кто заказывал у lindinger.at? или где лучше прикупить модель от мультиплекса (easycub).

Вячеслав_Михеев

Руслан Лобастов
не обращайте внимания на сайт почты России. вот вам мой пример CG100403515AT по сайту она ещё едет, а на самом деле я 19 марта её уже получил😒

HPh_Fox

Да уж, Почта России это нечто. Кстати, меня один из заказов с Линдингера на сайте почты “завис”. Я специально смотрел через неделю, две, месяц после получения на почте - она так и весела “Покинуло место международного обмена”. Да и не ЕМС это. Точнее ЕМС до России. А дальше Почта России. А посылки “ходят” по разному. У меня три посылки было с Германии (Наттерер). Все пришли через разные таможни, но по короткому пути - Германия, Россия (Москва либо Самара) и далее Новосибирск. А вот крайняя по России попутешествовала… Калининград - Брянск - Москва - Новосибирск. Почти месяц шла… А то что на Почте России пишет, что номер неверный - так она значит еще в Россию не пришла. Смотрите на Почте Австрии. А вообще у меня посылки с доставкой 40 евро до России за три дня приходили (две штуки), а за 20 евро за 10 или 12 дней (с момента “покидания” Австрии до момента прибытия в Россию).

TaxMen
Ruslan_L:
  • 06.04.2011 посыль перелетела границу и с тех пор тишина

Доброго. Если все еще актуально, то ваша посылка c 7:50 06.04.2011 в экспорте. Смотрите тут: edost.ru (не реклама ни разу). С уважением.

DmitryB

То что посылки не появляются в России это как обычно. Обычно посылки неделю летят после того как отправятся в страну назначения, бывает и намного дольше, так что это все так… почта не обновляет ни фига.
А вот у меня посылка вышла с линдингера, доставка обычной почтой, только трекинт необычный… Одни цифры и их много, по почте Австрии трекается пока, но здесь то такой номер не пройдет…
Вообще с почтой нашей совсем что-то плохо… 5 посылок и каждая не меньше недели уже как в России должна быть и ни слуху ни духу.
Но я уже филосовски к этому отношусь, в прошлом году или два года назад вообще жесть была полная.

HPh_Fox
DmitryB:

А вот у меня посылка вышла с линдингера, доставка обычной почтой, только трекинт необычный… Одни цифры и их много, по почте Австрии трекается пока, но здесь то такой номер не пройдет…

Это нормально. Она еще просто в экспорт не попала - едет по стране. Как будет границу пересекать - появиться привычный номер трека. Не переживайте. Просто обычной почтой ихней она дольше до места идет и трек “необычный” тоже дольше.

DmitryB

Да дело в том что заказываю всегда обычной почтой с Линдингера и всегда трек сразу давали обычный. Уж больше 10 посылок и эта первая такая…
Вот DHLем с Емкотека заказывал там да, по Европе DHLевский номер и как покинула дали нормальный, а тут как то странно… Необычно во всяком случае.

HPh_Fox
DmitryB:

Да дело в том что заказываю всегда обычной почтой с Линдингера и всегда трек сразу давали обычный. Уж больше 10 посылок и эта первая такая…
Вот DHLем с Емкотека заказывал там да, по Европе DHLевский номер и как покинула дали нормальный, а тут как то странно… Необычно во всяком случае.

Правильно, я забыл про это! Они сейчас стали как-то по-новому отображаться на сайте почты Австрии! А Вы попробуйте нажать на этот большой номер в поле Sendungsnummer. Должна появиться другая закладка и там будет привычный трекномер.

DmitryB

Да нет, теперь все нормально, как только посылка покинула Европу ей дался нормальный трекер, который и отображается на страничке отслеживания почты Австрии.
Значит по новому стали у них как-то номеровать.

dENISCA

Купил себе МРХ
оплатил 31 марта
в Москве была 9 апреля
в Перми получил 13 апреля

просил упаковать получше, в итоге сверху кучу пузырей наложили, а на дно – нет =)
но все пришло целое, наклеек завались, чувствую сын хату обклеит в два слоя.
В общем Алес Гут.

зы на письма отвечали через 15 мин после отправки.

lecgo

черт, мне уже 4-я посылка приходит без печати таможенной, а без нее нихрена не выдают, посылают запрос, на те три предыдущих пришли быстро ответы, а крайняя уже 20 дней лежит на почтампе и тишина, долбаная почта и таможка, какого хрена отправляют без печати - черти. ХЗ, интересно можно ли в следующий раз сразу же отправить посылку обратно на таможку, а не ждать 30 дней этих Еб…х ответов, в итоге по истечении 30 дней все равно пошлют обратно на таможку. Только с Линдингером такой геморой, заказываю частенько и с разных мест.

DmitryB

Странно у меня давно такого не было, а когда было, то было с разных мест.
На посылке была печать “Вскрывать в присутствии таможенного работника”. Каждый раз возил таможенника за посылкой, вез посылку с ним на таможню, там разбирались, считали и отпускали с миром.
Но крайний раз года полтора назад такое было.

