Осторожно Альфа-банк )))

new225
Anike:

У меня он всегда в балансе виден. А что, это развод?

Нет, не развод, но разозлило идея - без моего ведома и согласия… А потом смысл кредита нулевой…

dmitryu

Не про Альфу, а про ВТБ24:

Сделали нам зарплатные карточки с овердрафтом (что-то около 30 тыр).
Народ в основном недоволен и пошёл заявления на отключение этой услуги писать - так в ближайшем офисе объявили, что овердрафт можно уменьшить до 500р и народ именно такие заявления и написал.
А одному было удобнее зайти в центральный офис и там написать заявление - так ему удалось совсем овердрафт отключить 😵
Вот и пойми этих банкиров 😃

Vorona_z_Handicraft
dmitryu:

А ворона либо невнимательно слушал, либо в тарифы не заглядывал.

См. я писал выше - что в договоре ни я, ни работники банка при мне его перечитав, не нашли пункта, по которому банк может меня подключать к платным услугам без моей на то воли (просьбы, заявления). Нет такого пункта. И при заключении договора в бланке где список этих сервисов я ни одного пункта галочкой не пометил!

А слушал я или не слушал что там девочки при выдачи карты говорили - не имеет никакого значения, равно как и СМСки, которые я НЕ обязад даже принимать и читать, т.к. на всё существует письменный договор с банком. Я читал что подписывал, и ненадо на меня стрелки переводить 😃.

Например в случае судебного разбора заявление банком “а мы ему устно говорили и смс посылали” - не пракатит.

На то и сказано народной пословицей - “без бумашки ты какашка, а с бумажкой - человек” 😁

VoP:

И чой то я не вник? Я в жизни не открою счет в банке, в котором нельзя внятным образом и оперативно контролировать свой счет.

И я тоже))) Только мне это не нужно было, т.к. все что я делал с перечислениями и так сходилось. Когда пришло время - проверил и ахнул))))) Собственно факт что я толком не следил за движениями по счетам ни коим образом не влияет на то, что банк снимал с меня деньги незаконно.

graf138
dmitryu:

Не знаю, какая тут хитрость - наверное, просто слушать надо и в бумажки смотреть, когда договор заключаешь.
Меня при подписании договора предупреждали, что есть такая услуга и что она только месяц бесплатная. Поскольку сервис меня не устроил, я его отключил.

+1

А я себе оставил эту услугу и повесил на нее три карты (года три назад). Даже и не знаю, как люди без нее обходятся… СМС приходит по любому чиху (изменению по счету. Раза два пытались дурить в магазине- дважды катали карту и списывали деньги, но все быстро, по звонку в банк, отбивалось.
Наш народ любит получать что-то и ничего при этом не платить- дармовщина она приятней…

Vorona_z_Handicraft
graf138:

+1
Наш народ любит получать что-то и ничего при этом не платить- дармовщина она приятней…

Если вы посещаете магазины где с карты тырят деньги, то вам такая услуга просто необходима. В моем случае данный счет и карта - работают только на внесение денег и перечисление через пейпал. Посему сколько я положил в банкомат и сколько сняла Палка (ее репутация вне сомнений, в отличие от тех магазинов, про которые упомянуто выше) - получение СМСок с “чеком” - совершенно ненужное дело.

И хватит офтопить. Тема начата чтобы предупредить, о том, что банки любят, как выяснилось, без ведома тихой сапой подключать нас на платные, ненужные сервисы. А о пользе сервисов таких, тем более подключенных добровольно вами (и другими) по заявлению при получении карты тут речь не идет.

И ненадо решать - лох я не лох, читал-не-читал… Еслиб банк был бы в этой ситуации прав - хрен бы он мне вернул деньги (все снятые за услугу), да еще в суточный срок. На то у них толпа юристов в штате 😛

graf138
Vorona_z_Handicraft:

А о пользе сервисов таких, тем более подключенных добровольно вами (и другими) по заявлению при получении карты тут речь не идет.

Конечно писал заявление и еще много чего в нем указывал…
Хотели как лучше, а получилось как всегда, бедолаги…

АДэшник

Да. Альфа-банк самый жлобский банк, с жлобскими комиссиями и прочими заморочками. Работает под девизом “Без лоха - жизнь плоха”

avalanch

Не надо за всех говорить, в тоне абсолютной истины. Мне лично альфа нравится удобством и прозрачностью сервисов которые он предоставляет.

Что НЕ нравится:

  1. Достаточно часто падает база, не в альфа-клик зайти, не деньги через банкомат внести.
  2. Поддержка по телефону никакая.

Но несмотря на это, как клиент я доволен. Альфа-клик экономит мне кучу времени, когда надо вносить периодические платежи (коммунальные услуги, инет, мобила и т.д.)

Конечно, навязывание "бес"платных услуг не делает им чести. МТС тоже страдает, сам попал на такое, вовремя спохватился, отключил в течении бесплатного периода.

