товар моделисту на территории Украины

Lazy
yyk:

А еще можно открыть цех по изготовлению моделек. В родном Отечестве.
И работать туда нанять вьетнамцев. За 20 баксов за модельку, я, думаю, они наклепают их выше крыши…

Всех благ,

😂
Дабы этот бизнес принёс прибыль, надо им не 20, а 2 платить. При украинском уровне цен…Нема дурных, как говорится.

Sergey_Kiev

Хочу затронуть еще один аспект.
Аксиома хороша тем, что что-то из мелочевки, можно прийти и купить в любой день. Напомню поговорку:- “Хороша ложка к обеду.” А что-то дорогое и существеное лутше поискать по интернету. У меня достаточно нароботок в этом направлении, но делится информацией не собираюсь. Это не украинское жлобство, а инсктинт самосохранения. На самом деле, в инете найти нормального “буржуя”, честного к тебе и без моральных принципов(заниженый инвойс), очень трудно. Я сам начинал с американской башни, но потом понял, что это не пуп земли и продомжил многочасовые поиски, переписки и опять поиски. В конечном результате, я знаю, где и что мне купить. Но, опять таки, всегда есть огромный риск “круто попасть” на деньги.
В моем понимании, бизнес и есть риск - либо тотус 😃 , либо…два туза в прикупе на мизере 😵 .
В общем, сказал, что хотел.
Желаю удачных полетов - это важней.
Сергей. 😃

Sego
Sergey_Kiev:

Хочу затронуть еще один аспект.
Аксиома хороша тем, что что-то из мелочевки, можно прийти и купить в любой день. Напомню поговорку:- “Хороша ложка к обеду.” А что-то дорогое и существеное лутше поискать по интернету. У меня достаточно нароботок в этом направлении, но делится информацией не собираюсь.Желаю удачных полетов - это важней.
Сергей. 😃

А есть ли мысль у уважаемого Sergey, как можно из Питера от Хобицентра
доставку в Киев сделать?
Или может кто-то еще знает?
На Украину дставки нету- хоть ты тресни. 😦

Sergey_Kiev

Смотря что заказывать.
Не последний вопрос с оплатой. В России рубли, у нас Гривны.
Если у вас есть карточка VISA, то проблем с оплатой нет 😃 , но тогда возникает второй вопрос: - а не проще найти у буржуев?
Если скажете, что Вам нужно, то обещаю проанализировать.
Доставка, и в том, и в другом случае неизбежна.
Давайте попробуем решить вашу проблему.
С уважением,
Сергей. 😃

Sego
Sergey_Kiev:

Смотря что заказывать.
Не последний вопрос с оплатой. В России рубли, у нас Гривны.
Если у вас есть карточка VISA, то проблем с оплатой нет 😃 , но тогда возникает второй вопрос: - а не проще найти у буржуев?
Если скажете, что Вам нужно, то обещаю проанализировать.
Доставка, и в том, и в другом случае неизбежна.
Давайте попробуем решить вашу проблему.
С уважением,
Сергей. 😃

Мне понравилась модель HOT 008 RTF, и теперь я весь в мыслях, как удобнее и оптимальнее ее получить 😃 , и найти подешевле 😋
Так как с интернет доставкой никогда не работал, то и не знаю где лучшее покупать, у буржуев, а потом с таможней… по взрослому 😇
Или у наших, но дороже 😠
Вообше у меня есть гривневая Maestro, прийдется еще долларовую открывать?
Спасибо за помощь!

aviat21

Здравствуйте.
На форуме бываю редко - много дел, да и не всегда интересно. Но иногда позволяю себе просмотреть некоторые темы. Вот и с этой ознакомился. Могу сказать, что авиамодельная индустрия в Украине существует. Только вот направлена она в основном за “бугор”. Так и спокойней и ликвидность выше.
Я и сам когда-то бегал в поисках моделек. Ведь, согласитесь, баньки и охоты когда-то приедаются. Авиамоделизм же интересен, красив и престижен (правда, увы, не у нас), да и знакомства полезные с интересными людьми можно запросто завести. Так вот, два года назад начал производить собственный авиа-товар. А “подвигнула” меня к этому шагу все та же “Аксиома”. Как-то приехал в Киев, зашел к ним на Борисоглебскую, что возле Контрактовой. Думаю подберу себе что-нибудь интересное, ведь в нашем Херсоне с подобным товаром полный вакуум. Зашел, огляделся. Цены просмотрел. Дай думаю предложу им стать ихним представителем у себя. Надо же когда-нибудь начинать. Да и им лишний сбыт не помешает думаю. Только вот вскоре мои мечты покинули меня: безразличие и пренебрежение “аксиомовских господ” сделали свое дело. Вышел я на улицу “ветром гонимый” ненужный и непонятый. Побрел куда глаза глядят и пришел к кафешке. Что ж, думаю, попью кофейка, поразмыслю. Вспомнил, что когда-то ХАИ дал мне “стальные руки-крылья, а вместо сердца пламенный мотор …” И вот стал тем, кем есть …
Но меня больше увлекает прикладное направление микро-авиации: аэро-фото, аэро-видео… Очень интересны и воздушные бои. Нет, не с ленточками, конечно. Вот только проводятся они, к сожалению, не у нас. А было бы здорово все это организовать у себя дома.
Что же касается продаж в Украине - невыгодное это занятие пока: соответствующая среда еще не сложилась.
Вот и вся моя история.

С уважением, руководитель ACDL “Aviat21”
Сергей Шкодин.
г.Херсон, Укоаина
т. (0552) 22-33-43
e-mail: aviat21@narod.ru