Ruslan_L

Что-то я ничего не понял, зачем мою посыль два раза через таможню гоняют? один раз в Москве, второй раз в Питере, чувствую приедет в Карелию ещё и третий раз отправят на таможню. У кого-нибудь такое было?

lecgo

Москва у Вас была промежуточным пунктом, посмотрите по треку, наверное все в один день прошло как передача таможке, сортировка, а далее пошла по основому маршруту - через Питер. По мне лучше, когда через Питер - 100% приходит с печатями и т.п. - но долго, а с если с Москвы минуя Питер - 85% что не будет печати, блиин. Я говорю про обычную доставку, а не ЕМС, весь ЕМС в Москве таможится.
ЗЫ: потом уже посмотрел, что с Люберцев - тогда фиг знает почему отправили в Питер.

Ruslan_L

я сейчас в Карелии, посыль пошла через Москву, на таможне в Москве пролежала 8 дней, потом в Питер ушла, и снова таможня. Позвонил на горячую линию, спросил в какие сроки должна проводится доставка международных посылок. На почте ответили, что с момента прохождения границы максимальные сроки:
3 дня до поступления в таможню, дальше регистрация 1-2 дня, Москва-Питер - 4 дня, таможня - 3 дня, Питер-Костомукша - 4 дня. Итого - 16 дней… жесть.
Но, суть в другом в Москве посылку должны были просто зарегистрировать, максимум 3 дня, а регистрировали 8 дней. В общем получится, что закончится командировка, а посыль так и будет болтаться между таможней и почтой.

lecgo
Александр_А_Н:

Казалось бы, а причем здесь Линдингер?

😁 Только что заказ оттуда 😁😁😁

Ruslan_L
Александр_А_Н:

Казалось бы, а причем здесь Линдингер?

Казалось бы причем тут 99% всех постов, топик вообще про самолет от мультиплекса, купленный у линдингера. А из упомянутых 99% ещё минимум 50% про почту и таможню. Такое ощущение, что если кто-то кого-то не под…т на форуме, то форум жить перестанет.
Вопрос задал сюда, только по той причине, что возможно были у кого-то такие проблемы, и возможно они связаны с документами из магазина или с содержимым, или ещё с чем-нибудь. И если так, то заранее подготовиться к ситуации на основании чужого опыта.
Надеюсь теперь дошло почему вопрос задан сюда?

HPh_Fox
lecgo:

черт, мне уже 4-я посылка приходит без печати таможенной, а без нее нихрена не выдают, посылают запрос, на те три предыдущих пришли быстро ответы, а крайняя уже 20 дней лежит на почтампе и тишина, долбаная почта и таможка, какого хрена отправляют без печати - черти. ХЗ, интересно можно ли в следующий раз сразу же отправить посылку обратно на таможку, а не ждать 30 дней этих Еб…х ответов, в итоге по истечении 30 дней все равно пошлют обратно на таможку. Только с Линдингером такой геморой, заказываю частенько и с разных мест.

Не знаю. У меня три посылки дошли без проблем (сейчас четвертую ожидаю). На всех печать была таможенная. Шли через разные таможни - Московскую и Самарскую. Все было нормально.

7 days later
Junglist
  1. Как долго шли посылки до Москвы?
  2. Какая разница в скорости доставки за 20 евро и 40 евро?
  3. Если доставка за 20 евро, трекинг номер нужно по почте выпрашивать?
  4. Поясните насчет их столбца Availability. Если “светофор” красный, значит товара нету на складе или его типа совсем мало? А то непонятки, мне уже предлагают вводить номер кредитки и оплачивать, а ничего толковее этого красного цвета по наличию товара я так и не узнал.
HPh_Fox
Junglist:
  1. Как долго шли посылки до Москвы?
  2. Какая разница в скорости доставки за 20 евро и 40 евро?
  3. Если доставка за 20 евро, трекинг номер нужно по почте выпрашивать?
  4. Поясните насчет их столбца Availability. Если “светофор” красный, значит товара нету на складе или его типа совсем мало? А то непонятки, мне уже предлагают вводить номер кредитки и оплачивать, а ничего толковее этого красного цвета по наличию товара я так и не узнал.
    1. По-разному. У меня за 40 евро шли до Москвы от трех до пяти дней (до момента таможни). За 20 евро шла пару недель.
  1. Трекинг номер дают не зависимо от стоимости доставки вместе с письмом, что Ваш заказ отправлен (там же перечислен товар, который выслали).
  2. Если “светофор” красный - значит товара нет и у поставщика (вроде так. Читал, но точно не помню. Но в магазине точно нету).
SKR
Junglist:
  1. Как долго шли посылки до Москвы?
  2. Какая разница в скорости доставки за 20 евро и 40 евро?
  3. Если доставка за 20 евро, трекинг номер нужно по почте выпрашивать?
  4. Поясните насчет их столбца Availability. Если “светофор” красный, значит товара нету на складе или его типа совсем мало? А то непонятки, мне уже предлагают вводить номер кредитки и оплачивать, а ничего толковее этого красного цвета по наличию товара я так и не узнал.

Я тут оплачивал заказ на Линдингере, в заказе был товар с красной кнопкой, его они в посылку не включили. Завтра проверю, сняли деньги, или нет. Посылка пошла в Россию, и теперь непонятно, что будет с этим отложенным товаром.