UPS как их побороть?

optimist

Пришла посылка с башни - с дуру заказал доставку UPS . естественно завернула таможня по стоимости посылку. я этого впринципе ожидали не против был сходить в таможню проплатить, НО я в Туле, посылка в москве.

UPS не хочет пересылать её в Тулу а навязывает свои брокерские услуги которые стоят порядка 70 баксов (+ сама растаможка 70). на сайте www.ups.com/content/ru/ru/contact/index.html?WT.sv…
телефонов не найти, и дозвониться трудно.

на мог взгляд это фирменый развод на деньги. ибо посылки тем же емс пекрасно растамаживаются в туле. И на сайте в списке городов есть наш город!!! и там не слова не сказано про ограничения на работу с таможней или подобное.

кто сталкивался - как побороть, кого ругать и кому жаловаться ?

JonsonSh

Про таможенного брокера никто из курьеров не пишет, а то к ним вообще никто не пойдет, за брокера деньги дерут и за растаможку тоже, если у вас посылка по стоимости свыше 5000 рублей. Народ уже писал в темах по UPS, там подробно написано кто и что делал, но геморой в любом случае вам обеспечен. Идите для начала в местное представительство UPS.

ЕМС это государственная почта, поэтому с нее особо не спрашивают, зато с курьеров собирают по полной, при этом курьеры не забывают все компенсировать за счет получателя.

pauls
optimist:

Пришла посылка с башни - с дуру заказал доставку UPS . естественно завернула таможня по стоимости посылку. я этого впринципе ожидали не против был сходить в таможню проплатить, НО я в Туле, посылка в москве.

UPS не хочет пересылать её в Тулу а навязывает свои брокерские услуги которые стоят порядка 70 баксов (+ сама растаможка 70). на сайте www.ups.com/content/ru/ru/contact/index.html?WT.sv…
телефонов не найти, и дозвониться трудно.

на мог взгляд это фирменый развод на деньги. ибо посылки тем же емс пекрасно растамаживаются в туле. И на сайте в списке городов есть наш город!!! и там не слова не сказано про ограничения на работу с таможней или подобное.

кто сталкивался - как побороть, кого ругать и кому жаловаться ?

Недавно тоже попал на этих … ЮПС, которые.

Дело было так, они позвонили, сказали что надо приехать к ним, таможня там же находится, я поехал, оказалось что это находится на пересечении МКАД и Симферопольского шоссе (от меня почти 100км).
Тоже пытались навязать свои брокерские услуги, решил все сделать сам.

  1. Заполнил заявление и отдал девушке на рецепции.
  2. Пришла другая девушка и дала листик на котором был расчет пошлины и НДС на данный момент.
    И тут началось самое интересное😈😈😈
    Как оказалось можно оплатить только в 3-х отделениях банка “Славянский Кредит”, которые, соответсвенно находятся на другом конце Москвы 😃 , кроме одного, он по ближе.
    Поехал и оплатил.
    Дальше еще интересней, как оказалось эту еб…ю квитанцию надо авторизировать !!!😃😃😃😃
    еще в одном месте в Москве, до которого тоже ехать надо, и причем если ты не успел все сделать в один день то не авторизируют, типа курс бакса меняется, поэтому меня предупридили- заплати чуток побольше,.
    Поехал - авторизировался.
    Теперь осталось приехать назад на пересечение МКАД и Симферопольского шоссе, вручить им эту квитанцию.
    Приехал вручил, и это все по нашим родным Московским пробкам!
    подождал 40 минут и пошел на получение.
    Они не спроста предлагают брокерские услуги и стоят они 2700 рублей для физ лиц, если ты соглашаешься на их оформление, так и бегать не надо , они оплату там принимают.
    Вывод: НИКОГДА НЕ СВЯЖУСЬ С ЭТИМИ И ПДОБНЫМИ УРО…МИ!!!
    А тем, кто заказал доставку с помощью курьерской службы - просто сочувствую!

Прилагаю необходимую информацию

  1. Если Вы оплачивали заказ с чужой карты, то нужно в банке (данной карты) получить ВЫПИСКУ (с печатью банка), как подтверждение оплаты данного заказа. + Копию паспорта от владельца карты (основную стр. + прописку)+ владельцу карты требуется заполнить письмо в произвольной форме, т.е. почему производилась оплата с чужой карты
    ПРИ САМОСТОЯТЕЛЬНОМ ОФОРМЛЕНИИ ПРИ СЕБЕ НУЖНО ИМЕТЬ (чеки, квитанции, выписки, ссылки из internet о стоимости и т.д. + паспорт)И ПРИЕЗЖАЕТЕ ПО АДРЕСУ: Московская обл. Ленинский р-н Симферопольское ш.3 (1,5 км от МКАД, здание Совинтеравтосервис) отдел таможенного оформления UPS (здесь находится Ваш груз + таможенное оформление)
    Мы работаем (UPS):
    Понедельник - Пятница
    с 9:00 до 18:00, но Вам необходимо ориентироваться на таможню, гр.раб.: до 16:45 с перерывом на обед 13:00-14:00.
    [
optimist

по мне так непонятное самое что представительство в Туле есть УПС, да и таможенные органы у нас в городе есть и емс таможится нормально, но отправить эти ***** в тулу не могут. либо плати почти 100 баксов чтобы они сами оформили, либо ехай в москву (2 часа туда 2 обратно). пока нет слов на них…

Serёga

Объясните пожалуста поподробнее что это за доставка такая ,чтобы я на неё случайно не нарвался. А то до Москвы ехать воще 1600км.

V_N
Serёga:

случайно не нарвался.

Случайно на пис…ли нарываются, UPS намеренно выбирают для экстрима.

Barb

Многие путают UPS и USPS. USPS - это обычная американская почта, вот ей и надо заказывать.

optimist

USPS обслуживается ЕМС в россии, что решает кучу проблем как оказалось.

вобщем до чего договорился с упсами. сколько не ругайся, но в тульское представительсво они отказываются пересылать. я уже думал отказаться от посылки и чтобы башня переслала ЕМС почтой, но здравые люди подсказали, что упсы будут совсем не спешить отправлять посылку обратно…

потому не захотел терять времени, и отправил им пакет документов по емайлу чтобы они растаможили. думал время сэкономлю хоть, раз уж на деньги попал…

но не тут то было 😃😃 растаможка ихнеми мощностями занимает 7-10 дней 😁 и я уже думаю что не факт что уних тамвсё гладко пройдёт. в общем … 😃 в итоге видимо всё равно недели две ещё ждать. в москву ехать нет не времени ни желания надеюсь данный топик поможет комунить ещё так не вляпаться.

Boroda-msk
optimist:

USPS обслуживается ЕМС в россии

Это ежели USPS Express …
Ежели USPS Priority - то обслуживает просто Почта России …