Статистика сроков таможенного оформления (посылка более 10тыр)

Aleksey24

А набор КИТ вертолета кто заказывал? Проходят или надо будет на Варшавку ехать?

Философ
Aleksey24:

А набор КИТ вертолета кто заказывал? Проходят или надо будет на Варшавку ехать?

Если с превышением 10 тыс. руб., то придеться ехать в таможню.

alex_plus
Aleksey24:

А набор КИТ вертолета кто заказывал? Проходят или надо будет на Варшавку ехать?

Trex 450, 500, 600 ESP, Gaui 200SD + DX6i
Все прошли в разное время без таможенных платежей. Покупались в магазинах китая и на ебее.

Jocker_cms
VoP:

Просьба поделится информаций, как долго посыль валялась на
Есть еще одна - 17 дней (недавно совсем).
У кого сколько?

с уведомлением 17 или 18 дней, точно уже не помню
вторая с привышением 10т.р. пролежала 3-4 дня.

VoP

У меня пошел 13-й день нахождения на таможне. Собственно в теме интересовал именно срок нахождения на таможне посылок, которые потребовали уплаты пошлины. Всё остальное - немного из другой оперы.
Самый маленький (статистики минумум) - у Serpvect. Но это Москва
Процедура несколько иная, чем была у меня в Уфе (просто дали бумаженцию), по которой уплатил пошлину. В своё время получение посылки заняло минут 15 (вместе с уплатой пошлины).

У меня есть друг, в свое время торговал машинами из Штатов. Так вот его фразу я помню - “когда узнаешь поближе таможенников, начинаешь любить гаишников”

Философ

Вот, если интересно, что было до НГ:

Передано 20.11.2008 16:53 104003 Москва PCI-3 2.02
таможне
Обработка 02.01.2009 19:23 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена

VoP

Спасибо, :(скучно становится от такой статистики

VoP

Вау… покинула ММО, 15 суток. Нормально.

9 days later
provokator

народ, скажите а если посылка на 350 баксов с доставкой из Америки, пишет
Импорт 02.06.2009 13:22 104003 Москва PCI-3
Передано таможне 05.06.2009 18:21 104003 Москва PCI-3

это значит что я за ней придется на таможню ехать и пошлину платить или это еще ничего не значит?

из гонконга когда посылки ехали, не было такого чтобы был пунк “передано таможне”

provokator
serpvect:

Ничего не значит еще.

точно

Передано таможне 05.06.2009 18:21 104003 Москва PCI-3
Обработка 07.06.2009 06:35 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена

burunduk_1

У меня Саваж с башни томился 35 суток между передано таможне и обработка, в итоге приехал без каких либо платежей.

Bakurik

Анологично.
в 2007 заказал коляску из германии шло 40 суток из них на таможне проволялось 30 суток. инвойс был на 500 евро. пошлину не платил.
2009 заказал ресивер спутниковый Германия инвойс 425 евро шло 20 дней из них 10 дней таможня + пришлось заплатить пошлину на почте 1400 руб. таможне.

10 days later
Spline

Ну вот и я наконец-то нарвался на таможню.
Посылка с aircraft-world (2,5кг), в инвойсе честно написано 548$ без доставки ЕМS-ом.
В статусе “Передано таможне” - с 08.06.2009 без изменений.
Начал беспокоиться только 15.06, почитал форум, успокоился и решил, что можно еще потупить.
😃
17.06 зашел на почту, а там говорят - здрасьте, есть на ваше имя служебное письмо.
С 10.06 валялось на почте - ни уведомлений, ни звонков - короче спасение утопающих, дело сами знаете кого…
Срок хранения посылки на таможне - 14 дней с момента выписки уведомления.
Если посыль зависла больше чем на 3-4 дня, звоним в EMS, долбим почту, стучим по дереву.
Телефоны EMS

  • 8(800)200-50-55
  • 956-14-38
  • 334-01-06

Далее постараюсь по свежему описать свои действия на СПб таможне.

Находится она теперь на главпочтамте ул.Почтамтская, д.9 окно№18 или 17
9-30 х 17-45 Пн.Вт.Ср.
10-30 х17-40 чт.
9-30 х16-40 сб.
c 13 х 14 обед
18.06 приехал в 11-00 - очереди нет, в окошко отдаешь:

  • уведомление (о таможенном оформлении)
  • паспорт
  • ИНН
    таможенник находит инвойс, подсчитывает сколько должен родному государству и выписывает счет.
    Едем в банк и оплачиваем. (с собой паспорт+ИНН !)

