кто заказывал у lindinger.at? или где лучше прикупить модель от мультиплекса (easycub).

belaal
Панкратов_Сергей:

пока предпринятые меры не дали нужных результатов противостоянию мошенничеству от наших граждан

Воооот, это очень важно, а кто говорит про мошенников. У человека посыль сам магазин отправил в Бразилию, он с ними еще не реальное кол-во времени переписывался, так я и говорю, что я бы на его месте открыл бы претензию в палке и перезаказал. И за что скажите меня банить или обижаться на всю Россию, если они сами на бедокурили и не туда отправили, я же не мошенник, а просто хочу получить то за что заплатил в разумные сроки.

Andreich=
belaal:

посыль сам магазин отправил в Бразилию

Не магазин - почта, адрес на коробке верно был написан. А сама коробка была в отличном состоянии и не скажешь, что преодолела такой путь:). Диспут я открыл, когда посыль не трекалась долго в России, а китайцам нажаловался сразу, как у них она трекнулась улетевшей в Бразилию. А откуда я мог знать, что она действительно туда улетела, надеялся на ошибку трека. Ну а когда трек ожил на сайте Бразильской почты…, мне уже не горело. Так, тюкал для порядку периодически, а посыль взяла и приехала:). Заказал в начале декабря, получил в феврале.

PigTail
Andreich=:

когда трек ожил на сайте Бразильской почты…

Это Вы на фотке на берегах Амазонки посыль вылавливаете 😃

2 belaal По Вашим фоткам я б сказал, что посылку приложили в пути в продольном направлении или положили на нее чего нибудь тяжелое, на что больше похоже. И самик поведен с его коробкой и на фотке с мелочовкой трещина внешней коробки просматривается, понятно почему магаз хочет акт с почты, нафига им чужие косяки. ИМХО конечно.

belaal
PigTail:

2 belaal По Вашим фоткам я б сказал

  1. Это не мои фотки
  2. В магазине не знают как почта работает? Упаковать нормально трудно что ль… Я у них аппу заказывал, с почты забирал мячеподобный объект с болтающейся начинкой (слава всевышнему ничего не побилось). Посмотрите как на ХК упаковывают. Сейчас электроника едет и в этой же коробке 7-и килограммовый чемодан под хранение липо, сижу теперь и мандражирую выживет электроника или нет. Жаль поздно тему прочитал, лучше б лишние 20 евро заплатил за отдельную доставку чемодана.
Andreich=
PigTail:

Это Вы на фотке на берегах Амазонки посыль вылавливаете

Это Днепро в братской республике Беларусь:).

PigTail
Andreich=:

Это Днепро в братской республике Беларусь

Эх… хочется лета 😃

belaal:
  1. Это не мои фотки
  2. В магазине не знают как почта работает?.. Посмотрите как на ХК упаковывают. Сейчас электроника едет и в этой же коробке 7-и килограммовый чемодан под хранение липо…

Извините, все перепуталось при чтении. Если почта им компенсирует потери при пересылке(ну понятно что должно быть наличие бумажек) то нафига им увеличивать затраты по упаковке? С чемоданом Вы погорячились конечно, надо было отдельно, но мож все обойдется. Хотите нормальной упаковки переходите на какой нибудь Хоббидирект, у них там стандартные, совершенно дубовые коробки, правда мне один раз при наводнениях в Европе и сильных дождях у нас коробка приехала размоченная до состояния папьемаше 😃 От Хоббикинга мне приходили передатчики со стиками пробившими упаковку насквозь вместе с пенопластом его коробки, увы 😦

Sergo

ХоббиКинг упаковывает отвратительно. Эти ихние дебильные воздухонаполненные пакеты вечно приходят плоскими.

17 days later
Klassevich
Klassevich:

Попал с Линдингером в очередную историю

Вчера история благополучно разрешилась;). Пошёл получать долгожданную посылку, увидел продавленную посередине коробку, внутри всё опустилось, уже думал, что впереди новая серия сериала… Вскрыл прямо на почте (чтобы сразу получить бумажку, если что), и свершилось чудо - коробка была с запасом, и фюзеляж Линдингер ПЕРВЫЙ РАЗ положил в пупырышки!!! В общем, почти месяц мытарств вчера закончился. Но можно сказать, что вероятность продолжения истории, если посмотреть на коробку, была очень большая.
Конечно, отказаться полностью сложно, магазин хороший, но упаковка всё портит напрочь😈. Самое обидное, им совершенно до лампочки, каждый раз пишу про упаковку, и хоть бы хны. Теперь не три, а десять раз подумаю, прежде чем что-то у них заказать.

GRIFBULL
Sergo:

Эти ихние дебильные воздухонаполненные пакеты вечно приходят плоскими.

2 посылки подряд-упаковка идеальная. А потом ,если на почте по ним бульдозером рассекают,то хоть как пакуй.

sirQWERTY

Сделал заказ на линдингере, дали трек не совсем обычный (1014246008819840106438). По австрийской почте он что-то там показывает. А вот как по нему смотреть по России? Надо просить у линденгера обычный трек? Английский они понимают?

SKR
HPh_Fox:

Они шлют только коробки, длина которых не превышает 1,05 метра. Почта России больше не берет. А по весу - тут вроде нет ограничений.

Неправда, только что получил из Германии горные лыжи длина 174см, вес посылки 10кг. До границы, т.е. до аэропорт “Самара” DHL, дальше “Почта России”.
Привозили и 2-х метровые лыжи, а поскольку лыжи идут в сборе с креплениями, то коробка не много меньше аналогичного самолёта.

HPh_Fox

Согласен. Может что-то за то время и поменялось, так как на прошлой неделе получал посылку и видел, что у них (почтарей) лежал мешок с международной посылкой метра под два длиной. Да и немцы лучше шлют. Я с Натеррера получал самолет, который Линдингер не слал из-за размеров. Похоже DHL умеет уговаривать Почту России 😁 Я у Линдингера специально уточнял по размерам самолетов которые они могут выслать и они отвечали, что больше 1,05 метра не шлют из-за проблем с Почтой России. На мой взгляд автрийцы консервативны. Тот же клей - раз вернули посыль им - они слать перестали. Дошло до смешного - заказал клей у них для элапора (маленький бутылек дойдет - не дойдет) - прислали. В следующий раз заказал - пишут, что дескать не шлем в Россию уже давно из-за проблем с таможней.

Туляк

Вчера днём оплатил.Сегодня утром сняли деньги с карты, а вечером уже передали заказ почте.Это судя из письма.Хотя на сайте ещё в “обработке”.Дали почтовый номер.Будем ждать.

23 days later
Pilot40

Всем, доброго времени суток.
Сегодня забрал посылку…
Итог - испорченная упаковка, испорченный физюляж …
Собираюсь назад отправить.

Олег#

надо было на почте акт составить и не брать посылку
а если уже взял то отправить можно и на этом все ))

Pilot40
Олег#:

надо было на почте акт составить и не брать посылку
а если уже взял то отправить можно и на этом все ))

Добрый день, Олег.
На почте выдачу не стали оформлять, будет написан акт и отправка назад.
Так же написал письмо на office@lindinger.at (пока тишина).

Не могли бы пояснить, а что дальше то … возврат денег, замена … или ничего. Может лучше забрать, то что есть … а то вообще нисчем останусь ?

Туляк

Мне с ними больше повезло.Без повреждений, всё цело и аккуратно…

Олег#
Pilot40:

или ничего

было такое только с башни посылка была

скорее всего виновата наша почта и линдингер не пределах
точно не знаю по страховки посылок

но я бы забрал а то что приедет в следующий раз хэ