кто заказывал у lindinger.at? или где лучше прикупить модель от мультиплекса (easycub).

VoP

В результате переписки самолет (2,2 м) отправили EMS (3 коробки). Цена модели с учетом доставки получилась чуть дороже (на 20 евро), чем цена этой модели (с НДС) в другом европейском магазине.

Маэстро
VoP:

В результате переписки самолет (2,2 м) отправили EMS (3 коробки).

Чем же Вы их так “прессанули”?😁 Может примем это в качестве алгоритма общения с магазином?

VoP

Да и не прессовал вовсе:). Было же сообщение в теме, что такую альтернативу обычной доставке предлагали.
Вот я и попросил… только сам.

VoP

Ах да, если кому интересно.
Первый заказ попросили закрыть и открыть новый с просьбой в комментариях к заказу указать, что согласен на ЕМС.
Модель была в наличии только в понедельник до обеда, когда открывал второй - её уже не было (красная метка).
Окончательную цену доставки сообщили вероятно после взвешивания, стоимость доставки полностью сошлась с калькулятором на post.at

VoP

Фигассе вам…
Пришло письмо

I got an information of the post that it is not possible to send to private persons in Russia parcels. Is your address a company address??
Or do you have a company address where I could send it for you.
Sorry for the inconveniences caused.

Я так понимаю придется отказаться?

VoP

Вот и всё:(
Sorry, but the post says it is not possible at the moment. Russia just allows EMS parcels to company addresses.

The parcel will come back to us and we will put the amount back on your card when the parcel arrives at our company.

DmitryB

Блин че творится непонятно.
Заказ от декабря. 24 сняли деньги, ни подтверждения отправки, ничего не пришло. На сайте статус отправлено.
На письма не отвечают. Совсем они странные стали.

VoP

Мои неотправленые посыли вернулись 8-го (по трекам). Статус заказа на сайте - отправлено. Деньги не вернули. Вчера поинтеровался - как там? Ответа пока нет.

HPh_Fox

Делал первый заказ 14 декабря - 15 декабря отправили - 29 декабря пришла на почту (доставка 40 евро - трек сразу дали). Второй заказ получился неудачно - попал на Рождество. Вчера не дождавшись сообщения об отправке и трека после двух рабочих дней написал письмо. И тут же пришло ответное, что заказ отправлен (подождал бы 10 минут и писать бы не пришлось). А сегодня получил официальный ответ, что вчера мой заказ был отправлен. (доставка 20 евро - трек сразу дали). Да и так у них спрашивал про возможность отправки самолета в Россию - всегда быстро и подробно отвечали. (больше 30 минут не ждал ни разу).
Ящик для переписки специально завел на Yahoo.com (как и рекомендуют на форуме). Пока впечатления от магазина положительные.
Единственный момент по трекам (как я понял, может и ошибаюсь): похоже они сначала посылку у себя регистрируют, а потом уже зарегистрированную передают на почту. У меня просто вес второй посылки сначала был 3 с небольшим кило и обычного трека не было (типа СК23456777АТ). А потом появился нормальный трек (на сайте почты Австрии) и вес уже стал 4 с копейками.
Посему может быть такое, что магаз уже отправил (и статус соответствующий выставил) и дал Вам трек, а посылка еще на почте полежит пару дней.

Олег#

разнице нат что 40 евро что 20
вот дадите трекинг посмотреть тогда ДА поверю

за 14 дне но новосибирска )))

DmitryB

А мне всегда тормозят с ответом. Я думаю с хотмейла у них всегда в спам попадает и они их не каждый день просматривают.
пару раз приходили ответы с темой типа RE:SPAM… Такие вот дела.
А заводить специально ящик для них много чести, все равно рано или поздно все приедет если уж отправили, уж сколько раз их ответ с треком приходил позже самой посылки… 😃

HPh_Fox
Олег#:

вот дадите трекинг посмотреть тогда ДА поверю

за 14 дне но новосибирска )))

Смотрите, неверующий Вы наш!))))))

post.at/en/track_trace.php?pnum1=10142460083500401…

Теперь поверили? Хотя признаться честно - сам не ожидал. Повезло наверное.

sanyia

Подскажите, ни кто не выписывал сверлильный станочек? Интересно доставляют или нет?

Евгений_Николаевич

Здравствуте уважаемые моделисты. Прошу подсказать. Что-бы это значило?
Впервые сделал заказ в интернет - магазине Lindiger. По их запросу сообщил им эл. адрес, адрес доставки, № кр. карты, срок ее действия. Пришло письмо с № заказа и что он будет доставлен в течении 5 дней со склада. Когда зашел в свой аккаунт в магазине написано - заказ в разработке. Деньги со счета не сняты. Что это означает?

HPh_Fox

Это автоматом пишут. Типа заказ принят и дают данные по заказу и адресу отправки. Обычно в течение максимум двух дней (у меня так было) они снимут деньги (при наличии заказанных Вами позиций в магазине), Вашу заявку передадут в экспедицию, которая сформируют заказ, передаст его на почту и Вам придет письмо с ящика “MBL” <form@lindinger.at>, что Ваш заказ отправлен тогда-то, перечислят отправленные позиции и напишут, что если через 4 недели не придет - пишите им на мыло. Мне также в этом письме приходил номер посылки для отслеживания по почте (правда я при заказе просил об этом) . А в аккаунте запись поменяется на shipped. Если будут какие-то проблемы с оплатой - они Вам напишут. У меня было так.

sanyia:

Подскажите, ни кто не выписывал сверлильный станочек? Интересно доставляют или нет?

А Вы им письмо напишите. Вроде охотно отвечают и всегда вежливо. Я спрашивал по доставкам самолетов - в течение получаса ответили. Они то точно знают доставят или нет. Только обязательно укажите в письме наименование продукта и его номер по каталогу.

sanyia

Это я все в письме указал, они и ответили 20 обычной почтой, 40 емс, но как-то странно показалось, ведь он весит то нехило

HPh_Fox

Тут где-то в теме было, что типа эта у них фишка - фиксированная цена независимо от веса и габаритов. Главное, чтобы наша почта пропустила по размеру и весу. А так в данной теме много написано, что получали в “старые времена” упаковки размером с холодильник за те же 20 или 40 евро. Пока наша почта такую халяву не прикрыла уменьшив габариты и вес посылок. Вот кстати с руссанпост:

"Посылка - почтовое отправление с предметами культурно-бытового и иного назначения.

Посылки бывают простыми и с объявленной ценностью.

Допустимые размеры обыкновенной посылки:
минимальный: 110х220 мм или 114х162 мм;
максимальный: любое измерение - не более 1,05 м; сумма длины и периметра наибольшего поперечного сечения - не более 2 м.

Предельный вес: 20 кг."

DmitryB

А мне вот крайне неохотно отвечают на письма. Закупаюсь у них уже года два и постоянно такая петрушка, но ничего, я уже и забил на это, заказываю, если деньги списали, значит все нормально - жди посылку.
Крайний заказ даже не пришло подтверждение об отправке не говоря уже о трекере, написал им мол трекер то пришлите, с неделю назад послал еще письмо, мол не гоже так с постоянным клиентом, на письма не отвечаете, трекеры не шлете. Вчера пришло извещение в ящик о посылке, а сегодня утром вижу письмо от них, мол извините великодушно, что не получили еще посылку, мы отправили запрос на почту, как ответят, так мы вам сообщим что к чему…
Ну написал им, что поздняк метаться, посылка уже на почте. Такие вот дела. Но все равно всегда посылают все нормально.