АДэшник:

Да. Альфа-банк самый жлобский банк

elRikk

С Альфа-чек борюсь уже не в первый раз, написание письменного отказа не помогает. При втором отказе поинтересовался, а как насчет моей бумажки с предыдущим отказом? Уперся. Искали, не нашли. Сказали, что я что-то напутал. Потом взял у них заверенную копию своего отказа. Если что буду в нее тыкать.

Вообще, почитайте, вот моя писанина - это моя жалоба на них. Подействовала в течении часов трех кажется.
У Альфы есть еще и не такие приколы. Сама по себе может она и не такая плохая, но в совокупности с нашей почтой получаются, мягко скажем так, ПОПАДАЛОВО!!!
Перед каждым НГ, они рассылают своим клиентам новые кредитные карты. Типа не хочешь - не пользуйся, а вставил в банкомат и процентики покапали. Так вот прикол такой: не смотря на заказное письмо, наша почта такие письма с карточкой просто кидает в ящик, а через недельку аккуратно приходит второе письмо с пин-кодом. Дальше вариантов масса, в том числе и печальных. Вытащат из вашего ящика, а потом доказывай, что не ты деньги снял. И не один я такой. Массово предупреждали их об этом, пофиг. В этом году аж 2 карточки на меня сделали. Приходится периодически ходить в банк и узнавать, не должен ли я им чего-нить. Девушки обычно успокаивают меня, типа не волнуйтесь вы так, если что, мы вас сами найдем 😈

А еще мне нравиться их отношение именно в нашем офисе. Если что не так, то они обычно отмахиваются, что это не у них, а там, типа в Москве. Такое впечатление что это разные банки. Письма их я уже по конверту отличаю. Когда от Москвы приходит - на конвертике аккутано напечатан адресат, а из тульского почему-то всегда рукописный. Неужто трудно принтер купить? 😵

Кстати, по поводу Альфа-чека. Если вы в банкомате запросите баланс, то у вас спросят номер телефона. НЕ ВВОДИТЕ!!! Как раз после этого происходит автоматически подключение этой услуги на 1 месяц бесплатно, а потом 😁 - платно.

P.S. лично я банк менять не буду. Пробывал наверное чуть ли не десяток. Но в тех еще больше приколов. Видимо у нас, в глубинке скучно просто работать.

Vorona_z_Handicraft
elRikk:

С Альфа-чек борюсь уже не в первый раз… 😵

чЕтал - лежал пацтулом 😂 аж слезы навернулись… У Вас филиал похоже еще веселее. Нам кредитки не рассылали))))))))) (пока 😃)

elRikk:

Кстати, по поводу Альфа-чека. Если вы в банкомате запросите баланс, то у вас спросят номер телефона. НЕ ВВОДИТЕ!!! Как раз после этого происходит автоматически подключение этой услуги на 1 месяц бесплатно…

Вот как ларчик открывался… Но я ОДИН раз только вводил номер тел, другие две карты подключали както без этого. Все карты подключили в разное время…

elRikk:

P.S. лично я банк менять не буду. Пробывал наверное чуть ли не десяток. Но в тех еще больше приколов. Видимо у нас, в глубинке скучно просто работать.

+1 тут согласен. Шило на мыло…

У меня жена вот… кредитка у нее (другой банк). Нужны были деньги на покупку срочно - сняла 25 штук. Потом внесла через неделю что-то больше половины. А через месяц пришла и спросила у менеджеров сколько надо кинуть чтобы долг закрыть. Ну ей пощщЕтали, зашла в кассу, заплатила до копейки… Через неделю банк звонит - у вас просрочка платежа очередного, типа 1 руб. 50 коп. недовнесено 😅. Вам типа по договору штраф 50 рэ за это и урезан лимит карты в два раза 😈… Я ржал, говорил сама виновата. Я в таких случаях с запасом хоть на 50-100 рублей больше кладу… Пусть банк мне будет должен… А то в этих бухгалтериях вечно копейки не сходятся и от того потом юридический дым столбом)))))))

13 days later
levdon

Я Альфа банком давно пользуюсь.
Мне нравиться через инет денежками управлять. Все остальное в этом банке мягко говоря ниже среднего. Прежде всего персонал - дети неопытные. И платят им соответственно и работают он как в детском саду.
За Альфа банком контроль нужен постоянный. банк для опытных клиентов. Это в Казани меня милиционер научил такому подходу:
Стою не пешеходном переходе через шииирокую улицу, жду зеленого сигнала. Он загорается, я прохожу одну полосу, он становиться красным, я бегу на середину дороги и долго жду следующего зеленого. по моим расчетам длительность горения зеленого для пешеходов составила 15 сек для перехода 7 полос. У светофора как полагается стоит смотритель за провопорядком - МИЛИЦИОНЕР. я ему говорю: как мол перейти дорогу можно, а если человек инвалид?
А он с высока ответственного положения заявляет “Это переход для опытных пешеходов”
Вот и Альфа банк такой. Заметил несправедливость, пришел покричал, и справедливость торжествует.
Кстати во всех банках есть ложка дегтя. Чего стоит сбербанк с “традиционной любовью к клиенту”, которого обычно не замечает.

