Срок доставки с башни

hjugo
vovanich:

Так вот, пока эта партия сформируется, а потом еще и расформируется…

а на гигагерцовую аппаратуру перешли, что бы больше мегагерц экспортировать. они же их на счет сдают…

Maikll
eexelent:

блин! кому позвонить? с 6 числа не трекается в россии машина! Скока ждать то?

у меня с 7.03 тоже не трекается , а вот 10 .03 уже пришла - чудеса ( вобщем лотерея )

Kril700
Maikll:

у меня с 7.03 тоже не трекается , а вот 10 .03 уже пришла - чудеса ( вобщем лотерея )

у тебя оплата была произведена 7 марта или в треке значилось как отправлено, по скольку у меня оплата произошла 7 числа и тоже тишина, я уже начинаю думать о том, что с этой партией произошло что нить…😦((

Евжений
vovanich:

А кто-нибудь задумывался, почему такие скидки на башне для иностранных покупателей?
Ответ: экономия за счет доставки.

Ага. Самолетами Башня сливает товар в Рашу.
Фига!!!

Налоги тут роль играют самую главную.
Товар, который идет на экспорт НДС не облагается.

  • прочие налоги там есть, как пить дать.
Леханец

одна позиция с Башни пришла сегодня (шипед 13.03) - без трека, я ее сначала даж и не заметил в почте 😃. Остальные 4 трека - Экспорт… 😦 Сегодня шиппед еще одна посылка - уже любопытно, обгонит ли мартовские? Или в туже кучу - “экспорт…”

Matrixro

У меня те что экспорт 21 уже прошли таможню, а те что экспорт 10 до сих пор в импорте нет. И 21 и 10 были отправлены по 2 посылки.

Kril700
Matrixro:

У меня те что экспорт 21 уже прошли таможню, а те что экспорт 10 до сих пор в импорте нет. И 21 и 10 были отправлены по 2 посылки.

вот и я о чем, может с грузом что нить случилось, тк люди которые заказали в певой декаде месяца до сих пор ждут:-(

Tonmas

Написал на orders@towerhobbies.com, что мои заказ и заказы знакомых отправленные, в первои половине Марта, через CHICAGO USORDA, так и не дошли до импорта.
Посмотрим что ответят.
Тоже напишите им, пусть статистику набирают.

Kril700
Tonmas:

через CHICAGO USORDA, так и не дошли до импорта.

У меня точно также!!!

SandroID

ну у меня и их китая и с сша (не башни), так же нет импорта до сих пор. Видимо что пришло в первой половине марта завалено второй половиной марта.

Kril700
Tonmas:

Написал на orders@towerhobbies.com, что мои заказ и заказы знакомых отправленные, в первои половине Марта, через CHICAGO USORDA, так и не дошли до импорта.

Сообщил, что если мой заказ не поступит на импорт до 7 апреля буду вынужден открыть притензию!!!

SandroID:

ну у меня и их китая

у меня из китая все нормально тьфу тьфу тьфу доходит и обновляется, для статистики, 19 заказал сегодня уже выпущено нашей таможней!!!=) предыдущий тож 19 дней от заказа до моей почты!!! это с хоббикинга

SandroID

ОФФ: У меня с ХК вылетело 5 марта и все… тишина… импорта не было, что заказывал там же 13-того… уже едет ко мне в город.

drakomn

у меня уже 28 дней висит статут покинуло сортировочный пункт,с башни…а там самая важная часть машины,двигатель(((

Kril700
drakomn:

у меня уже 28 дней висит статут покинуло сортировочный пункт,с башни.

на башне уже совсем оборзели, знал бы что так получится заказал бы амайна!!!

Alexandrio

В настоящее время в ММПО Москва - в структурном подразделении ГЦМПП (центр магистральных перевозок почты) - филиала ФГУП “Почта России” скопилось порядка 300 паллет с почтой (~10000 посылок “EMS”), которые уже обработаны (выпущены таможенными органами и отсортированы в адрес филиала “EMS”). Но их не забирает это филиал, т.к. у них нет возможности дальнейшей сортировки в регионы. Такая же ситуация и на авиационном участке в Шереметьево, где всё “завалено” почтой EMS. В свою очередь, это приводит к невозможности принять и обработать другую международную (обычную) почту, т.к. EMS отправления являются приоритетными. При такой усугубляющейся ситуации через дней 10 ММПО Москва (место международного почтового обмена), через которое “входит” в страну до 80% международных почтовых отправлений - ВСТАНЕТ.