Экси-Банк

  • ул. проф.Попова д.23
  • Московский пр. д.129
  • Богатырский пр. д.18
  • пр.Энергетиков д.59

Проверяем все цифирьки в квитанции и обратно на главпочамт,
попутно делаем копии паспорта (стр. фото+прописка) и свидетельства ИНН.
В заветное окошечко (уже очередь - 3 чел.) отдаем те-же док. + копии +квитанцию.

Таможенник спрашивает пароль: что в посылке? - ответ: части моделей. Тут главное не начать расказывать,
что у меня там то-о, у меня там се-е…😈
Если не требует уточнить, то молчим и честно пялимся в глаза.😇

Перед мной дама начала все перечислять и расказывать, таможенник долго смотрел на нее мутным взглядом и отправил за копиями счетов с инет-магазина, заверенной выпиской из банка и еще чего-то там…

В общем, в 12-10 у меня на руках был пропечатанный розовый бланк
тамож. приходного ордера на сумму 2125р. - это 30% от 7083р. (17083 -10000).
Таможня дала добро.
Через 4 часа звоню в доставку ЕМS 334-01-06 - говорят завтра ждите курьера.
Вот и все.
Уфф.
может кому и пригодится…

8 months later
PigTail

Вот и пришла бумажка об необходимости таможенного оформления 😦 Аппаратура с Башни на суммму более 10000. Из темы я так понял необходимо только копию паспорта иметь с собой с оригиналом естественно или еще что захватить?

serpvect

Копия паспорта, распечатка заказа из инет-магазина, выписка по счету карты, заверенная в банке - все это может потребоваться.

Aksellus

вообще то по новому надо доплачивать на почте при получении посылки…

SYM

А с учётом вакханалии на нашей почте и таможне - “типа всё автоматизировано”, могут ХЗ что потребовать…

Griff61

Немного о хорошем и, посылающем надежду, в самой подходящей теме.
Вообщем, купил с рук в Канаде велосипедную раму. Продавец наотрез отказался занижать инвойс (900 канадских долларов ~ 25т.р.), ссылаясь на то что если посылка потеряется он не сможет вернуть мне деньги, так как страхует посылку и необходимо указать реальную стоимость товара.
Проходит 2 месяца, рама попадает на нашу таможню и, о чудо, покидает ее на следующий же день. Я был удивлен, ведь когда оформляются доп. документы на пошлину, это прибавляет к срокам нахождения на таможне в среднем 10-20 дней.
Посылка покинула томожню - дело за малым, дождаться, пойти и получить.

72ые сутки со дня отправки посылки из Канады. Извещение на получение в почтовом ящике. Про пошлину ни слова - уже радует.

На почте, получая посылку, обратил внимание, на отсутствие на видимых сторонах коробки наклеек “без оплаты не выдавать”. Поучив посылку БЕЗ ВСЯКИХ ПОШЛИН быстрым шагом покинул здание центральной почты (дабы почтальонша не окликнула добрыми словами, аля: “молодой человек, оплатите квитанцию!”) и уже на улице все детально рассмотрел…
Посылку отправлял продавец, естественно все квитанции были заполнены ручкой и от руки (это спасло). Квиток на коробке очень напоминал наш внутрироссийский ЕМСовский. В графе ценность, как и полагается, была указана сумма, сто процентно обеспечивающая попадос на пошлину, 900 канадских долларов. Благо этот квиток порвался столь удачным образом, что на одной части его остался инвойс 100 долларов, а на другой - загнувшейся внутренней стороной наружу - закарючка напоминающая букву “с”. Никто, видимо, не стал разбирать какая сумма там была указана и посылку с рамой прогнали через таможню как стодолларовый кусок металла, чему я, собственно, безумно рад. За раз сэкономил около 5т.р.
Желаю и вам такого счастья)

PigTail

Ну в общем сегодня супруга была отвезена сыном на Варшавку и угрохала гдето 2 часа на оформление, по словам сына таможенник сильно удивлялся типа “Что это за хрень, знаю я сколько Футаба стоит, а у Вас тут офигительная скидка, да еще и промо акция с приемником…” Скушав копию паспорта с распечатанными с инета инвойсом и выпиской с карточного счета, ну и естественно 30% превышения от цены без доставки таможня благополучно отправила супругу на выдачу, где было потеряно в ожидании порядка часа из двух.