9 months later
Windows

И вот ещё довесок к альфе сраной…
Спёрли у меня с карты ( ток ща узнал) 34.458.13
Подарок перед НГ:(

Типа платёж хер пойми в каком магазе, хер пойми в какой стране.
Позвонил… ответ сам много покупал, сам виноват.
Утрирую, но типа того.

Короче дозвонится до нужного чела.
ОООЧЕНЬ большой промежуток времени уйдёт.
Куча кодов, переключений.
Бонды хреновы.

Ответ… п…й в банк, бум разбираться.
Карту заблокировал, сломал и в понедельник в банк попру.

Вот такие пироги.

P.S Сорри если не туда воткнул.
Но поиск как раз выдал долбаный Альфа-Банк.

artik

да Андрей что то это мне не понравилось.

Мао

Не совсем в тему, вчера перестал открываться ящик на “mail.ru”, пишет “неправильный пароль”. При активизации команды “восстановление пароля” требует номер паспорта! Прверил другой ящик с другим паролем. тоже самое! Сегодня всё работает. Номер естественно не вводил…

Windows

Да лан пусть подавятся если, что.
В конце концов лишний повод платить мзду палке за относительную
безопасность платежей. И не тыкать картой где попало.
Хотя было на практике только два инет. магазина.

KLAndy

Андрей, что-то я не понял, как это деньги у тебя сперли с карты?
Я Альфой кредитной пользуюсь уже 5 лет. Тьфу х 3 проблем не было.

SYM
levdon:

Чего стоит сбербанк с “традиционной любовью к клиенту”, которого обычно не замечает.

Вот это “абсолютно в попу верно!” ©коллега на работе.

Windows
KLAndy:

Андрей, что-то я не понял, как это деньги у тебя сперли с карты?
Я Альфой кредитной пользуюсь уже 5 лет. Тьфу х 3 проблем не было.

Кто то, что то прикупил в инет. магазе заплатив моей картой 28-12-2009.
Так сказать подарок себе сделал гад 😠 на НГ 😃
Короче из алиби есть только загран паспорт с отсутствием отметки о выезде зарубеж. И 28 я был на больничном.

Petja

Тоже отказался от услуг этого банка, полностью согласен - поганый банк.

Griff61

Прочитал в первом посте моего одногорожанина о том что карта сама по себе блокируется если не пользуешься ей 2 месяца.
Расскажу свою историю.
Завел карту, дали 3 (1 сразу, 2 потом). Подключили альфачек. Через 2 недели пошел отключать, так как знал, что скоро он станет платным. Написал заявление, подписал, забрали. Как чувствовал - спросил у них, а не дадут ли они мне какую нибудь копию того что услуга отключена, на что барышня ответила что все отключено и никаких бумажек не нужно.
Через некоторое время я узнаю что ничего не отключено и никаких заявлений они не видовали. Сильно шуметь не стал, написал еще одно заявление.

Но вот, история продолжается! Картой не пользовался много месяцев и пользоваться более не хотел и о чудо она самозаблокировалась! Но не по истечению 2х месяцев отсутствия операций, а когда съела оставшиеся на счету 600р и ушла в минус еще 400р! И узнал я об этом только тогда, когда мне на сотовый начал звонить регулярно автоответчик и беспристрастно рекомендовать погасить задолжность по имеющемуся кредиту.
Долго ругался с сотрдниками в разных отделениях, толку ноль. В итоге в региональном справочном центре мне сказали подайти в ближайшее отделение и просто заблокировать карты, закрыть счет, якобы задолжность мне анулировали.

Все бы хорошо, но не тут то было! Ее уменьшили на 200р (в итоге -200р), об этом я узнал уже в отделении банка, предложили погасить, после чего были посланы в пень.

Вроде не звонят уже полгода.

Есть много банков привлекательнее. Кому-то может и нравится альфабанк, но я предпочитаю УралСиб. Обслуживание Мастеркард виртуал обходится мне +0.1% годовых), завести карту стоит 300р, которые к тому же идут на открытый к карте счет. В Уфе это наилучший вариант.

Windows

Ответ на письмо.
Здравствуйте, Андрей Николаевич!
В случае если какая-либо из операций не совершалась Вами, Вы можете в течение 30 календарных дней с момента списания суммы по счету оформить претензию по оспариваемой сумме при личном обращении в отделение Альфа-Банка, адрес которого Вы можете уточнить, перейдя по ссылке: www.alfabank.ru/address/
На основании Вашей претензии будет выставлен запрос в сторонний Банк с требованием обоснования данной операции.
Как действовать в этой ситуации.
www.credittalk.ru/?p=36