется международный трек когда посылка попадает в экспортное отделение…
Т.е. когда они отправили посылку, международного трека просто не было, он появляется только через пару дней и находится в открытом доступе для Вас.