Сейчас директор ГЦМПП В.О.Ким и его зам О.В.Святышев (отвечает за производство) по просьбе руководства ФГУПа (Чуйко и Котова) “прячут” почту по свободным площадям, которые есть в ГЦМПП (для её “отстоя”, пока не разрешиться кризис с почтой “EMS”). Это ПЖДП при Ярославском возкале, участок при Лениградском вокзале. Кроме этого, сформированы “склады на колесах” - это машины, которые сутками стоят около ММПО Москва с почтой “EMS”, которая направлена для таможенной очистки (до 15 автомобилей ежесуточно - половина из Шереметьево, а вторая половина из Домодедово).

Ещё один способ решить данный вопрос - это часть почты отправляется для таможенной очистки в Новосибирск, Самару, Брянск, С.Петербург. Чтобы после таможенного оформления обратно вернуться в Москву для дальнейшей её отправки в регионы. Такой логистике все бы позавидовали. Представляете, летит посылка из Китая (например, адресат находиться в Екатеринбурге) в Москву. Из Домодедово её отправляют в ММПО Москва, оттуда она едет в Новосибирск для таможенной очистки, затем её отправляют снова в Москву на ПЖДП при Казанском вокзале - затем она едет в АСЦ (Подольск) где её сортируют и отправляют, напрямую по плану направлений, в Екатеринбург или туда же, но снова через ПЖДП при Казанском вокзале. Красота!!! Руководитель ММПО Москва в патовой ситуации он может и хочет работать, но ему не дают этого сделать. Руководство ФГУПа все знает, но ничего не предпринимает (или не может предпринять - компетенции не хватает).
Так что не стоит ждать свои посылки раньше чем через 1,5-2 месяца 😉

drakomn
Alexandrio:

Так что не стоит ждать свои посылки раньше чем через 1,5-2 месяца

эх блин((до лета с двигателем от шуруповерта кататься((ваще весело((это ладно сейчас,на нем еще можно грязь в лужах помесить не жалко,а вот высохнет че делать??эта фигня максимум километров 30 разгонится это скушно…да и вообще хотел на ДР взять вазелин))если так дело дальше и пойдет,то двигатель мой только к ДР придет( 22 мая),и смысл его ждать вообще пропадает((

говорили же мне возьми в городе двигатель,дак нет блин повелся,хотя разница в цене 400р(разницы то нет,доставка 400р вышла,заказывали совместно,и еще кучку мелочи заказал)

SandroID
Alexandrio:

В настоящее время в ММПО Москва

откуда такая информация?

Kril700
SandroID:

откуда такая информация?

нда, мне вот тоже интересно, хотя звучит убедительно…

SandroID
Kril700:

нда, мне вот тоже интересно, хотя звучит убедительно…

да, слоган шикарен, начало даже похоже на официальную новость, но дальше на официальную точно не похоже 😃))

const90
Kril700:

на башне уже совсем оборзели, знал бы что так получится заказал бы амайна!!!

давно пора перестать вестись на скидки башенные. Не когда не удивляло, как растет доставка?

Alexandrio:

В настоящее время в ММПО Москва

Если я правильно помню, то это сообщение еще от 3 марта!

SandroID:

откуда такая информация?

В соседней ветке ссылка есть. Это типо от работника почты

Леханец
const90:

давно пора перестать вестись на скидки башенные. Не когда не удивляло, как растет доставка?

у меня по кг доставка не сильно отличается от ХК с Китая. А вот то, что они ЕМСом не возят (4 посылки за месяц - доволен сроками) - обидно.
Прислали ответ на письмо - We do allow up to 90 days from the ship date for the packages to be delivered. If you do not receive them within that alloted amount of time, please advise. Как и выше, в общем. Накакой конкретики. Учитывая страну своего проживания - их винить сложно.

Tonmas

Тоже ответили, возможны задержки и все такое, отписка в общем, что и ожидалось.
Если не объявится до 18-го придется общаться через Палку.

Alexandrio
const90:

Если я правильно помню, то это сообщение еще от 3 марта!

Сообщение было опубликовано 30 марта работником почты России 😉. Утверждать что это так, не буду.

SandroID:

да, слоган шикарен, начало даже похоже на официальную новость, но дальше на официальную точно не похоже ))

Это и было вырезано из новостей на 1 канале 😉. Там шла речь о формировании почты, о её модернизации, ну и прочем…

Как бы там не было, мои посылки так и не трекнулись… Первая была экспортирована 16 числа, вторая 29, третья 1, а четвертая без трека, поэтому хз где она есть:).
Как-то раз почта России удивила меня своей быстротой. Заказывал своей сестре часы с ebay за 3 бакса, с фри шипингом. Пришли за 1,5 недели.( Если учесть то что я проживаю не в Москве и даже не в области, это реально рекорд!)

Maikll

Все приплыли не 14 дней не 1 месяц - щас 2 месяца ждать уже .
Такими темпами скоро на 3 месяца передем .

Vicluchatel

Ребят сам так думал и уже не на что не расчитывал с 6. 03 и с 28.02 Все появилось в россии сегодня
Всем терпения и удачи