кто заказывал у lindinger.at? или где лучше прикупить модель от мультиплекса (easycub).

DStorm

2к баков куда не нишло… раньше было 500 😃

SYM:

Дмитрий (DStorm), я рад, что всё просто разрешилось. Хотя сам (пока???) и не “летун”, а автомодельщик и “судак” (с недавнего времени), но Ваш пост, думаю, многим помог решить вопросы.
П.С. По картам не подскажу. Ещё год назад завёл себе МастерКард от Сбербанка, но потом жизненные передряги заставили не только не думать о моделизме, но и просто забыть о карте как таковой.
П.П.С. Ща вот сижу грызу когти по поводу посылок с ХС… И не обязательно-с ко мне-сь по вымени-отчеству… Можно просто Серёга, Серый, Серж… Только не Серёжа - вымораживает…

Надеюсь, что поможет, сейчас выясню у них последние тонкости по оплате, как будет инфа поделюсь.

Хорошо, будешь просто Сергей, ок? 😃

Получил от них ответ.
Если вы просите для конкретной карты совершать платеж с использованием CVV кода, они ставят отмету у себя в базе и в дальнейшем для этой карты будут проводить только транзакции с CVV.

Dikoy
DStorm:

у Альфы непомерные комиссии

Заказ суммой 7100 обошёлся в 7600. Не такая уж непомерная…

Олег#

хочу у них заказать самоль 2.2
какую доставку выбрать.

World Zone Rates Shipping to Russian Federation: (calculated by price) € 20,00 Priority - Express Shipping to RU : 0 lb(s) € 40,00

и кто заказывал с большим размахом самол. - 2.2 и выше

Dikoy

Тут уже писали - никакой разницы. За 40 евро придёт на 2-3 дня быстрее. Ибо экспрес она только по территории австрии, а основной затык в скорости на нашей стороне.

Я тока шо заказал аж два таких самоля и ещё одну коробку.

всем
А каков сайт австрийской почты? А то трек дали, но сайта ихней почты я найти не могу…

P_33
Dikoy:

А каков сайт австрийской почты? А то трек дали, но сайта ихней почты я найти не могу…

А мне не дали, как попросить?

PigTail
Dikoy:

но сайта ихней почты я найти не могу…

post.at

Dikoy
P_33:

А мне не дали, как попросить?

Вежливо на их языке 😃 Ну или на английском.

zis

Cделал заказ, пришло письмо, что будет скомплектован в течении 5 дней. Деньги с карточки не списаны. Деньги снимаются после полного комплектования посылки, или я как то неправильно сделал заказ?

PigTail

Это у них стандартное письмо, деньги сначала блокируются, а снимаются обычно когда посылка уже в пути давно.

DStorm
zis:

Cделал заказ, пришло письмо, что будет скомплектован в течении 5 дней. Деньги с карточки не списаны. Деньги снимаются после полного комплектования посылки, или я как то неправильно сделал заказ?

В общем есть 2 варианта:

  1. Нужно смотреть планируемые транзакции (заблокированная сумма)
  2. Ждать письмо, что карта не принята.

Так же они списывают по факту комплектования посылки, если в заказе несколько наименований и чего-то нет на складе, будет несколько посылок. Деньги будут списывать только за те товары, что в посылке… Последующие посылки как правило за счет фирмы 😃

zis

Похоже немцы в выходные просто не работают. Сегодня прислали письмо, что неверна дата срока действия карты. Действительно ошибся, исправил и деньги были сняты со счета.

an2an

Они Австрийцы, но по выходным не работают, это точно.

Psyho
Dikoy:

Заказ суммой 7100 обошёлся в 7600. Не такая уж непомерная…

пользую альфой , никакой комиссии, вы чтото не так делаете.

Олег#

интересно когда у них завоз будит
я писал мне не ответили
может кто по грамотнее напишет им ))

DStorm

Проще заказать, тогда под заказ привезут и отправят 😃 А завоза можно ждать долго, некоторые позиции только под заказ отправляют…

san_AA

А ещё мне “нравится” как они стоимость товара в $ исправляют на евро и народ прётся какая дешёвая доставка, за всё=20 евриков! Многое чем торгуют они, стоит в разы дешевле в Росии. ЧЁ Вы упёрлись в этот магазин?😵

Олег#

ну если сравнивать по штекерам то да
а если по самолётам то нет

а если вам и не нравится -значит не судьба

san_AA
Олег#:

ну если сравнивать по штекерам то да
а если по самолётам то нет

Да нет не по штекерам, а по самолётам и моторам.
Ну вот например, на слуху у всех бензиновый DLE-30 на Хоббисити 249,79$ у них 249 евро. Самолёт Оксалис на rcdrive.ru 4890р, у них 245 евро. Самолёт Пилатус РС-21 размахом 1800мм, в Техноспорте 12т.р., у них 399 евро, в Китае 209,99 местных. Так, что вот такая арифметика.
Хотя есть у них один знатный самолётик с PLANET HOBBY, ЛА-7 и тот не шлют в Россию и нет в наличии.

eugе

ну вообще то топик был о “моделях от мультиплекса”
Ими хоббисити не барыжит 😉

Psyho
san_AA:

А ещё мне “нравится” как они стоимость товара в $ исправляют на евро и народ прётся какая дешёвая доставка, за всё=20 евриков! Многое чем торгуют они, стоит в разы дешевле в Росии. ЧЁ Вы упёрлись в этот магазин?😵

покажи где в россии дешевле чем там на конкретной модели, я ни одной не нашел.